Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 1 октября 2019 г.

Александр Волынский: Коммунизм как альтернатива глобальному капитал-фашизму

Совершенно очевидно, что под сильным госкапитализмом с конформным населением следует понимать фашизм. Ничего страшного в этом нет, Россия всегда была фашистским государством, хотя называться это могло и другими словами, не в этом суть. Более того, самая естественная форма капитализма в ситуации автаркии - это фашизм, а мир-система в ситуации насыщения рынка - это закрытая автаркическая система в которой правят транснациональные корпорации. 

Таким образом, человечество ставят перед дилемой - либо глобальный фашизм со слабыми национальными государствами, либо сильные фашистские рейхи, которые стыдливо маскируются под многополярный мир.

Многополярный мир фашистских рейхов не может быть стабильным, ибо борьба за ресурсы и доминирование приведет многополюсную систему к войне. Фашизм не может без войны, ибо единственное, что делает людей конформными к правящей элите, - это внешние угрозы. Поэтому фашистская элита всегда будет нагнетать милитаризм и создавать врагов.

Единственный достойный выход для человечества - это коммунизм. Основная цель коммунизма - это ликвидация труда. То, что для капитализма есть основной источник его существования, для коммунизма  - только преходящий исторический момент. Тотальная автоматизация убивает капитализм, но служит главной основой коммунизма. Автоматизация - это не автоматизация жизни человека, а автоматизация производства. На капиталистическом производстве именно рабочий выполняет роль автомата, автоматизм обезличивает труженика, отчуждает его. Зачем человеку быть автоматом? Человек должен управлять автоматами, человек должен ставить цели производству, а у капитализма одна цель - прибыль. Но прибыль дает отчуждение прибавочной стоимости у работника. Чем меньше работников, тем меньше прибыль. Капитализм попал в ловушку собственной эффективности, система пришла в насыщение. Капитал-фашисты именно говорят про автоматическую систему контроля, когда автоматы заняты не производством, а подчинением свободной воли человека.

Исторический опыт показал, что коммунизм нельзя вводить "снизу", ибо рыночные стимулы труда самые эффективные. Коммунистические принципы надо вводить сверху, для управления мир-системой. Для этого все ТНК, всю международную торговлю, все глобальные коммуникации, всю глобальную безопасность и финансы надо отдать под контроль Мирового коммунистического правительства.

Если не поставить себе целью  коммунизм, то между либеральным хаосом и фашистским порядком лучше выбрать хаос, ибо фашизм приведет нас всех к высшему порядку - кладбищу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...