Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 20 ноября 2019 г.

К организации коммунистических коллективов

Надо не идеи обсуждать. Надо проекты обсуждать. Проект - это описание существующего положения, желаемого положения пути достижения желаемого положения, порядка сбора и распределения ресурсов, признаки достижения желаемого положения.

Коммунисты и сочувствующие. Вы никому ничего не должны. Выбор за вами - создавать свой проект или подключаться к чужому проекту. Но всегда сознательно.

Коммунизм - это раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей в каждом человеке. Высшие творческие способности - это способности к эффективной деятельности в виде многоходовки. Причем эффективная многоходовка без инсайтов (прозрений) не бывает, это в любом случае выход за личные пределы, преодоление личных барьеров незнания, неумения, страха, лени и так до достижения мирового уровня.

И, потом, вы должны быть мастером своего дела, инструктором-наставником с методиками преподавания своего дела молодым, а еще журналистом, писателем, тележурналистом и удачливым политиком.

Вы должны нравиться людям и уметь создавать в коллективе деловую атмосферу, воспитывающую и образовательную среду. Этика и культура коммунистической организации - это сущность коммунистической организации.

Надо уметь видеть глобальные цели и местные возможности.

Это вкратце мой подход к организации коммунистических коллективов.

(с) alexfisich

1 комментарий:

  1. Автор поста мыслит верно....теоретически! А вот с практикой а него, как и у многих публикующихся на этом ресурсе, очень плохо. Вопрос: почему?

    Ответить на этот вопрос легко: у каждого из призывающих и указывающих нет понимания методологии марксизма. А умение ею практически пользоваться неизбежно приводит к ОТКРЫТИЯМ самого разного рода. Ибо жизнь богата проявлениями самого разного рода, критическое исследование которых и позволяет внимательному марксисту совершенствовать своё понимание объективной действительности и в ней находить ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ - ведь, если ОН считет себя марксистом, то, следуя известному из МКП - МАРКСИСТ НЕ ОТДЕЛЯЕТ СЕБЯ ОТ ПРОЛЕТАРИЕВ и стремиться быть солидарным с ними в ведении классовой политической борьбы.

    Призываю к критическим размышлениям над фактами прошлого и объективной действительности текущего момента. Это ПРИВЕДЁТ К УДИВИТЕЛЬНЫМ ОТКРЫТИЯМ...........Марксизм - воззрения сложившиеся на опыте Западной Европы и на революционной практике Европы. А Ленинизм - воззрения, основанием которым стал марксизм, но практику и творческое развитие получил исключительно на исследовании раннего капитализма в России и опыте пролетарского движения и революционных практиках России конца 19 - начала 20 века. Ко всему ленинская Школа практического и творческого развития получила импульс своего развития на опыте СССР и практиках постсоветского периода. Из мной написанного следует, что есть МАРКСИЗМ - основа науки об общественном развитии и мышлении человека и есть ленинизм творческое практическое развитие марксизма в практике России - СССР - России. Есть творческое развитие марксизма в практике КУбы, Въетнама, Кореи, Венесуэлы, Боливии, Никарагуа...и т.д.

    А.В. Чижиков, Фонд "Центр марксистских исследований".

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...