Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


четверг, 21 ноября 2019 г.

Практически развиваемый марксизм - Союзу марксистов

Товарищи-соратники!

Координационный совет объединённых общественных сил России (КС ООПС) является первым в России органом самоуправления с ЦЕЛЬЮ смены антинародного режима, созданного и развиваемого гражданами — участниками низового глубинного движения к народоправия!

Съезд, организованный КС ООПС, нацелен на поиск единомышленников по ЦЕЛИ и получения духовной поддержки направленности и содержанию первых 8-ми месяцев работы КС ООПС.

Первоочередные меры по выходу из воровской буржуазной системы современной России.

Осуществление социалистического (народоправного) способа производства и присвоения предполагает выполнение первоочередных мер по выходу из воровской системы современной России: подготовка победы (2024 г.) на парламентских и президентских выборах в соответствии с Конституцией и законами России.

Вследствие слабости и раздробленности левых сил об их победе в следующих парламентских и президентских выборах говорить не приходится. Безусловная победа возможна только в случае образования единой политической силы трудящихся (единой антикапиталистической партии). Для этого необходимо:

а) создать единую антикапиталистическую партию на единой, понимаемой и признаваемой всеми экономической и идеологической социалистической платформе. Образовать объединённый Оргкомитет, подготовить и созвать объединительный съезд партий, рабочих коллективов, иных структур наёмных работников;

б) участвовать в очередных парламентских выборах и победить, создав парламентское большинство. Аналогично на всех региональных уровнях;

в) участвовать в президентских выборах, победить и образовать правительство, способное реализовать социалистический (народоправный) способ производства и присвоения.

При попытке помешать единой партии трудящихся пройти в парламент и далее со стороны действующей власти незаконными методами, - ответить организованными адекватными действиями: революционная готовность.

Первоочередные меры по выходу в мир экономического персонализма.

Введение после победы на парламентских и президентских выборах краткосрочного переходного государственного правления для реализации первоочередных мер по выходу в мир экономического персонализма и народоправия.

Первоочередные меры: социализация национального богатства страны, т.е. передача собственности и власти самоуправляемому народу.

Будут обнародованы:

1) Указ о земле и имуществе. Земля, недра, леса, воды, средства производства, предметы потребления, созданные трудом предшествовавших и нынешних поколений, а также вовлечённые в хозяйственный оборот природные ресурсы в физическом выражении, являются неделимой общественной собственностью всех граждан государства;

2) Указ о Центральном народном банке (ЦНБ),единой банковской системе и её сети во всех регионах страны. Все иные банки ликвидируются;

3) Указ об уголовной ответственности Таможенного комитета и ЦНБ за утечку капиталов за границу;

4) Указ о проведении сплошной инвентаризации на всей территории страны товарно-материальных ценностей и наличных денег;

5) Указ о создании на всех предприятиях страны рабочих комитетов и народных дружин в целях контроля за инвентаризацией товарно-материальных ценностей и наличных денег;

6) Указ о законности договоров, заключённых с другими странами и отмены тех, что подрывают обороноспособность, экономическую самостоятельность, нарушают территориальную целостность нашего государства;

7) Указ о введении устойчивой денежной единицы рубля, обеспеченной золотом, иными госценностями. Обязательная конверсия валюты по действующему курсу. Размещение рублёвых сумм населения на личных банковских счетах. Использование валюты для закупки необходимых товаров за рубежом;

8) Указ о создании института методического обеспечения социалистических отношений в общественно персонализированной форме (научно-обоснованной нормативной базы);

9) Указ об отмене коммерческой тайны во всех сферах деятельности;

10) Указ о центральном статистическом управлении (ЦСУ) и оперативном, объективном освещении процессов общественной жизни с целью эффективного и оптимального решения общих и частных задач. Уголовная ответственность за искажение отчётов и данных;

11) Разработка и внесение поправок в Конституцию, закрепляющих отношения социалистической общественно персонализированной формы собственности;

12) Указ о реализации общественно персонализированного способа производства на территории одной республики в целях проверки, создания научно-учебной базы и окончательной доводки способа производства в условиях новых отношений собственности.

12.1. Ввести в действие план двухукладного народнохозяйственного комплекса (на переходный период к народоправию);

13) Указ о защите собственности и власти самоуправляемого народа;

14) Принятие новой Конституции (народоправия), отражающей реалии социалистического способа производства;

15) Принятие Обращения ко всем братским народам на территории бывшего Советского Союза с предложением жить и трудиться в едином государстве, строить новое социалистическое общество, основанное на новых общественно персонализированных отношениях.

Приведя народ к власти и переведя экономику на социалистические рельсы общественно-персонализированного способа производства, выход в мир экономического персонализма будет завершён.

Что делать сейчас для создания единой политической силы «Народоправие»:

- Организация пролетариата и его союзников.

- Подъем пролетариата на борьбу, в том числе и через классовые профсоюзы.

- Всемерное распространение опыта создания и борьбы таких профсоюзов.

- Перевод протестной формы борьбы на политическую форму и содержание с лозунгами КС ООПС.

- Способствовать развитию забастовочной борьбы, её централизации.

Организация дружин для защиты акций и отдельных представителей пролетариата.

- Массовая пропаганда марксизма

- Пропаганда марксизма и основанного на нём экономического персонализма (общественно персонализированной (социалистической) системы) всеми доступными средствами.

Для массовой пропаганды марксизма необходимы:

1. Единое интернет-хранилище пропагандистских материалов, включая библиотеку и мультимедийные материалы.
2. Интернет-телевидение
3. Аудио
4. Литература
5. Газета
7. Семинары для различной аудитории.
8. Теоретическая работа.

Консолидация коммунистов и всех трудящихся:

- Создание единой политической силы «Народоправие» – подлинной антикапиталистической партии.

- Объединение коммунистов и беспартийных на основе данной Программы.

- Воссоздать союз компартий разных стран, Коминтерн. Силе транснационального империализма противопоставим силу мирового пролетариата.

Особые задачи данного этапа:

- борьба против оппортунизма, фашизма/национализма, против массовой апатии и аполитичности.

Отношение к другим общественным силам:

- пропаганда данной Программы среди заблуждающихся левых, анархистов, либералов, проправительственных «центристов», националистов.

Не унитарная организация, не организация, основанная на железной дисциплине, не федеративная структура с фракционной свободой и не ситуативная коалиция самостоятельных групп, а единая антикапиталистическая партия на единой, чётко понимаемой платформе социалистического способа производства.

8. 09. 2012 г., МОСКВА

Инициативная группа «Новые Коммунисты» по созданию Единой политической силы трудящихся на единой платформе экономического персонализма (социалистического способа производства):

В.С.Петрухин, А.В.Чижиков, Л. И.Столярова, Н.В.Миляев, А.Г. Кленьшин, В.Е. Яковлев.

2 комментария:

  1. СПРАВКА
    О РАБОТЕ РГ «НАРОДНАЯ ЭКОНОМИКА»
    (апрель-ноябрь 2019 года)

    В соответствии с задачами первого Народного Съезда (г. Омск, 30.03.2019 г.) «Образ будущего и пути его достижения»: «Познакомить гражданских активистов, представителей общественных, некоммерческих, иных организаций и разработчиков между собой; развернуть работу по сбору и систематизации проектных решений, качественно преобразующих жизнь общества;организовать их взаимодействие для выработки общего образа будущего», Рабочая Группа «Народная экономика» провела 13 заседаний (Протоколы №№01-13).

    Рассмотрены проекты и предложения, представленные: Инициативной Группой «Народоправие» (В.С.Петрухин, А.В.Чижиков, Н.В.Миляев) - «Проект народоправного будущего России в свете новых собственнических и властных отношений»; А.Я.Сатониным - «Политэкономия государства переходного периода к народоправию»; В.Н.Гуриным - «Образ будущего России»; Э.В.Фоминым - «Требования к Человеку и Обществу. Миссия России» (РГ «Мировоззрение (идеология)».

    Разработан проект - «Будущее России без наёмного труда и эксплуатации в соответствии с отношениями собственности и идеологией народоправия.Пути реализации».

    Приложение: Проект «Будущее России без наёмного труда и эксплуатации в соответствии с отношениями собственности и идеологией народоправия. Пути его реализации».

    Координатор РГ «Народная экономика» В.С.Петрухин
    Секретарь РГ «Народная экономика А.В.Чижиков

    ОтветитьУдалить
  2. Товарищи!

    До съезда остаётся мало времени. Предложенная коллективная работа над формулировками предложений в РЕЗОЛЮЦИЮ 2-ого съезда принята и ведётся.

    Продолжается приём замечаний (нужна готовая замена существующему) по предложенным формулировкам и новые предложения в Резолюцию съезда.

    П Р О Е К Т
    Блок предложений в РЕЗОЮЦИЮ Съезда «Образ будущего и пути его достижения» от координаторов РГ КС и Московской региональной группы «Съезд «Образ будущего»» (от 23.11. 2019 г.):

    Констатация

    Смена капиталистических общественных отношений (антинародной системы) на народоправные – это исторически и стратегически неизбежный шаг общества для восхождения к новым высотам жизни, знаний и Духа. Движение сознания общества в этом направлении будет залогом построения будущего России на основах общественных: управления (на базе самоуправления), распределения и присвоения. А не частного, в капиталистической господствующей форме.

    С позиции общественного движения к обществу с отношениями нового типа, в настоящий момент времени Россия нуждается в разработке новой научной и методологической основе проекта построения прогрессивного и справедливого общества. Нужна обоснованная модель саморазвивающейся общественной системы, а в ней подсистем государства (с обратной связью), экономики, социальной и иных сфер жизнедеятельности людей. При этом в перспективе государство, как аппарат управления человеком, экономикой и обществом должен быть упразднён.

    Экономика страны, в настоящем моменте, управляемая в ручном режиме одним человеком, содержит необходимость участия каждого гражданина страны в качестве работника по производству своей жизни и жизни общества.

    Практика протестов, доминанта гражданских и политических выступлений в обществе показывают, что в целом (и каждый в отдельности) граждане работают над мышлением и оно способно приводить противоположности к гармонии.

    1. Признать материалы КС ООПС:
    - актуальными для формирования Образа будущего и пути его достижения, содержащими алгоритм выхода из системного кризиса, из тупикового состояния в экономике и социальной сферах ( трудовых отношений, образование, здравоохранение, ЖКХ, качество продуктов питания);
    - методологически представляющими квинтэссенцию основ современного передового мировоззрения, теоретического обоснования экономического базиса и государственного устройства единого «Образа будущего и пути его достижения»;
    - содержательной основой для формирования Единой общественно-политической платформы, координирующая роль которой обеспечивает эффективность коллективных действий в переходный период.

    2. Первая редакция: Координационному совету провести работу по оформлению из всех разработок Рабочих групп КС и высказанных в докладах на Съезде единого Образа будущего России, и предложить его на рассмотрение 3-го Съезда «Образ будущего и пути его достижения».

    Вторая редакция: «Координационному совету провести работу по оформлению из всех разработок Рабочих групп КС и высказанных в докладах на 2-ом Съезде от 30-го ноября 2019 г. варианта, максимально содержащего моменты, в которых участники Съезда пришли к единству, и предложить его 3-му Съезду «Образ будущего и пути его достижения».

    3. а/. Обеспечение мирного перехода от колониального режима, установившегося в России после расстрела Белого Дома в 1993 году, к новой справедливой общественно – экономической формации к подлинному «Народоправию».

    б/ Народоправие (экономический базис и надстройка) - наиболее благоприятные условия деятельности родовых русских общин.

    Столярова Л.И.4. Создание благоприятных условий для реализации самоуправления через самоорганизацию, самодеятельность и саморегулирование создаваемых форм, в том числе и через деятельность родовых русских общин.

    23.11.2019г.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...