Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


четверг, 12 марта 2020 г.

Елена Галкина: НЭП в России подходит к логическому концу

Путин заявил в интервью ТАСС, что для того, чтобы считать бизнесменов «жуликами по определению» есть «определенные основания».

При этом особенно досталось малому бизнесу: «Ну какие основания? Во-первых, весь так называемый малый бизнес у нас во все нулевые годы был связан с торговлей. Ну весь практически».

Ну а потом, как нэпманов зашкурят, перейдут к трудовому народу. Добровольно-принудительная покупка облигаций на ползарплаты и прочие изобретения 1930-х годов, о которых можно прочесть в мемуарах выживших. А коллективизацию проводить даже почти не потребуется. И так в РФ одни агрохолдинги.

1 комментарий:

  1. СМЕНА СИСТЕМЫ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ (империалистического олигархата) НА СИСТЕМУ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА С НЕКАПИТАЛИСТИЧЕСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ

    Напоминаю, что политический бойкот голосования 22 апреля т.г. это не всё, а на самом деле НАЧАЛО формирования Единой политической силы некапиталистического гражданского общества, которое очагами давно зародившись, живёт и действует по мере сил и возможности, преодолевая разного рода препятствия.

    Информирую вас о том, что помимо протестной работы, чисто теоретико- проектной составляющей работы, сохраняющей свои позиции в среде участников народных съездов, продолжает действовать научно-прикладная и практическая составляющая работы (на базе экономического персонализма и принципов народоправного социализма) в движении народоправие.

    Итак, что же нужно для ЕДИНЕНИЯ народа, в контексте критики В.И. Лениным "единения" вокруг царя?

    Зюганов и Ко долгое 30-ти летие навязывают "единение" вокруг "единственной большой" КПРФ!

    Единения не получается! Причины этого кроются в советском прошлом. Всякого рода реформы в СССР не затрагивали главного: отношений собственности и характера присвоения, которые оставались госкапиталистическими. Вот почему власть КПСС, как направляющая и руководящая сила, в той или иной степени содействовала развитию теневой составляющей экономики (здесь истоки современной олигархии). И, несмотря на то, что общественные производительные силы СССР развивались мощно и гигантски, но, не имея соответствующего уровня производственных отношений, их дальнейшее развитие сдерживалось. Что побуждало советских граждан искать пути преодоления отсутствия условий для самореализации и саморазвития - приверженности развитию демократии (к народоправию через диалектику народовластия), стремясь к социализму.

    Зюганов и Ко продолжают политическую линию КПСС: предлагаемое КПРФ "обновление" совершенно не касается главного вопроса марксизма —-вопрос о собственности. КПРФ как и КПСС продолжает держаться за отношений общенародной собственности в форме государственной. В этом главнейшее диалектическое противоречие современности (21 века): и коммунисты КПРФ -КПСС и реформист Путин —- все они держатся отношений собственности в форме государственной.

    А у авангардных политических групп пролетарского класса иное: они стремятся к отношениям общенародной собственности в форме общественно персонализированной по отношению к гражданину каждой индивидуальности.

    Отношения коммунистической формации - это отношения общенародной собственности, в которых каждый человек - суверенный субъект экономико-хозяйственной деятельности и самоуправления общественным национальным богатством.

    То есть и Путин и Ко, и Зюганов и Ко - обе эти корпорации выступают за право властвовать и управлять народом в интересах своих корпораций. Собственно, это и происходит сейчас, несмотря на конкурентную борьбу этих двух корпораций.

    22.03.2020г.
    А.В. Чижиков, Фонд "Центр марксистских исследований"

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...