Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 30 июня 2020 г.

Александр Волынский: "Леваки" и левые: не следует их отождествлять

"Левак" от левого отличается тем, что отрицает первый иерархию.

"Левачество" - это мелкобуржуазность, это индивидуализм мелкого лавочника или крестьянский анархизм. Есть еще люмпенское левачество, "бунт ради бунта".

Да, левые так и не смогли решить теоретическую проблему сочетания иерархии и эгалитаризма (равенства).

Симуляцией реализации равенства стал левый либерализм, хотя для фашиствующих правых даже иллюзия равенства - это слишком большая уступка. Именно олигархическая картина мира - это следствие либерально-индивидуалистической картины мира.

Университеты, редакции, киностудии действительно заполнены либералами-леваками с их утопическим, а часто и истерическим эгалитаризмом, отрицающем не только социальные статусы, но и половые, расовые и этнические различия, признающим только уникальность отдельной личности.

Очевидно, что правые всегда победят леваков, ибо иерархия встроена в государство, ибо "левак" - это обкуренный ленивый балбес, который не может дисциплинировать себя и встроиться в удушающий корпоративный механизм. "Левакам" всегда мешает сложность, они хотят простых решений. Когда общественные структуры в кризисе, когда люмпенизация растет, то система сбрасывает сложность и тогда торжествует варварство и левачество.

Был ли Сталин левым, а Гитлер правым? Тоталитарные режимы - это всегда только "леваки" у власти, только крайний эгалитаризм сводится к элиминации (исключению, изъятию) из социума всех, кто не вписывается в тоталитарную схему. Не было у Сталина никакой иерархии, он терпеть не мог никаких иерархий, поэтому и производил постоянные чистки и репрессии, когда всесильных чекистов расстреливали сразу после того, как они казались себе богами. И даже сталинская банда находилась в перманентном страхе. Сталин и евреев не любил за их наглость, за то, что Выделялись. За это народ Сталина и любил, чувствовал в нем своего, родного, строгого, но справдливого племенного вождя. Кое-кто говорит, что Сталин, как альфа-самец, вычищал всех, кто ему хоть как-то перечил или даже просто "напрягал биополем", которое он чувствовал животным инстинктом. Но нельзя путать иерархию с доминированием. Ирархия - это системное явление, иерархия не зависит от конкретных людей, она - объективна. Доминирование, лидерство, насилие - субъективно. Настоящая иерархическая власть в насилии вообще не нуждается, а леваки без насилия в принципе не смогут ничего сделать, ведь когда нет иерархий, когда все равны, тогда остатся только матерщина - "а ну блядь взял ведро и понес!".

Диалектика отчуждающей иерархии капитала и человеческой видовой социальности породила национальные государства, но вместе с ними межгосударственные и внутригосударственные конфликты. Дальнейшее развитие глобальной мир-системы требует интернациональной кооперации с целью построения материальной базы коммунизма в рамках всей планеты. Но "леваки" никогда не понимали диалектики иерархий и сложных процессов их мир крайне плоский, как и их левацкие мозги.

Социум организуют не олигархи, ни "сильные дома", ни направляющая воля вождя. Социум организует способ производства. Поменяйте способ производства и социум изменит свою структуру, цели, идеологии, даже если там будут править консервативные традиционалисты.

В условиях глубокого разделения труда и глобального неравенства ресурсов выбор существует только между олигархическим глобалистским либерализмом и популистским этатистским фашизмом.  Но ни одна из этих групп не согласна отказатся от сегодняшних благ ради построения коммунизма на планете Земля, но главное, что и большинство жителей планеты с ними солидарно, ибо гнусное, но определенное настоящее психологически легче принять, чем неопределенность будущего. Только если система пойдет в разнос, элиты начнут искать выход, а сегодня им и так "не капает. на голову с дырявой крыши".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...