Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


воскресенье, 26 июля 2020 г.

Владимир Октябрев: Желтая угроза

Для буржуазных СМИ характерно непонимание подлинных движущих сил исторического развития цивилизации. Отсюда и полная чушь в характеристиках конкретных ситуаций.

Когда-то Америка была слишком велика и богата ресурсами, что-бы особенно интересоваться тем, что происходит за ее пределами. Мир для тогдашней Америки был только источником трудовых ресурсов в виде рабов из Африки и новых граждан из Европы для заселения и и освоение огромных пустых пространств Дикого Запада. Две Мировые войны обескровили всех, но Америка от этих войн только еще больше обогатилась. Распад Европейских империй только открыл для Америки новые рынки и беспрепятственный доступ к новым ресурсам. Это был золотой век для США.

Но... он прошел. Откуда ни возьмись на Мировую арену ворвался Великий Китай, который раньше никто никогда не принимал в расчет, традиционно считая вечно нищим беспомощным колоссом, которого грабили и обдирали все, кому ни лень. И вот что-то изменилось. Китай стал экономическим гигантом Мирового класса, теснящим Америку с рынков по всем фронтам. Пока Китай заваливал планету низко-технологичным трудоемким продуктом - это не казалось опасным, но когда он начал заполнять рынок средне и высоко-технологичных товаров, то Америка всерьез забеспокоилась. Электронные гаджеты и автомобили китайского производства - это только первый удар по монополии стран Золотого Миллиарда на все передовое и дорогое. На подходе продукты, полученные методами генной инженерии, услуги трансплантологии конкурентоспособные пассажирские лайнеры, суперкомпьютеры, новейшее поколение электрического транспорта, который за пару десятков лет вытеснит нынешние движимые горючими углеводородами, космические технологии, заявка на участие в Лунной гонке и суперсовременное оружие.

В общем, замаячил конец Мировой гегемонии США на всех фронтах. Скоро от безусловного экономического, технологического и военного превосходства США ничего не останется и Мир станет другим.

Хорошо это, или плохо? Скорее второе.

Конец ведь придет не только гегемонии США, как страны. Конец придет и гегемонии белой расы (как бы неполиткорректно и даже по расистски это ни звучало в представлении некоторых). И тут дело не в белом расизме, а в желтом. Да-да, такой существует и он на много жестче, чем белый, хотя и белый далеко не безобиден. Мы ведь мало что знаем и помним о том, что в период колониализма белые сделали желтым. Мы этого не особенно замечали потому, что нам это было выгодно, а СМИ контролировали белые страны. Но китайцы на это смотрят по другому. Для них это не мелочь и они ничего не забыли. Так что они нам еще покажут кузькину мать, когда у них появится такая возможность. Если кто не в курсе, то многие из них вообще считают себя происходящими от другого вида разумных предков. Мол - это наши вышли когда-то из Африки, а их всегда жили на берегах реки Ян Цзы. А в глубинке Китая многие вообще верят в то, что китайцы и европейцы не могут скрещиваться и давать полноценное потомство. Так-то. Пока вся эта жуть не шибко афишируется и остается информацией для внутреннего пользования, но когда-нибудь это мировоззрение вылезет наружу и тогда мало никому не покажется. Европейцев и американцев там не любят, только пока виду не показывают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...