Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


понедельник, 9 ноября 2020 г.

Предложения в РЕЗОЛЮЦИЮ Круглого стола от 7.11.2020 г.

Темы:  Уроки  -  возможна ли  сейчас бескровная смена власти?

Смена  властных лиц в  антинародной системе Ельцина – Путина,  при существующих  системе и механизмах  псевдовыборов,   действующих в интересах крупного капитала, возможна лишь, если кандидаты во власть выражают интересы  крупного капитала.

Чтобы  отвечать на вопрос: что делать, надо понять следующее:

-  Есть две крайности. Одна - это по типу КПРФ - призывать к реформам обновлённого социализма. Другая - призывать к вооружённой смене власти.

-  Есть путь, указанный марксизмом, есть уже практика этого пути. 

Три этапа практики: 

1. Ленин, большевики и пролетариат = положили начало новому революционному политическому течению в социал-демократии - Марксистский! 

2. Октябрьская революция и практическое движение к коммунизму в форме РСФСР (до 1922г.) и СССР (после 1922 до 1991гг.). 

3. Постсоветский период: практика революционной деятельности авангардных политических групп пролетарского класса (Движение к коммунизму - народоправию).

Движение к народоправию выступает за мирный переход  к народоправию посредством просвещения научно обоснованным знаниям о наридоправии. Мирный переход обеспечивается  последовательностью пошагового движения в условиях широкого взаимодействия трудящихся масс, объединённых в Единую политическую силу «Народоправие» с ядром – марксистской пролетарской партией ленинского стиля отношений и практического действия.

Смена класса собственников и форм собственности.  

Уроки: Как реализовать смену класса собственников и форм собственности  в современной ситуации? 

Важнейшее отличие современной олигархической собственности - єто его криминальное происхождение!   

Смена класса  воров, бандитов и мошенников, разворовавших национальное богатство СССР на класс пролетариев – трудящихся собственников и общественную (народоправную)  форму собственности не имеет иного способа решения, кроме как политического.

Политический способ: при ход в структуры власти сторонников народоправия, с чётким знанием основ и порядка движения к народоправию. 

Концепция  «Народоправие»  указывает на три этапа:

- текущий этап собирание Единой политической силы «Народоправие», я ядром – марксистской пролетарской партией, с последующей победой  на выборах.

-   Победа на выборах позволяет выстраивать Государство перехода к коммунизму (народоправию), для чего используются все ресурсы государства, направленные на просвещение 100% граждан основам народоправия, в том числе практическая отработка пилотных Программ концепции «Народоправие».

-   Формирование Народных  Советов и  Собраний Трудовых Коллективов с установкой на овладение знаний о совладении национальным богатством и самоуправления им, при наделении  Долей  национального достояния (денежный эквивалент).

Диктатура пролетариата. Уроки: Народоправие  и диктатура – коренные отличия.

Диктатура пролетариата  в форме  Советского государства  (РСФСР и  СССР) была реализована и выполнила  задачи по слому буржуазной государственной машины и содействия развития общественных производительных сил на этапе до 30 года 20 века. Далее диктатура пролетариата по политическим обстоятельствам трансформировалась в диктатуру И.В. Сталина, а момент  его ухода КПСС перехватила и установила свою диктатуру. Что по совокупности объективных и субъективных причин привело к перерождению КПСС, отказа от марксизма и предательству революции Октября 1917 года.

Перестройка в СССР была объективной необходимостью, что и проявилось в событиях народной революции августа 1991 по октябрь 1993 года. Ходом которой воспользовалось высшее руководство КПСС, которое и развалило СССР.

В октябре 1993 года состоялся государственный переворот: Деятельность Верховного совета  СССР была прекращена (актом №1400, Ельцина).  

Народоправие – это понятие, выработанное на опыте СССР через призму марксизма. Концепция «Народоправие» является содержанием современной революционной теории авангардных политических групп пролетарского класса и раскрывает основы и принципы общества коммунистической ОЭФ,  начальной стадии - социализма на собственной основе.

Народоправие следует рассматривать как диалектику диктатуры пролетарского класса до диктатуры всего народа- собственника национального достояния, живущего и трудящегося в самоуправлении: в распоряжении результатами своего личного труда и общественными фондами. Диктатура (пролетариата, Сталина, КПСС, Ельцина, Путина)  по мере развития общественных производительных сил и приведения их в соответствие производственным отношениям (в рамках отношений народоправия — социализма на собственной основе) диалектически меняет и форму и содержание и превращается в свою противоположность.

 А.В. Чижиков, президент Фонда «Центр марксистских исследований». участник Круглого стола «Октябрь 1917. Уроки. История учит» (7.11.2020г.)

1 комментарий:

  1. Евгений Зиновьев 12.11.2020 :
    Сейчас есть революционный класс?

    Александр Чижиков 12.11.2020:
    Евгений, сегодня нельзя ставить вопрос: есть ли революционный класс. Правильно говорить о революционных силах постсоветского общества России. Почему так? Первое. Пролетарский класс исторически сохраняет в себе революционный потенциал, но этот потенциал не оформлен, поскольку нет Марксистской Пролетарской партии. Второе. В настоящее время огромное число разного рода марксистских групп, которые погрязли в изучении книжного марксизма и далее цитат не научаются применять марксизм в практиках пролетарского движения. Но! Есть революционно мыслящие пролетарии, понимающие законы материализма и диалектики, устремлённые к практическому приложению знаний марксизма через раскрытие классовых интересов пролетариата и выстраивание видения их достижения в рамках движения к социализму на собственной (народоправной) основе.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...