Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 18 ноября 2020 г.

ПРИГЛАШЕНИЕ на Всеукраинский Форум Народовластия

ВСЕУКРАИНСКИЙ ФОРУМ НАРОДОВЛАСТИЯ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 8

от 16 ноября 2020г.

ПРИГЛАШЕНИЕ

на

Всеукраинский Форум Народовластия

Уважаемые украинцы!

14 апреля 2020 г. Инициативная группа представителей институтов гражданского общества выступила с инициативой проведения Всеукраинского общественно-политико-научного Форума на тему НАРОДОВЛАСТИЯ с целью организации общественной поддержки при выполнении Президентом Украины и находящимися в Верховной Раде Украины политическими партиями положений их предвыборных программ по НАРОДОВЛАСТИЮ.

Необходимость инициативы возникла из того, что в послевыборный период начался вызывающий процесс распродажи народных богатств Украины, особенно украинской земли сельскохозяйственного назначения, но не принято ни одного закона, который бы продвигал украинское общество в направлении настоящего НАРОДОВЛАСТИЯ – всеукраинского общественного самоуправления, при котором именно народ Украины и его территориальные громады станут настоящими хозяевами Украины и начнут реализовать свое исключительное право на владение, пользование и распоряжение национальным богатством Украины, непосредственно через референдумы и другие формы прямой демократии определять правила совместной жизни, ставить задачи самим себе и органам управления, контролировать их выполнение.

Оргкомитет считает, что НАРОДОВЛАСТИЕ - судьбоносный вопрос для Украины, поскольку в современных глобализационных условиях только народ Украины, при условии, что он будет иметь реальную власть, сможет защитить суверенитет и территориальную целостность Украины, обеспечить свое процветание и навсегда закрыть вопрос - быть или не быть Украине. НАРОДОВЛАСТИЕ - единственный способ спасения Украины от угрозы диктатуры, сохранения разнообразия политических позиций и плюрализма мнений как базовых предпосылок для гармоничного и стабильного развития общества. НАРОДОВЛАСТИЕ - единственная возможность создания справедливого общества, в котором всем гражданам будут предоставлены равные возможности для счастливой жизни - самореализации на свое и всеобщее благо.

На Форум с самого начала приглашались ученые и специалисты в области государственного управления, менеджмента, экономики, политологии, философии, социальной психологии, права, а также предприниматели, представители институтов гражданского общества, народные депутаты, представители органов государственной власти и местного самоуправления, в избирательных программах которых есть положение о НАРОДОВЛАСТИИ, - все, кому не безразлична судьба Украины и кто понимает, что только реальное НАРОДОВЛАСТИЕ может обеспечить народу Украины процветание.

На инициативу проведения Форума откликнулись в первую очередь 23 автора концептуальных материалов по НАРОДОВЛАСТИЮ, с участием которых в течение полугода шла подготовка материалов Форума. За всеми событиями этого бурного процесса можно проследить на страницах интернет-площадки http://dialogs.in.ua/index.php?showforum=562. Сейчас этот процесс завершен, и мы можем начать Форум, выполняя его задачи.

Задачи Форума:

• Первичный смотр-презентация авторских концептуальных наработок касательно будущего украинского народовластия.

• Создание Всеукраинского координационного совета (ВКР) сторонников народовластия с целью обеспечения действенной общественной поддержки законодательных инициатив, направленных на становление в Украине народовластия.

• Утверждение перспективного плана действий ВКР.

В связи с пандемией Форум планируется провести по смешанной схеме в два этапа с максимальным привлечением украинской общественности:

1-й этап. 17 ноября - 3 декабря 2020. Оргкомитет массово рассылает в формате Информационного бюллетеня №8 с помощью всех своих возможностей и возможностей интернета Приглашение к участию в работе Форума и предлагает украинцам течение двух недель до 03 декабря включительно прислать в Оргкомитет свои предложения по вопросам, которые обозначены в бюллетене. Просим присылать предложения одновременно на следующие адреса: palivnik@ukr.net, anatolii.kovalov@asambleya.org, mark.zobov@gmail.com, anatol.krym@gmail.com, anatoliy.pilipko@gmail.com.

2-й этап. 7 - 17 декабря 2020. Оргкомитет совместно с авторами концептуальных материалов обрабатывает предложения, проводит заседание, дата, время и иная информация о котором будет всем сообщена дополнительно, и в режиме онлайн со всеми украинцами подводит итоги по всем вопросам Форума. Так завершается Форум, а дальше будет работать ВКР.

Подробнее на Форуме http://dialogs.in.ua/index.php?showforum=562

1 комментарий:

  1. ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР
    /аналитика и просветительство на базе Науки об общественном развитии и человеческом мышлении - марксизм 19-20- 21 века /

    ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №1 от 18 ноября 2020г.

    ПРИГЛАШЕНИЕ на Научно-практическую Конференцию /НПК/

    на тему: "ОПЫТ СССР: Метод М.Чартаева (1985-1991гг.), колхоз "Шухты", Дагестан и Основы Концепции "Народоправие" (1970- 2020гг.), практики авангардных пролетарских групп России»

    Повестка НПК:

    1. Метод М.Чартаева (1985-1991гг.), колхоз "Шукты", Дагестан
    Докладчик - А.В. Бобровский (Союз собственников – совладельцев России), регл.- 30 мин.

    2. Основы Концепции "Народоправие" (1970- 2020гг.), практики авангардных пролетарских групп России.
    Докладчик – А.В. Чижиков (Школа «Марксизм и Народоправие», Фонд «Центр марксистских исслелований), регл. – 30 мин.

    3. Вопросы докладчикам и ответы – регл. по 30 мин. каждому докладчику.

    4. Заключительное слово – А.В. Бобровского и АВ. Чижикова – по 5 минут.

    22 ноября 2020г. в 14-00 до 16-00 по мск НПК проводится на ресурсе ZOOM -
    https://zoom.us/j/7775553888 пароль: 789987

    НПК посвящается намеченному на 5 декабря 2020 года 3-ему Народному Съезду – Объединению общественно-политических сил.
    Цель: изучение опыта СССР и суть политэкономической составляющей практик авангардных пролетарских групп постсоветского периода.
    Задача: практическое приложение метода марксизма к материалам НПК.

    Контакт для связи: 8.916.227.78.52, Александр Васильевич Чижиков

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...