Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 17 ноября 2020 г.

Кода: Ричард Иванович Косолапов

 РИЧАРД ИВАНОВИЧ КОСОЛАПОВ

15 ноября 2020 года на 91-м году жизни скончался талантливый профессор Ричард Иванович Косолапов - советский и российский учёный-обществовед, философ, крупный специалист в области социальной философии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Косолапов,_Ричард_Иванович

Светлая память Р.И. Косолапову!

Мы,  марксисты 21 века, продолжим работу начатую нашими великими предшественниками. Ричард Иванович принадлежит к поколению советских коммунистов, которым пришлось преодолевать множество противоречий, обусловленных внешне политическими и внутренними причинами и обстоятельствами начального этапа довоенного периода. Противоречия переходного периода, основной задачей которого стояла, по ходу развития общественных сил, выработать видение завершающего этапа перехода на отношения коммунистической ОЭФ, к сожалению, не получали нужного объективного критического анализа, поскольку в идеологии "марксизма-ленинизма", во многом делались отступления от марксизма.

СССР со дня его рождения до момента начала его развала, на самом деле было мощнейшим плавильным котлом, в котором множество фактов, явлений и тенденций сплелись в тугой клубок проблем и противоречий, разрешение которых возможно было лишь при руководстве НАУКОЙ об общественном развитии и человеческом мышлении. Р.И. Косолапов прилагал значительные усилия по поиску диалектического разрешения противоречий. 

Предательство КПСС ввергло советских коммунистов в состояние растерянности и непонимания причин произошедшего. Доминирует убеждение, что виноват М.С. Горбачёв. Конечно, виноват как руководитель КПСС и СССР. Однако, вина лежит (разной меры и тяжести) на каждом советском коммунисте. А главное - КПСС, как направляющая и руководящая сила не исполнила своей исторической марксистской миссии - обеспечивать работу по творческому развитию практики и теории марксизма 20 и 21 века! 

Провожая в последний путь Р.И. Косолапова, сделавшего не мало для расчистки пути к полноценной работе над марксизмом 21 века, клянёмся, что следуя этому пути мы продолжим работу по развитию НАУКИ, в основе которой заложены научные знания марксизма 19-20-21 века. 

Светлая память Р.И. Косолапову!

17.11.2020г.
А.В. Чижиков,
Фонд "Центр марксистских исследований", 
Товарищество - Ассоциация материалистов-диалектиков /марксистов 21 века

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...