Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 20 августа 2021 г.

Александр Чижиков: Концепция Ноосферного Народоправия граждан

На постсоветском пространстве создан и приступил к работе Международный Конкурс КОНЦЕПЦИЙ Общества Будущего. На конкурс представлено 44 проекта Концепций Образа Будущего.

Трудность конкурса проектов Концепций очевидна - большинство участников представили проекты Концепций с позиций персонального уровня знаний и опыта., нередко вне опоры на современную мировую материалистическую Обществоведческую науку. В буржуазном мире и в национальных буржуазных обществах, естественно, никакой материалистической Обществоведческой науки нет - есть ЭКОНОМИКС (о ведении предпринимательства по извлечению прибыли).

Мной в адрес организаторов Международного Конкурса проектов Концепций Общества Будущего были направлены два письма. Одно письмо с просьбой принять меня в число участников Международного Конкурса (с вложением материала проекта КОНЦЕПЦИИ НООСФЕРНОЕ НАРОДОПРАВИЕ ГРАЖДАН). Другое - по методологии работы с проектами Концепций.

Александр Чижиков <chizhikov-av@mail.ru>

20 августа 2021, 15:27

1.Все КОНЦЕПЦИИ, без сомнений, направлены на благо людей!

2. Верно и то, что податели авторских КОНЦЕПЦИЙ, видят и содержание, и достижение предложенной авторской КОНЦЕПЦИИ по- СВОЕМУ! Следовательно, авторские КОНЦЕПЦИИ предельно субъективны!

3. Задача Международного Конкурса с объективных (научно обоснованных, с позиций всемирной Обществоведческой материалистической науки) позиций определиться доминантной тенденцией исторического развития тех национальных обществ, в которых родились и живут авторы Концепций.

4. Определиться надлежит не ОЦЕНОЧНОЙ СИСТЕМОЙ, а пониманием причинно-следственных связей, определяющих характер и содержание доминантной тенденции, господствующей в ОБЩЕСТВЕ, в котором проживают авторы КОНЦЕПЦИЙ.

5. О степени научности предлагаю не говорить вовсе, иначе придётся ранжировать научные степени и звания авторов КОНЦЕПЦИЙ.

6. Критерии: формационная прогрессивность-реакционность концепции, количество (объем) решаемых с помощью предложенной концепции проблем, глубина и качество футурологического проникновения, степень конструктивности (полезности) концепции — надуманные.

Перед Международным Конкурсом стоит ОДНА ЗАДАЧА — идентификация из множества КОНЦЕПЦИЙ одного или нескольких близких в стратегическом целеполагании, на базе их выработать ЕДИНУЮ КОНЦЕПЦИЮ, практическая реализация которого гарантированно обеспечивает политическую и экономическую суверенность и безопасность Человека и его Семьи, что само по себе служит фундаментом успешного и динамичного самореализации и саморазвития каждого Человека, членов Семьи и всего Социума.

В настоящее время Человек и его Семья бессильны перед угрозами капиталистической системы, исчерпавшей все свои формационные ресурсы, по обеспечению экологии Человека, Семьи и Общества.

1 комментарий:

  1. 21 августа 2021, 12:52 +03:00, Александр Чижиков | chichikov-av@mail.ru​​$$8203$$​​​​ |
    Кому: Marina Sokolova
    Копия: Виктор Петрухин , revol2000x@gmail.com, Миляев Николай , 21 августа 2021, 12:52 +03:00
    Тема: Re[2]: Международный конкурс на марше, в поисках цели

    «Октябрьская революция 1917 года началась как социалистическая, с социалистических обещаний, земля - крестьянам, фабрика – рабочим» ====== ИЗВЕСТНО ИЗ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 1917 ГОДА!

    По состоянию, антинародной клановой госкапиталистической олигархической системы Ельцина — Путина, которая сложилась в России на плечах народно-деморкратической революции (кульминация которой пришлась на период 1991-1993 год) + 30 лет практики общественно- политических сил, невозможно не видеть: КАПИТАЛИЗМ и государственный капитализм (как высшая стадия развития монополистического капитализма) исчерпал все формационные ресурсы. Общественные производительные силы нуждаются в отмене феодально-капиталистических отношений, препятствующих их развитию!

    Особенную важную роль в постсоветском периоде, следует отметить деятельность революционно критически мыслящих пролетариев, которые, понимая причины предательства КПСС и развала СССР, в противовес большинству осколков КПСС, саморганизовались и взяли курс на восстановление организованного, управляемого перехода от «госкапитализма при коммунизме» (В.И. Ленин) в СССР, через преодоление предательства КПСС и её осколков, на базе марксизма 21 века.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...