Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


четверг, 12 августа 2021 г.

Артем Драгунов: От кризиса капитализм спасает цикл реновации

 Штаты запускают гигантский проект реновации страны. Будут штопать инфраструктуру.  овые дороги, жд, аэропорты, жильё и т.д. Даже всем людям без жилья будут предоставлены домики (примерно, на 6 кв. м, с окнами, санузлом и двумя кроватями); стоимость одного, учитывая и место, - 30 тыс. дол.).

Китай запустил, Турция запустила. Скоро такое запустит ЕС...

Спрашивается, зачем? Зачем нужны гигантские проекты типа сталинского, хрущёвского, брежневского и т.д.?

Можно было бы "соорудить войну", как всегда, но война нынче не очень то и популярна у молодёжи. У неё есть танчики, каунтер страйк, колл оф дьюти. Этого хватает. А настоящую никто не хочет, кроме фриков и реконструкторов. Да и опасная она. Прилетит ракета, выпущенная фриком - и всё.

Когда кризис, экономику спасают только крупные проекты которые запускают крупный ЦИКЛ -  от производства до потребления, с увеличивающимся уровнем жизни. Это как плеть для экономики, как морковка перед осликом. И для этого даже не нужны деньги. Хватит фантиков.

Для малых проектов -  нужны деньги, для крупных -  они не нужны, так как там зацикливается всё и вся. Вся страна.

Приходишь к ресурсникам -  говоришь -  надо цемент, бетон, кирпич, топливо и стройматериалы. В оплату -  доля в столицах.

Идёшь к транспортникам и говоришь -  нужна ваша работа. В оплату -  доля в столицах.

Идёшь к строителям и архитекторам и говоришь -  надо 50 городов. С нуля под ключ. В оплату -  доля в столицах.

Идишь ко всем, кто в интересе. В оплату -  доля в столицах.

Запускаешь проект и у тебя 50  городов, и сотни фабрик,  жильём в котором ты и расплачиваешься и товары которых продаёшь туда-сюда.

Так как у тебя новая, современная страна, то и экономика фурычит и прибыль течёт и народ не убегает. Шик.

1 комментарий:

  1. Артём, вами не учитывается название сайта, его характер, содержание и направленность, почему?

    Вами излагаются мысли обывателя буржуазного госкапиталистического общества, словно вы не слышали ничего про французских социальных утопистов! Более того, ставя пост в на самом революционном марксистском сайте, по непонятным причинам, похоже сами того не ведая, вы ПРОТИВОРЕЧИТЕ духу и букве самого сайта. В этом ваша задача?

    Достижение целей Великой русской революции 1917 года заключено в достижение ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ эксплуатируемыми, находящимися в наёмном рабстве. Этой необходимостью и должна пронизана мысль наёмного раба, осознающего своё рабство.

    Наша с вами ОБЩАЯ ЗАДАЧА - ИЗМЕНЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ, а для этого нужно единение в мировоззрении (на основе усвоения марксизма 19-20-21 века, материалистической философии марксизма и революционной материалистической философии 21 века — ноосферизма) и солидарные действия в практике координации ведения революционной классовой политической борьбы на национальном и международном уровне.

    На подлинное (организационное, идейно-теоретическое и идеологическое) Единение и Объединение граждан и пролетариев России нацелена ведущаяся подготовка работы Школы «Марксизм 21 века». Нужно динамичное просвещение граждан и пролетариев научно-обоснованным знанием Науки о развитии Общества, Человека и человеческого мышления (на базе марксизма 19-020-21 века, материалистической философии марксизма и революционной философии 21 века — ноосферизма) —единение может произойти, только если граждане начнут делать практические шаги по совершенствованию своих знаний о том как, на каких основах и каким образом они должны действовать! Только знание о своём месте в идущем общественно -политическом процессе может стать побудительным основанием для активизации своей гражданской и политической позиции.

    Заставьте себя поинтересоваться знанием, прикладывание которого вами к собственной практике мышления и поступков откроет перспективу организации экономики на совершенно иных политэкономических основах - ноосферного народоправия граждан, совладеющих -владеющих общественным национальным богатством и самоуправляющих им!

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...