Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 4 августа 2021 г.

О заседании инициаторов учреждения и участников работы ОНГ «Ноосферное Народоправие Граждан», «Отечественная Безопасность» структур Нового Профсоюза «ЕДИНЕНИЕ» в рамках Общероссийского объединения профсоюзов «ЕДИНЕНИЕ»

2 августа 2021 года состоялось заседание инициаторов учреждения и участников работы ОНГ «Ноосферное Народоправие Граждан», «Отечественная Безопасность» структур Нового Профсоюза «ЕДИНЕНИЕ» в рамках Общероссийского объединения профсоюзов «ЕДИНЕНИЕ» (исполнительный орган Всероссийского съезда народных делегатов "Развитие России на основе реализации потенциала каждого Человека в созидательном труде", формирующий НАРОДНЫЕ ПРОФСОЮЗЫ «ЕДИНЕНИЕ»).

Видео заседания участников ОНГ «Ноосферное Народоправие Граждан» (рабочее название) — zoom_1.mp4 (300920149)

Участники заседания: С.И. Филатов, В.Н. Василенко, В.И. Патрушев, Е. Семёнов, А.В.Чижиков и два участника заочной формы работы: Л.В. Волгунова, Ф. Астахов.

Участники заседания обменялись общим пониманием содержания проекта ОРГАНИЗАЦИОННО -МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ И ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК (см. приложение) и согласились о необходимости его дополнения и уточнения, с позиций видения каждым своего практического вклада в ходе персональной реализации положений проекта.

========================================================

ПРИЛОЖЕНИЕ

проект

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ И ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ

предлагаемые для работы ОНГ «Ноосферное Народоправие Граждан», «Отечественная Безопасность», секции №2 «Культура через Образование к ЕДИНЕНИЮ», секции №6 «НАРОДНОЕ управление в ЕДИНЕНИИ» и др. структур Нового Профсоюза «ЕДИНЕНИЕ» в рамках Общероссийского объединения профсоюзов «ЕДИНЕНИЕ» (исполнительный орган Всероссийского съезда народных делегатов "Развитие России на основе реализации потенциала каждого Человека в созидательном труде", формирующий НАРОДНЫЕ ПРОФСОЮЗЫ «ЕДИНЕНИЕ»)

1. Ноосферные основы, критерии, цели, ценности народоправия Граждан в России, Строительство Гражданского ноосферного народоправия - от ИНСТИТУТА Семьи до Органов Общественного Самоуправления и Конституции народоправного гражданского общества.

​​2.Ноосферные основы диалектического и исторического материализма 21 века в конституционном строительстве государств и самоуправляемых обществ (народоправия) биосферы Земного Дома природы, обеспечении безопасности нынешних, будущих поколений Семей Человека, Личностей, Граждан Отечеств человечества в институтах цивилизации глобального общества планеты.

3. Инициаторы учреждения ОНГ «Ноосферное народоправие граждан», «Отечественная Безопасность», секции №2 «Культура через Образование к ЕДИНЕНИЮ», секции №6 «НАРОДНОЕ управление в ЕДИНЕНИИ» и др. структур Нового Профсоюза «ЕДИНЕНИЕ» и участники работы всех ОНГ в целеполагании (только предстоит участникам ОНГ сформулировать чёткие передовые философские социальные, экономические и политические ориентиры), руководствуются необходимостью синтеза теории (ноосферизма, равно как и других инновационных сфер) и практики ( исторического движения к народоправию — социализму на народоправной основе) и практически оформляемой перспективы Единой общественно-политической Силы, результирующей деятельностью которой преобразуется мышление каждого гражданина и обеспечивается актуальное целеполагание деятельных субъектов, нарождающегося народоправного гражданского общества.

4. ​​​​​​​ОБРАЗОВАНИЕ, стратегически важная фундаментальная основа жизни общества, проявление которой должно обеспечиваться опережающим порядком. Мы самоорганизуемся, организуемся и структуируемся в рамках Народного Профсоюза «ЕДИНЕНИЕ» не только для выработки рекомендаций и передачи их Президенту и Правительству РФ, но главным образом, нашей инициативной созидательной деятельностью, заложить фундамент СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ НООСФЕРНОГО НАРОДОПРАВИЯ ГРАЖДАН в контексте, имеющегося огромного потенциала, накопленного и нарабатываемого в глубинах русского общества, подвижнической деятельностью сторонников ноосферизма, народоправия (социализма на народоправной основе) и не малого числа других сфер интеллектуально- научной деятельности человека.

5. Партстроительство нового типа на базе марксизма 21 века (А.В. Чижиков, В.С. Петрухин, Н.В. Миляев, В.Н. Гурин), научного мировоззрения и материалистической философии 21 века (В.И.Вернадский, Н.Н. Мосиеев, В.П. Казначеев, А.И. Субетто, В.Н. Василенко, В.И. Патрушев).

- Работа участников всех ОНГ по выработке общего знаменателя персональной и коллективной деятельности каждого в рамках Движения «Народного Профсоюза «ЕДИНЕНИЕ» совместно со всеми другими субъектами общественно-политической деятельности, устремлённых к объединению в Единую общественно-политическую Силу!

Работа предметно проводится в режиме преемственной, последовательной и системной персональной работы в солидарном взаимодействии с единомышленниками — участниками ОНГ, в ключе углубления обмена суждениями и позициями /научными, практическими (политэкономическими) и политическими/.

Становится очевидно, что Цели и Задачи ОНГ «Ноосферное народоправие граждан» следует не только увязывать с логикой целей и задач Народного Профсоюза «ЕДИНЕНИЕ» (см. учредительные документы), но и синтезируя со знанием политэкономии народоправия (социализма на народоправной основе), распространяемого субъектами общественно-политического движения «Народоправие» (см. прикрепление в письме от 30.07.2021г.).

6. ПЕРВАЯ Стратегическая Цель: Практическое соединение ноосферизма с практиками структур Общероссийского объединения профсоюзов «Единение», всех субъектов общественно -политической и гражданской деятельности.

ВТОРАЯ Стратегическая Цель — чтобы не было ВЛАСТИ, выстроенной на отношениях феодализма и капитализма, в которых Человеком (гражданином) и его интересами властно управляет Государство капиталистических олигархических собственников и каждый собственник частнокапиталистических средств производства.

Цели и задач ОНГ «Ноосферное народоправие граждан» формулируются путём синтеза знаний политэкономии народоправия (практическое политическое Движение «Народоправие») и ноосферизма , как передового научного мировоззрения и материалистической философии 21 века (В.И.Вернадский, Н.Н. Мосиеев, В.П. Казначеев, А.И. Субетто, В.Н. Василенко, В.И. Патрушев).

Синтез — Метод научного исследования, состоящий в изучении предмета, явления в его целостности, в единстве и взаимной связи его частей; или анализ, соединение, обобщение.

7. ТЕЗИСЫ НОВЕЙШЕЙ ИДЕОЛОГИИ

практического движения к ноосферному народоправию — коммунистической формационно — цивилизационной системе общественных отношений предлагаемые для работы ОНГ «Ноосферное Народоправие Граждан», «Отечественная Безопасность», секции №2 «Культура через Образование к ЕДИНЕНИЮ», секции №6 «НАРОДНОЕ управление в ЕДИНЕНИИ» и др. структур Нового Профсоюза «ЕДИНЕНИЕ» в рамках Общероссийского объединения профсоюзов «ЕДИНЕНИЕ» (исполнительный орган Всероссийского съезда народных делегатов "Развитие России на основе реализации потенциала каждого Человека в созидательном труде", формирующий НАРОДНЫЕ ПРОФСОЮЗЫ «ЕДИНЕНИЕ»).

8. Актуально и необходимо создание ОНГ «Стратегическое Планирование» практической реализации задач для достижения Первой и Второй Стратегической Цели: 1. А.И. Субетто. С.И. 2. Филатов. 3. В.Н. Василенко. 4. В.Н. Патрушев. 5. А.В. Чижиков. Задача ОНГ — разработка комплексного ПЛАНА Общероссийского объединения профсоюзов «ЕДИНЕНИЕ» (исполнительный орган Всероссийского съезда народных делегатов "Развитие России на основе реализации потенциала каждого Человека в созидательном труде", формирующий НАРОДНЫЕ ПРОФСОЮЗЫ «ЕДИНЕНИЕ»). Разработать ПЛАН работы на двух этапах. В ПЛАНЕ получат отражение цели, задачи текущего этапа и этапа цели и задачи которого актуализируются на момент, когда Единая политическая Сила (Общероссийского объединения профсоюзов «ЕДИНЕНИЕ», Движение «Ноосферное народоправие» при поддержке других общественно-политических сил России) изменят политический расклад власти в интересах ноосферного народоправного гражданского общества.

9. Структуирование движения Народные Профсоюзы «ЕДИНЕНИЕ».

10. Вхождение в Единую Политическую Силу на базе идей социализма на народоправной основе — марксизма 21 века (А.В. Чижиков, В.С. Петрухин, Н.В. Миляев, В.Н. Гурин, С.С. Гандилян), научного мировоззрения и материалистической философии 21 века (В.И.Вернадский, Н.Н. Мосиеев, В.П. Казначеев, А.И. Субетто, А.Д. Урсула, В.Н. Василенко, В.И. Патрушев).

11. Работа ведётся по конкретному Плану всей деятельности Общероссийского объединения профсоюзов «ЕДИНЕНИЕ», учитывающего ОБЩЕЕ (разделяемое каждым и всеми вместе) и ОСОБЕННОЕ (предложенное каждым, не противоречащее Общему):

- проводить в ходе работы Всероссийского съезда народных делегатов "Развитие России на основе реализации потенциала каждого Человека в созидательном труде" структуризацию, позволяющую консолидировать работу сторон и их взаимодействие всех имеющихся в обществе форм и сообществ самоуправления, в том числе:

- ресурсами и возможностями объединяющихся сторон, работать на создание Единой Общественно-Политической Силы (Союза НАРОДНЫХ ПРОФСОЮЗОВ "ЕДИНЕНИЕ" и Политических партий, движений), отвечающей критериям Эволюционно преобразующей интеллектуально- политической силы нового типа, культивирующей ноосферные народоправные принципы солидарного созидательного взаимодействия в реализации потенциала многонационального многоконфессионального Народа и каждого Человека в созидательной деятельности для развития себя и общества, в ключе исторически заданной формационно — цивилизационной миссии России с целью ПРЕОБРАЖЕНИЯ того, что есть в настоящем в то, что должно стать в будущем соответственно Единому Потоку Жизни.​​​​​​​

3.08.2021г.

А.В. Чижиков, инициативный координатор Движения «НООСФЕРНОЕ НАРОДОПРАВИЕ», участник Нового Профсоюза «ЕДИНЕНИЕ», Общероссийского объединения профсоюзов «ЕДИНЕНИЕ» (исполнительный орган Всероссийского съезда народных делегатов "Развитие России на основе реализации потенциала каждого Человека в созидательном труде", формирующий НАРОДНЫЕ ПРОФСОЮЗЫ «ЕДИНЕНИЕ»)

2 комментария:

  1. Андрей Аникьев 4.08.2021, 12:50
    Я с завтрашнего дня выхожу на работу. Начинаются трудовые будни) Думаю, что социалистические идеи будут очень востребованы в ближайшее время - в свете текущих событий в стране.

    Александр Чижиков 4.08.2021,12:53
    ....вот, вы лишь только ДУМАЕТЕ, что социалистические идеи будут востребованы, А МЫ СОТОВАРИЩАМИ ВЕДЁМ РЕВОЛЮЦИОННУЮ КЛАССОВУЮ БОРЬБЫ ЗА ПОДЛИННО СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ИДЕИ!!!!

    Андрей Аникьев 4.08.2021,12:56
    Я внимательно слежу за новостями) И в курсе, что вслед за националистами и либералами, в асфальт начали закатывать и левую оппозицию.

    Александр Чижиков 4.08.2021,13:05
    ....новости буржуазного кланового госкапиталистаческого олигархата......

    Андрей Аникьев 4.08.2021,13:06
    ))) А вы где новости берете?

    Александр Чижиков 4.08.2021,13:07
    ....мы сотоварищами новости ТВОРИМ НАШЕЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ И КОЛЛЕКТИВНОЙ РАБОТОЙ....

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей Аникьев 4.08.2021,13:10
    А, мне в уведомления приходит. Но я там не новости видел, а споры. Обсуждения. Это тоже надо!

    Александр Чижиков 13:13
    .....мы ни с кем не спорим, А ВЗАИМОДЕЙСТВУЕМ!

    Андрей Аникьев 13:15
    Но это моё чисто внешнее впечатление сложилось - споры о понятиях, терминах.

    Александр Чижиков 13:19
    То, что вами принимается за споры - не споры, ПРОСТО ЛЮДИ РАЗГОВАРИВАЮТ на разных языках со своими терминологиями и понятиями. Это от того, что люди не имеют знаний ЕДИНОЙ НАУКИ О КОММУНИЗМЕ!

    Андрей Аникьев 13:20
    Коммунизме?

    Александр Чижиков 13:21
    ...да, мы же о "спорах", которые ведут так называемые ЛЕВЫЕ И КОММУНИСТЫ!!!

    Олигархи между собой не спорят: они забивают стрелки и договариваются.

    Андрей Аникьев 13:26
    Мне кажется, сейчас коммунизм не актуален. Вреден и опасен. Это смерть, это прошлое. А вот у социалистических идей довольно светлое будущее.

    Александр Чижиков 13:33
    ....коммунизм...социализм....Вы как в магазине.....делаете выбор ПОКУПКИ. На самом деле и коммунизм, и социализм —-СУТЬ НАУКИ О КОММУНИЗМЕ, развивающейся на базе ЕДИНОЙ ПРАКТИКИ, осуществляемой в рамках единого исторического процесса - социалистического!

    Андрей Аникьев 13:38
    Ну вот я представил : путинизм скинут, архивы откроют))) Исторический процесс как начнёт осуществляться) Социалисты пойдут во власть, а коммунистов посадят... Вот такой выбор... в магазине ПОКУПКИ...

    Андрей Аникьев 13:48
    Очень важно, как называется товар. И качество товара важно. Идея - тот же товар, который продают народу. За один товар продавцу лицо набьют, а за другой - денежку заплатят и спасибо скажут)))

    Александр Чижиков 13:52
    ...я о практике революционной составляющей социалистического процесса - классовой политической борьбе! Вы о совершенно другом! Поэтому реалии ваши и марксистов 21 века —РАЗЛИЧНЫ!

    Андрей Аникьев 4.08.2021,13:53
    Ну ок.

    Александр Чижиков 4.08.2021, 13:54
    ✊🏻👍🏻

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...