Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 7 сентября 2021 г.

Александр Чижиков: О задачах малочисленных участников революционной классовой борьбы 21 века

Левые, к которым апеллирует А.В. Бузгалин,  не руководствуются марксизмом 19-20-21 века, что и подтверждают практики партий КПРФ, РКРП-КПСС, РПР, РРП, КР, ОКП и прочие. Бузгалин, говоря об обществе далёкого будущего, облегчил себе задачу, ибо говорить о коммунизме, оперируя знанием марксизма 19 века, не требует интеллектуальных усилий и знания фактов реальной действительности, имеющих место быть в революционной составляющей пролетарского движения

В то время как далеко ранее сегодняшнего дня классовая борьба революционно мыслящих эксплуатируемых поставила на повестку дня ЗАВЕРШЕНИЕ ПЕРЕХОДА К ОТНОШЕНИЯМ КОММУНИЗМУ! 

То есть А.А. Бузгалин со своей хвостистской позицией интеллигента-марксолога забалтывает, забрасывает словесным мусором АКТУАЛЬНЕЙШУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ современной революционной теории - КОММУНИЗМ - НООСФЕРНОЕ НАРОДОПРАВИЕ ГРАЖДАН как революционную идеологию первой трети 21 века!

"Крутость" коренных интересов малочисленных участников революционной классовой борьбы 21 века заключена не в захвате власти (это уже было), не в сломе госкапиталистической олигархической государственной машины (это тоже уже было), а в извлечении уроков опыта СССР, уроков перерождения КПСС и предательства ею советского народа, в ОВЛАДЕНИИ НАУЧНО-ОБОСНОВАННЫМИ ЗНАНИЯМИ марксизма 21 века, позволяющими уже в текущем моменте, проводить организационную и идеологическую подготовку сторонников смены капитализма - завершения ПЕРЕХОДА К КОММУНИЗМУ, начатого после Октября 1917года. 

Коренные интересы эксплуатируемых 21 века не могут быть достигнуты, если:

1.Не обеспечить Объединение всех марксистских сил Постсоветского пространства в Единое марксистское движение СНГ на Единой политической марксистской платформе /Ноосферное Народоправие граждан/, в которой ноосферные подходы совместно с постулатами марксизма 21 века гарантированно обеспечивают переход на формационно-цивилизационные отношения коммунизма, через формирование мощных основ мировоззрения и мышления Человека 21 века.

2. Не усвоить положения Программы реализации коренных интересов эксплуатируемых, утверждённых на ряде народных Съездов по теме "Образ будущего России".

3. Не создать систему просветительства современным научно-обоснованным знанием по политэкономии коммунизма на базе марксизма 21 года.

4. Не просветить эксплуатируемых научно-обоснованным знанием о порядке достижения коренных интересов эксплуатируемых, отрабатываемое самим ходом революционной классовой борьбой пролетариями -марксистами 21 века.

5. Созданная ИПГ "Марксисты СНГ" не начнёт переводить своё и соратников, товарищей мышление на формирование нового мировоззрения на базе знаний марксизма 21 века и не начнёт устремлять свой взор не во вчерашний день или далёкое будущее (по примеру А.В. Бузгалина), а на текущее состояние сил пролетарского класса, участвующих в революционной классовой борьбе.

Главный коренной интерес эксплуатируемых очевиден: освободиться от уз наёмного труда, от эксплуатации человека государством (эксплуатация человека человеком была уничтожена в СССР) и наделении каждого человека статусом совладельца национального богатства, НАУЧИВ, при этом, САМОУПРАВЛЕНИЮ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА И В ОБЩЕСТВЕ!

А.В. Чижиков,
Инициативная Политическая группа "Марксисты СНГ",
Фонд  "Центр марксистских исследований",
Межнациональное Товарищество -Ассоциация матекриалистов-диалектиков/марксистов 21 века

1 комментарий:

  1. ДИАЛЕКТИКА РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА И ДИАЛЕКТИКА ЛОГИКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ ЛОГИКИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ МЫСЛИ

    Виталий Щербаков 8.09.2021, 11:51
    И как «избыточная стоимость» будет влиять на производительность труда, если эту «избыточную стоимость» будут присваивать те, кто ее и произвел? Ведь производительность труда - это затраты рабочего времени на единицу продукции, увеличение производительности обеспечивается улучшением качества сырья (чтобы меньше живого труда уходило на его дальнейшую обработку), введением научной организации труда (которое сокращает затраты живого труда на перемещение между цехами например) и самое главное: совершенствованием средств производства (при использовании которых тратиться меньше живого труда при производстве продукта). Сокращение издержек производства и обращения можно брать в расчет, они только увеличивают вашу «избыточную стоимость».

    То есть, рабочие будут производить «избыточную стоимость», так как только рабочий производит стоимость вообще и будет ее присваивать. Как этот факт может влиять на научно-технический прогресс, если каждый рабочий будет присваивать и направлять куда ему вздумается.

    Еще не понятно: каждое производство имеет различную капиталоемкость и, соответственно, разную «избыточную стоимость». То есть у каждого будет разная «избыточная стоимость» присваиваться в единицу времени. При том, что работники непроизводительного труда вообще не будут иметь никакой «избыточной стоимости».

    Где тут справедливость и главный принцип социалистического производства - обеспечение полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества (всех)?

    Александр Чижиков 8.09.2021, 11:55
    Виталий, приветствую! Ваши вопросы имеют ответы! Вся система народоправного общества совершенно иная, нежели система частнокапиталистических отношений на производстве и в экономике в целом. Поэтому и предлагается ОБУЧЕНИЕ ОСНОВАМ И ПРИНЦИПАМ НООСФЕРНОГО НАРОДОПРАВИЯ ГРАЖДАН!

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...