Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 23 февраля 2022 г.

Алена Агеева: НЕТ - ВОЙНЕ! ДА - РЕВОЛЮЦИИ!

Дорогие товарищи, поздравляю вас с очередной годовщиной со дня основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии! Никак не связываю сегодняшний знаменательный день с наложенным на него десятилетиями штампом "ура-патриотического мускульного милитаризма". 

Мы знаем, что сегодняшнее руководство РФ, переполненное милитаристскими пост-империалистическими амбициями и жаждой наживы в большом бизнесе, будет вещать спекулятивную ложь, приписывая сегодняшнюю дату к своим внешнеполитическим амбициям, прикрывая сегодняшней исторической датой - развязывание военных действий с Украиной. Если будет война, то эта война будет Второй Империалистической, а значит враждебной нашему с вами пониманию мироустройства...

Ровно 104 года назад - 23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое отечество в опасности!», а также «Воззвание военного главнокомандующего» Николая Крыленко, которое заканчивалось словами: «…Все к оружию. Все на защиту революции. Поголовная мобилизация для рытья окопов и высылка окопных отрядов поручается советам с назначением ответственных комиссаров с неограниченными полномочиями для каждого отряда. Настоящий приказ рассылается в качестве инструкции во все советы по всем городам». 

23 февраля 1918 г. председатель СНК Ленин опубликовал в «Правде» статью «Мир или война», в которой настаивал на необходимости немедленного заключения мира; в конце статьи он призвал:

«… готовить революционную армию не фразами и возгласами (как готовили её те, кто с 7-го января не сделал ничего для того даже, чтобы попытаться остановить бегущие наши войска), а организационной работой, делом, созданием серьёзной, всенародной, могучей армии».

4 комментария:

  1.    ОТЧЁТ - ИНФОРМАЦИЯ
    о  16 - ом (21.02.2022) занятии Курса  Школы "Марксизм 21 века и Ноосферное Народоправие Граждан"

    Продолжаются  занятия Курса Школы «Марксизм 21 века и Ноосферное Народоправие Граждан на тему: «Эволюция Человека, его мышления и его Общества: от феодально- капиталистического мышления к мышлению Ноосферного Народоправия граждан», не быстро, но каждый участник пошагово постигает свой персональный  путь  к свободному развитию, что в свою очередь есть условие  свободного развития всех.
     
    Участники занятии 14 февраля 2022г.  в ходе обмена мыслями и солидарного взаимодействия выработали  алгоритм «Культура и мера коммуникации и системное информационное взаимодействие — это первая ступень нового цикла работы  выразилась в соедующим образом:
    1 - Высвечивание правды. 2 - Осознание реальности. 3 - Приближение к истине. 4 - Осознанность. 5 - Просвещение - широта, глубина, эволюция мировоззрений. 6 - Духовное оплодотворение - Вдохновение - Творческий поток. 7 - Выявление Общего Дела - Рост жизнепотока - Высвечивание (выявление)  перспективы солидарного взаимодействия.

     Поскольку занятие ведётся в методологии свободного развития, когда в сознании участников ещё нет вполне сформированных необходимых в этой теме понятий, то  процесс совместного восхождения к смыслам,  становится первой части результатом  в построенной совместно  стратегии занятия.  Исследование при этом концентрируется на расписывании трудной для понимания
    ступени проникновения в тему. Такой подход —  метод исследования любой темы темы является своего рода мозговым штурмом. Это процесс совместного восхождения к смыслам, результат которого заключается в построенной совместно  стратегии  познания и восхождения . Это исследование основано на знании ступеней семеричного цикла течения  мысли (эволюционного цикла).
    Вторая часть результата - это наработка психомоторики сотрудничества и этики отношений, которая
    порождает эффективную совместную деятельность - восходящую к новым горизонтам.  И третья часть результата - это раскрытие вертикального творческого канала (персонального и
    коллективного) у участников этого процесса. Это исследование и стратегическая работа может быть продолжена в любом направлении - в сторону  углубления (детализации), в сторону расширения или в сторону нисхождения "с неба на землю" - ко всё  более практическим задачам по естественной эволюционно-диалектической спирали. Методология — лесенка из 7 или 12 вопросов позволяет создать полноту жизненной динамики и стратегию в любом  направлении исследования и принятом  участниками занятия  векторе  совместной  деятельности.

     Особенность занятий  Курса  темы: «Методология свободного развития  каждого и всех вместе  в  движении к Ноосферному Народоправию  Граждан» показала конструктивность и динамичность персональной и   коллективной работы  по методике  «лесенки из 7 или 12 вопросов».  Практикуемая на занятиях  методика позволяет в режиме естественного течения мысли, а не в традиционном режиме обмена мнениями, когда очень сложно преодолевается разномыслие. Важно отметить следующее:
    -  работа по  методике  «лесенки из 7 или 12 вопросов» требует особой дисциплины участников процесса, при которой внимание должно быть направленно за пределы известного каждому участнику занятия.
    - значимо умение вовремя фиксировать все нахождения солидарных  определений и понятий.
    -   на завершающем этапе исследовательской работы, осуществляемой в динамике  свободного развития, делается синтез приёмов и практик по особой технологии.

    Применение в жизни нового потока энергии и смыслов заключается в отработке качества этого
    жизненного цикла на практике, в результате которой раскрываются и новые внешние возможности.
    А. Б. Шпренгер подробно раскрывает суть, механизм и условия рабочего процесса, а также ассоциативно-
    образные инструменты ускорения мышления и естественного пробуждения надментальных структур,
    которое и является главным условием ускоренного продвижения и творческого развития человека.

      Продолжение ниже

    ОтветитьУдалить
  2. «Культура и мера коммуникации и системное информационное взаимодействие» есть  новое знание, позволяющее усиливать и развивать ранее познанное знание: 
    Фундаментальными ориентирами в познании служат: а/ Поиск нового, которым заменяется старое. б/ Искренность стремления к поиску. в/ Личная заинтересованность в движении в новому.
     Обязательность ведения  коллективного практикума  методологии  свободного развития через ознакомление и осмысление понятий, которыми наполнено знание о Ноосферном Народоправии  Граждан.
     Практикум занятий по алгоритму; «Культура и мера коммуникации и системное информационное взаимодействие» ведущего Курса А.В. Чижикова  и участника  занятий  В.П. Ефимова.
    А.В.Чижиков:  
    1 - Высвечивание правды (меры ПРАВДЫ каждой гражданской и полит.группы).
    2 - Осознание реальности (причин раздробленности).
    3 - Приближение к истине (научно обоснованного понимания революционности 21 века).
    4 - Осознанность (принятие революционности 21 века).
    5 - Просвещение - широта, глубина, эволюция мировоззрений (создание единой системы Просветительства на базе марксизма 21 века и ноосферологии 21 века).
    6 - Духовное оплодотворение - Вдохновение -Творческий поток (создание Единой Когорты марксистов 21 века).
    7 - Выявление Общего Дела - Рост жизнепотока - Высвечивание перспективы (проведение Съезда марксистов 21 века и формализация революционного движения России и постсоветского пространства). 

    Продолжение ниже

    ОтветитьУдалить
  3. В.П.Ефимов:
    1 - Высвечивание правды (Правда в том, что делаешь ты сам).

    2 - Осознание реальности (Реальность - это набор образов, с помощью которых человек способен сравнить увиденное. Если образы отсутствуют, то человек не может увидеть ту реальность, в которой он находится. Задача человека в познании мира, в накоплении образов, адекватно отображающих реальность).

    3 - Приближение к истине (Я лгу, что правду говорю,но истина лежит посередине.

    Скажу, что это недостижимый идеал, то что можно назвать "стремление к утопии").

    4 - Осознанность (Парадокс заключается в том, что внутренний мир человека сегодня не осознан самим человеком. И этому есть причина. Опасно для самого человека это знание. Оно может его погубить.

    Примерно то же можно сказать о внешнем мире, который мы не осознаём. И это сегодня привело к фактическому уничтожению как Природы Земли, так и Человека в ней.

    "Познай самого себя, и ты познаешь Вселенную и богов, населяющих её." - Надпись на фронтоне храма в Дельфах, Греция).

    5 - Просвещение - широта, глубина, эволюция мировоззрений (У просвещения нет таких мер, как !широта" и "глубина". И просвещение заключается в передаче знания.

    Мировоззрение опирается на существующие модели описания Мира. Сегодня их несколько. Наиболее известные: гео- и гелиоцентрическая модели.

    Основная беда этих моделей в отсутствии материального примера, который может быть показан любому сомневающемуся. Существует ли такой объект в Прирое на Земле? Да, существует. О нём знают, но он не доступен для общества, за исключением элиты).

    6 - Духовное оплодотворение - Вдохновение -Творческий поток (Творчество человека оплодотворяет окружающий мир чистыми энергиями любви и добра. Но противоречит существующим принципам, насильно внедрённым в общество: "Разделяй и властвуй", "Хлеба и зрелищ".

    Убери негативное влияние зомбирующих технологий и человек начнёт творить).

    7 - Выявление Общего Дела - Рост жизнепотока - Высвечивание перспективы (Всё возможно, люди могут научиться "играя" решать свои ежеминутные вопросы Бытия. Люди до сих пор не умеют играть в таке игры, где все выигрывают и никто не проигрывает. Если подобная идея (мысль) овладеет обществом, то общество самоорганизуется в рамках подобных игра во благо самим себе).

     
    Чтобы  усваивать и транслировать новейшее знание о  Ноосферном Народоправии Граждан (общество нового типа, в котором упразднены социально-экономические условия буржуазно-бюрократического /номенклатурного/ подчинения и управления Человеком, его Семьёй  и Обществом и установлены  условия для новых отношений  Общества  Самоуправляемого Народа /ОСН/) надлежит подготовить  и себя, и  социум, в котором отрабатывается солидарное взаимодействие по методологии свободного развития  каждого и всех вместе  в  движении к Ноосферному Народоправию  Граждан.

    Продолжение ниже

    ОтветитьУдалить

  4. Очевидно, что  русское постсоветское общество остро нуждается в организационно -политическом авангарде (локомотиве) движения к народоправному гражданскому обществу, идейно-теоретическая база которого — марксизм 21 века и ноосферология 21 века. Работа в этом направлении - долг и честь каждого, кто позиционирует себя коммунистом - материалистом/диалектиком!  К сожалению, многим левым и коммунистам (об обычных гражданах вообще речи нет) совершенно не понятно, зачем нужно говорить о революционности 21 века, единой системе Просветительства на базе марксизма 21 века и ноосферологии 21 века, Единой когорте марксистов 21 века,  формализации революционного движения России.
     
    Практикум  методики  «лесенки из 7 или 12 вопросов», являющейся  стрежнем методологии  освоения нового знания и  практики самих знаний  для углублённого понимания необходимых  преобразований общественно- политического пространства России, позволяет  увидеть логику и глубину нового научного подхода, без которого невозможно свободное развитие  личности.
      
    24.02.2022г.
    автор и ведущий Курса Школы "МАРКСИЗМ 21 ВЕКА И НООСФЕРНОЕ НАРОДОПРАВИЕ ГРАЖДАН",
    Чижиков Александр Васильевич,
    соруководитель семинаров по «Методологии свободного развития», Шпренгер Александр Брунович,
    соруководитель семинаров по «Основы и методология самореализации и саморазвития Человека»,Акименко Александр Денисович
     

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...