Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 12 марта 2022 г.

В Чили состоялась инаугурация президента Габриэля Борича

 В Чили состоялась инаугурация президента Габриэля Борича.

Напомним, что Борич был кандидатом от широкой левой коалиции, куда в т.ч. вошла и Коммунистическая партия Чили. В состав будущего правительства нового президента войдут, как минимум, три коммуниста среди которых всемирно известная Камила Вальехо.

Среди гостей церемонии были президенты-социалисты Луис Арсе (из Боливии), Альберто Фернандес (из Аргентины) и Педро Кастильо (из Перу). Кубу представлял министр иностранных дел и член Политбюро Коммунистической партии Кубы Бруно Родригес Паррилья. Также присутствовал бывший президент-социалист Бразилии Дилма Русеф, бывший лидер Лейбористской партии Великобритании и представитель марксистской фракции этой партии Джереми Корбин. Одним из гостей был также Густав Петро, баллотирующийся от левой коалиции на пост президента Колумбии, которые пройдут уже в мае. Согласно опросам Петро является фаворитом грядущих выборов.

За день до церемонии Габриэль Борич вместе со своими товарищами возложил цветы на могиле легендарного Сальвадора Альенде.

4 комментария:

  1.   ОБРАЩЕНИЕ
    к пролетариям — коммунистам многочисленных марксистских школ России
    Товарищи!
    Ситуация общемировая и в национальных обществах, сложившаяся за 30 лет постсоветского периода, в контексте попыток проведения гегемонии США, обнажила проблемы исторического материалистического процесса формационно-цивилизационного развития производительных сил национальных обществ. Наиболее антагонистические противоречия — это противоречия между Трудом и Капиталом, социально униженное, экономически и политически угнетаемое и эксплуатируемое подавляющее большинство трудящихся не имеет перспективы экономического освобождения.

    Четыре русских революции, в том числе Великая русская революция 1917 года, положив начало формационно -цивилизационным преобразованиям, цели свои не достигли, следствием чего и стала военно-политическая ситуация в отношениях Россия-Белоруссия — Украина.

    На постсоветском пространстве Народы России, Украины, Белоруссии не готовы на третьем десятке лет 21 века быть акторами организованного коммунистического движения! Многократно отмечалось: левые и коммунисты социал-демократического и либерального толка отказались от науки о коммунизме (марксизм 19-20-21 века) и желают вернуть себе власть, которая была в СССР. Но народ не желает возврата в систему власти СССР, понимая, что СССР был ПЕРЕХОДОМ к коммунизму, движение к которому предательски прервала КПСС.

    Вот почему предельно актуально обретение исторически и материалистически верной опоры для движения к коммунизму/народоправной системе общественных отношений — объективной необходимости в контексте событий на Украине и в мире! Движение к коммунизму - ноосферному народоправию граждан, имеет вполне конкретные цели и задачи, раскрываемые марксизмом 21 века и ноосферологией 21 века.

    Русское общество не однородно и поскольку в России нет когорты марксистов 21 века (в 19 веке были революционные демократы, в начале 20 века были большевики- марксисты), то нет известной революционной (за народ России) политической силы. Есть так называемая "оппозиция" - борющаяся за пребывание в Кремле.
    Такова ситуация, в которой с огромным трудом идёт самоорганизация народа России, Украины и Белоруссии. Нужен общественно-политический МАЯК!

    Решением участников научно — практической марксистской конференции, прошедшей 16 января 2022г. на 16-17 апреля 2022г. намечено провести Международный ФОРУМ МАРКСИСТОВ 21 ВЕКА на тему: "ИСТОРИЯ МАРКСИЗМА 21 ВЕКА". Проведение Форума позволит высветить акценты общественно-политического состояния разрозненных передовых гражданских и марксистских групп, способных к самоорганизации и организации пролетариата постсоветского пространства на базе марксизма 21 века.

    Орг. комитет Форума марксистов 21 века обращается ко всем, кто считает себя наследниками русских революций, опыта СССР, сторонниками завершения перехода (начатого в СССР) к отношениям коммунистической формации, принять участие в Форуме марксистов 21 века на тему «История марксизма 21 века». Данная тема актуализирована полным развалом организованного коммунистического движения на сегодняшний день и необходимостью его восстановления в своей марксистской основе, ибо коммунизм без науки о коммунизме (основа марксизм 19-20-21 века) — невозможен.

    5.03.2022г.
    Орг. комитет Международного Форума марксистов 21 века

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О. Двуреченский, 2017г. - https://www.youtube.com/watch?v=dGbrwnngVxY
      ------------------------------------------------------------------------------------------------—
      Уважаемый Олег Двуреченский, ещё в феврале 2017 года, верно оценивал политическое содержание левых и советских коммунистов! К сожалению, О.Двуреченский и тогда не видел работы передовых гражданских и авангардных политических пролетарских групп, развивающих тенденции и закономерности научной парадигмы Октября 1917г. и СССР!

      Прошло 5 лет (пятилетка) и события в России, на Украине, Белоруссии, Казахстане, на всём постсоветском пространстве, в контексте спецоперации на Украине, убедительно доказали, что левые и советские коммунисты политически деградировали ещё более.

      Двуреченский воспринимает К. Сёмина - марксолога за марксиста, но это глубоко ошибочное восприятие! Да, верно коммунисты советского марксизма не видят будущего завтра русского общества и всего постсоветского пространства! Но тем и велика заслуга Великой русской революции октября 1917 года, что в ней русский народ: пролетарии и крестьяне не только перевели развитие общества в ключе научной парадигмы общественного развития, но и в рамках уникальной общественной производительной силы мощно развились. И это не идеологическая фишка!!! 70 лет сложного, трудного, драматического, трагического движения - перехода к коммунизму обеспечили главное: соединили классовое сознание эксплуатируемых с практическим и теоретическим творчески развиваемым марксизмом. Естественно, это стало возможным только для тех, кто прочно усвоил материализм и диалектику классического марксизма.

      Абсолютное большинство левых и коммунистов социал-демократического и либерального толка, из-за отказа от марксизма и его метода, не смогли извлечь уроки из опыта СССР, перерождения и предательства КПСС, уроки первых лет постсоветского периода классовой борьбы - народно-демократической революции 1991-1993гг.

      В текущем моменте 21 века есть "пехота" - пролетарии - марксисты 21 века, которые в персональной деятельности поняли значимость Законов материализма и диалектики, поняли, что каждый исторический период: и на этапах русских революций, и на этапе СССР, и на постсоветском этапе классовой борьбы, и в текущем моменте (оформленном событиями в России, Белоруссии, Казахстане, спецоперацией на Украине, важной констатацией Общественного Совета "Красного ТВ" от 2017г. и много другого) даёт материалистические основания для утверждения положений марксизма 21 века. Марксизм 21 века материалистически и диалектически преемственен марксизму 19 и начала 20 века!!!

      Надо понимать, что "пехоте"- марксистам 21 века марксистского постсоветского движения за прошедшее пятилетие самоорганизовываться и организовываться приходится в очень сложных материалистических условиях. И тем не менее, пятилетие дало огромный опыт, позволяющий подняться на ступень практики новых подходов и методологий формализующих организационно - политическое строение марксистов 21 века.
      Практические шаги:
      1. В логике поздравления с 2022 годом:
      "С Новым 2022 Годом!
      Меняем, совершенствуем себя, под цели и задачи революционной составляющей современного пролетарского движения!

      Начинаем активное единение в когорту марксистов 21 века!
      Наступивший новый 2022 год обязывает работать по-новому: по организационно - политическому ПЛАНУ!

      Задача нас, живущих в 21 веке быть ДОСТОЙНЫМИ НАСЛЕДНИКАМИ Великой русской революции 1917 года, опыта СССР и революционных практик авангардных групп пролетарского класса в постсоветский период!

      Наша общая ЗАДАЧА:
      - сплотиться в Когорту марксистов 21 века.
      - овладевать всем богатством знаний и опыта, выработанного человечеством.
      - действовать революционно, содействуя организационно-политическому ЕДИНЕНИЮ ПРОЛЕТАРИАТА!
      ..................................."
      2. Научно-практическая марксистская конференция и её РЕЗОЛЮЦИЯ -16.01.21022г.
      3. Готовится Международный ФОРУМ марксистов 21 века на 16-17 апреля 2022г.

      ВЕТЕР ПЕРЕМЕН СОПУТСТВУЕТ МАРКСИСТАМ 21 ВЕКА!

      Удалить
  3. ПРИГЛАШЕНИЕ
    На Форум марксистов 21 века

    "История марксизма 21 века"

    16-17 апреля 2022г.

    с 11.00 до 15.00 (время московское)



    Лозунги Форума «Без современной революционной теории нам смерть!»

     «Нет государству и его бюрократической системе воров и жуликов!», "Нет системе наёмного труда и эксплуатации!»


    Товарищ! Приглашаем Вас принять участие  в работе Форума «История марксизма 21 века».

    Форум призван собрать молодых марксистов, приверженцев не книжного, не догматического, не начётнического марксизма, устремлённых к неформальному руководством материализмом - диалектикой, заинтересованных в непосредственном участии в преобразовании российского общества, его государственной системы, экономики, социальной сферы, в достижении не достигнутых целей  Великой русской революции октября 1917 года!

    В виду разрозненности левых, коммунистических, но и марксистских групп инициаторы проведения Форума самоорганизовались в  инициативный Оргкомитет Форума марксистов 21 века. Такой шаг позволяет,  действовать в соответствии с целями и задачами, которые  поставили перед марксистами  вызовы в связи с предательством КПСС и развалом ею СССР, вызовы в связи  задачами по денацификации  на Украине, в контексте множества многих нерешаемых на сегодня проблем пролетарского национального и мирового движения, начать организованную и управляемую работу по совершенствованию уровня пролетарского интернационализма.


    Во время  Форума запланировано:

    * о целях и задачах русских революций: 1905-1907гг; февраль 1917г.; октябрь 1917г.; август 1991-октябрь 1993г.;
    * о ситуации в революционной составляющей пролетарского движения постсоветского пространства, в контексте событий в Белоруссии, Казахстане и на Украине.
    * о многочисленных гражданских и политических группах национальных обществ России и постсоветского пространства, работающих над Концепцией Образа будущего.
    * о прорывных достижениях передовых гражданских и политических групп пролетарского класса, о результатах разработки Единой Общей Концепции Общества Будущего;
    * о новых акцентах инициативы и творчества масс, в контексте осознания причин предательства КПСС и развала СССР членами Политбюро ЦК КПСС;
    * о современных требованиях к коммунистам — марксистам 21 века;
    * о роли и месте марксистов 21 века в ключе открывшейся перспективы завершения перехода к отношениям коммунистической формации;
    * о новых методологических подходах этапе формирования Единой общественно-политической силы движения к коммунизму — народоправию с ядром — когортой организованных марксистов 21 века.
    * о актуальных лозунгах современного революционного пролетарского движения постсоветского пространства.

    Форум планируется проводить в режиме видео-конференции, участие в которой обеспечивается входом по ссылке — /определяется/

    Регистрация участников Форума осуществляется заполнением Анкеты и отсылкой её по электронной почте, по адресам: А. Бырка - aleksandrbirca@mail.ru, Е. Семёнов - yevgeniy.semnov.96@internet.ru,
    А.В. Чижиков - chizhikov-av@mail.ru

    7.03.2022г. Москва — Минск — Молдавия — Эстония

    Соорганизаторы Международного Форума марксистов 21 века:
    Фонд «Центр марксистских исследований»
    Марксистское постсоветское движение
    Общественно-политическое Движение "Ноосферное Народоправие Граждан"
    БЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР /аналитика и просветительство на базе Науки о развитии Общества, Человека, человеческого мышления и Природы - основа Марксизм 19-20-21 века и Ноосферология 21 века с позиций марксизма 21 века

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...