Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


четверг, 19 мая 2022 г.

Александр Волынский: Почему путинская Россия - это зло

Никто не спорит, что и в Средние Века и в эпоху Империализма Московия играла по правилам - не сожрешь ты сожрут тебя. СССР тоже противостоял всему империалистическому Западу. 

Но в чем состоял смысл Перестройки, смысл реформ Ельцина-Чубайса, смысл правления Путина до 2012 года? Смысл был в прекращении конфронтации и подчинение России Западу. Не потому, что Запад завоевал Россию, а потому, что российский КАПИТАЛ хотел получить максимальную прибыль. 

Но в 2008 году разразился очередной глобальный кризис и в России решили, что общение с Западом никаких особых прибылей принести не может. Подчеркну - не Запад насильничал в России, в России насильничала собственная олигархия под прикрытием силовиков. Ну а теперь просто будут насильничать силовики, уже без олигархата

Понятно, что силовики всегда патриоты, всегда милитаристы, а патриотам и милитаристам интересны геополитические и имперские игрища. Никаких, повторяю, никаких проблем у русских на Украине не было, пока рашисты не стали впихивать им в мозги, что их угнетают, обижают и унижают. И это впихивалось по телеканалам день за днем, день за днем, день за днем...

Понятно, что гегемония США должна вызывать сопротивление, но кто сказал, что противостояние с Западом должно было сорваться в войну? Вот Китай успешно противостоит Западу, Иран противостоит, Турция противостоит, никто не срывается на авантюры, хотя их постоянно провоцируют. 

В чем рашистская брехня-то, в чем это наивно-простоватое лукавтсво? А в том, что лужа и море - это водоемы. Да, Запад построил однополярный мир, но это вовсе не значит, что этот мир не совместим с существованием России

Да на Украине есть бандеровцы, но это не значит, что Закон о Языке ущемлял русских: ну выучи ты украинский и все будет прекрасно, русские ведь хотят чтобы в России все знали русский или желание говорить в России по русски должно вызвать нападение всех республик Средней Азии и Закавказья на Москву? Вы действительно не понимаете, что несете бред, когда говорите, что в Крыму русским, что-то угрожало? Ничего не угрожало, ничего. Зато факт, что Лужков всю свою жизнь накручивал крымчан против Украины. 

Конечно, Запад тоже хотел противопоставить Украину России, но вовсе не потому, что хотел войны с Россий. Это путинская Россия никогда не скрывала свои реваншистские комплексы. Короче, сделали из мышей слонов, а теперь тычите всем это дерьмао в качестве правды. Самый яркий пример - лозунг "ГЕНОЦИД РУССКИХ". Да гибли русские в ДНР и ЛНР, но не потому, что русские, а потому, что Россия развязала против Украины войну в 2014 год... Да, гражданская война между сторонниками Запада и сторонниками России на Украине шла и сейчас идет. Но это не ГЕНОЦИД РУССКИХ. Я вот лично уверен, что путинский режим, все его олигархи, преступные силовики, продажные прокуроры уморили в тюрьмах больше невинных русских людей, чем все бандеровцы.

Я  верю в Эволюцию. Именно вера в Эволюцию, вера в Коммунизм, вера в Науку приводят меня к выводу, что ГОСУДАРСТВО - это ЗЛО, меньшее чем хаос, но ЗЛО. Соответственно, любой национализм - это ЗЛО и любой империализм - это ЗЛО.

Я действительно считаю, что Израилем управляют, как и всеми остальными странами, психопаты. Дело в том, что ГОСУДАРСТВО - это механизм отчуждения, а всякий руководитель рассматривает человека как винтик. Если он не будет так делать, то механизм не будет ЭФФЕКТИВНЫМ. Ну генерал не может думать о солдате, как о человеке, когда посылает его в бой, если генерал проявит эмпатию, то проиграет войну. Генерал должен жалеть солдат, как ценный ресурс, а не как людей. Сама логика истории ведет к вершинам власти в отчужденных системах тех, кто лишен эмпатии, в науке таких называют ПСИХОПАТЫ. 

Отличие евреев от русских именно в том, что евреи знают, что ГОСУДАРСТВО - это ЗЛО, поэтому к власти отнсятся КРИТИЧЕСКИ. 

Отсутствие критического взгляда на себя и окружающий мир это и есть та самая РУССКАЯ ПРОСТОТА, которая хуже воровства. Заставь дурака богу молиться, так он и лоб пробьет. Как в старом советском анекдоте - Мы вам такую БОРЬБУ ЗА МИР устроим, что камня на камне не останется...

2 комментария:

  1. Александр Волынский: "Понятно, что гегемония США должна вызывать сопротивление, но кто сказал, что противостояние с Западом должно было сорваться в войну? Вот Китай успешно противостоит Западу, Иран противостоит, Турция противостоит, никто не срывается на авантюры, хотя их постоянно провоцируют.
    В чем рашистская брехня-то, в чем это наивно-простоватое лукавтсво? А в том, что лужа и море - это водоемы. Да, Запад построил однополярный мир, но это вовсе не значит, что этот мир не совместим с существованием России".
    =================================
    Надлежит ПОНЯТЬ, что факты ИСТОРИИ не случайные, а ЗАКОНОМЕРНЫЕ, то есть действуют исторические причинно-следственные связи.....ОНИ ПРИВЕЛИ к тому, что ФАКТЫ марксистского содержания стали реальностью в начале 20 века, несмотря на то, что им шло мощное противодействие со стороны КАПИТАЛА!

    Поняв уроки истории и её логику, можно понять причины, по которым с 1991 года практически НЕТ ФАКТОВ победы коммунистических- марксистских сил! Ни в России, ни на постсоветском пространстве, ни в мире!

    Рассуждения о рашизме, "путинской России" - есть пещерный примитивизм.

    100 лет назад начался организованный и управляемый переход к коммунизму. До появления научного марксизма процесс смены формаций шёл стихийно! Марксизм 19 века заложил основы научного коммунизма, при руководстве которым процесс коммунизма становиться организованным и управляемым...... То есть, коммунизм - это прежде всего процесс, проходящий в сознании, мышлении, мировоззрении человека......и только чёткое понимание усвоенного знания ОПРЕДЕЛЯЮТ ПОСТУПКИ И ДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА персональные и коллективные!
    ....оставшиеся советские люди, вместе с новыми поколениями, усвоившими советский опыт и знания - осуществляют практику в контексте основ формационно-цивилизационных отношений на этапе завершения перехода к коммунизму (на базе марксизма 21 века), независимо от того, кто генсек или президент. Важны процессы, проходящие в низах общества, а не то, что изрекает власть на Украине или в России. Но вместе с тем, есть общий исторический концепт: нацизм и фашизм во всех его проявлениях не должен иметь условий для своего существования.

    20.05.2022г.
    А.В. Чижиков,
    Фонд "Центр марксистских исследований",
    Инициативная политическая группа "Марксисты 21 века"

    ОтветитьУдалить
  2. Мы убьём всех несогласных с Россией!

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...