Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


понедельник, 7 ноября 2022 г.

Александр Чижиков: Сегодня 105-я годовщина Великой Революции Октября 1917 года!

Без восстановления организованного и управляемого коммунистического движения и научной парадигмы развития обществ на базе марксизма 21 века невозможно обеспечивать формационно- цивилизационное развитие народов планеты Земля!

И.В. Сталин определял теоретическое творчество В.И. Ленина как развитый марксизм применительно к эпохе империализма и пролетарских революций. То есть фактически Ленин сотоварищами, в солидарном взаимодействии с пролетариатом и крестьянством, показали абсолютно успешный опыт соединения революционной борьбы пролетарских масс с наивысшими достижениями человеческой мысли в области обществоведения.

Задача марксистов 21 века - это восстановить руководство новейшими знаниями неформальной обществоведческой науки о развитии человека, его мышления, общества (основа марксизм 19 и начала 20 века) в практике действительного соединения деятельности различных социалистов (приверженцы экономической, социально-политической системы, характеризующейся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества) с новейшими знаниями современной революционной теории (на базе марксизма 21 века) .

Марксизм 21 века есть научно - практическое творчество коммунистов - народоправцев и народоправных социалистов, преодолевающих предательство КПСС, последствия развала СССР, упадок и деградацию левых и так называемых "коммунистов", скатившихся в болото еврокоммунизма, осознанно или не осознанно восстаналивающих научную парадигму общественного развития в руководстве неформальной обществоведческой наукой о развитии человека, его мышления, общества и Природы (основа марксизм 19 и начала 20 века).

Поздравлять в 105 годовщину Великой русской революции Октября 1917 года не с чем... Торжественно отмечаем 105 годовщину.......отдавая дань памяти тех, кто отдал жизнь в ратных боях и трудовых буднях делу ОСВОБОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОТ ВСЕХ ВИДОВ И ФОРМ ЭКСПЛУАТАЦИИ И УГНЕТЕНИЯ!

За 30-ти летие нет революционных достижений живущих... Праздновать - это значит: причислять себя к участвующим в революционных действиях и в достижении революционных результатов.

С предательством КПСС, развалом СССР революционный процесс не закончился, а через осмысление причин предательства и развала СССР выведен на новый исторический уровень, позволивший творчески развить марксизм в соответствии объективной действительности 21 века: понимания вещей в контексте предоления "марксизма - ленинизма" и утверждения новейшего современного знания научного марксизма 21 века! Память сердца - это самое малое, что сохраняют коммунисты - марксисты 21 века, ибо максимум - это революционное солидарное взаимодействие с революционно мыслящим пролетариатом по лозунгу "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!".

Мыслящий уходит от категории ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, а фокусирует своё внимание на категории Я- ЛИЧНОСТЬ! Как только принимается такая установка - стремитесь в словах разглядеть ПОНЯТИЕ - смыслы, их содержание и направленность). Повторение слов не освобождает от рабских цепей, не делает свободным (СВОБОДНО МЫСЛИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ = ЛИЧНОСТЬ) - свободным субъектом, РЕАЛИЗУЮЩИМ ЧАЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА, ИМЕЮЩЕГО СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ, солидарные с ИНТЕРЕСАМИ КЛАССА, к которому принадлежим. Как только приходит осознание себя личностью и частью класса эксплуатируемых, осознаётся необходимость действия по девизу: "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!" - это не слова, это духовное состояние личности.

В ходе многих контактов с мыслящими сторонниками марксистской составляющей в левом и ком.движении, подтверждаются многие очевидные факты объективной действительности. Один из контактов последних дней дал вот такой результат.

3 комментария:

  1. Александр Чижиков14 ноября 2022 г. в 13:54

    Движение к обществу высшей справедливости, опирающееся на достигнутый человечеством опыт и знания идёт преемственно и последовательно уже третий век — 19, 20 и без малого треть 21 века. С 2000-х годов в России , на Украине, когда стало понятно, что ни власть ни «оппозиция» не заинтересованы в выработке материалов о будущем обществе, начали образовываться группы граждан с целью работы над образом будущего. История таких групп известна, ибо действуя, за десятилетия происходили встречи, круглые столы, конференции, форумы, съезды — шёл обмен информацией. История Международного общественного движениЯ "Народный Институт Развития" /НИР/— это своего рода кульминация событий.

    Особенность нового этапа работы — преодоление индивидуализма (в мышлении и действии) и обретение навыков совместной солидарной работы командой! В этом направлении работают ОНГ «Оргкомитет сферных направлений работы», ОНГ "Оргкомитет 2-ого этапа конкурса-разработки концепции общества будущего и её методологии основания /на основе исторического и диалектического материализма/", ОНГ «Методология 3Р» и Школа марксизм 21 века и Ноосферное Народоправие граждан». Круглый стол «Народовластие/народоправие — что это?», прошедший 6 и 8 ноября т.г., так же служит шагом к преодолению индивидуализма в мышлении идействии.

    В ОНГ «Огкомитете 2-ого этапа конкурса...» формируется КОМАНДА ЭКСПЕРТОВ, задачами которой являются разработка всех необходимых материалов (идеология, концепция, проект, программа с механизмами реализации) раскрывающих Образ общества будущего. Эти материалы и станут ПЛАТФОРМОЙ для собирания ЕДИНОЙ СИЛЫ НАРОДА , работа по собиранию такой силы уже идёт — она ведётся теми, кто осознал причины перерождения верхушки КПСС и предательства ею советского народа, осознал закономерности развития человека, его мышления и общества.

    ОтветитьУдалить
  2. Александр Чижиков15 ноября 2022 г. в 14:00

    МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ К НАРОДОВЛАСТИЮ/НАРОДОПРАВИЮ

    15.11.2022, 01:34, "Марк Зобов" :
    ПРИГЛАШЕНИЕ

    Уважаемые коллеги, приглашаем завтра во вторник 15 ноября в 9.00 на заседание ОНГ «Конкурс-разработка» совместно с Оргкомитетом конкурс-разработок по 3-м сферам жизнедеятельности общества:
    1. Концепция системы образования и подготовки кадров.
    2. Модель народного хозяйства с учетом профессионального самоуправления.
    3. Модель общественного самоуправления.

    В состав ОНГ «Конкурс-разработка» входят:
    1. Василенко Василий Николаевич,
    2. Зобов Марк Иванович,
    3. Никишин Константин Иванович,
    4. Фомин Эдуард Владимирович,
    5. Чижиков Александр Васильевич,
    6. Шелкопляс Евгений Валентинович.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Вторник, 15 ноября 2022, 11:04 +03:00 от Валентин Левин :

    Маркс Иванович, Вы движетесь в правильном направлении, говоря об общенародной собственности и о том, что задача сводится к организации управления. Но надо сделать ключевой шаг вперёд: собственность - категория ЛИШНЯЯ. А управление - категория ущербная. Обе заменяются категорией ВЛАСТИ. Это раскрыто в концепции Национальной идеи России.
    ----------------------------------------------------------------------------
    Вторник, 15 ноября 2022, 12:19 +03:00, 'Галина Ивановна Хохлова' via Обсуждение Общества будущего
    Кому: Валентин Левин
    Копия: Марк Зобов , Шипицын Игорь Валерьевич , Александр Чижиков
    Тема: Приглашение на заседание ОНГ Конкурс-разработка и Оргкомитета конкурса по сферам
    Уважаемый Валентин Левин!
    Развитость любого языка определяется по различениям, которые фиксируются в языке. К примеру, явление «взятка» в царской России различалось на мздоимство и лихоимство: за неисполнение закона или за непродвижение, останов дела, притормаживание законного хода документов. Тем самым высвечивается природа зафиксированного явления.
    Поэтому Ваше предложение заменить термины «собственность» и «управление» — имеют разную природу — на один «власть», конечно же, не верно. Нам надо разбираться с природой всех этих явлений. Власть — гораздо более сложное явление, чем только две ее составляющие:собственность и управление. Составной частью власти есть и легитимное применение насилия, и распределение изготовленного продукта, и задание норм и инструктивов, по которым организуется жизнь социума — да и много еще каких характеристик имеет власть, с природой
    которых надо разбираться.

    ОтветитьУдалить
  3. Александр Чижиков26 ноября 2022 г. в 09:05


    ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
    о совещании участников Международной группы «Марксистов 21 века»
    25.11.2022г.

    Состоялось совещание марксистов 21 века, обменялись актуальной информацией и обсудили:
    - организационные аспекты солидарного взаимодействия.
    - востребованность современной революционной теории на базе марксизма 21 века, обеспечивающей уровень просвещённости современных пролетариев — работников наёмного труда и предпринимателей, повышающей меру ориентированности в быстро протекающих политических процессах в мире капиталистического империализма.
    - структуру вырабатываемых материалов и документов национальных секций по созданию нового Коммунистического Пролетарского Интернационала на базе марксизма 21 века.
    - вопросы совещаний и собраний, организуемых с участием марксистов 21 века, намечаемых на 30.11. и 3.12. т.г.
    - Методологию интернационального взаимодействия:
    Составляющая белорусско-российского солидарного взаимодействия: сущность, организационные принципы, методология, цели и задачи, обусловленные особенностями Союзного государства.
    Организованное и управляемое коммунистическое движение СНГ: значение, суть деятельности, порядок формирования, цели и задачи, в контексте общей геополитической ситуации в мире и насущных задач, актуальных для всего постсоветского пространства.
    Новый Коммунистический Интернационал — шаг к победе пролетариата: значение, роль организации, необходимость формирования, общий порядок и подход к формированию, суть деятельности, с учётом итогов последней XXII международной конференции коммунистических и рабочих партий (28-29 октября 2022г.), организатором которой выступила Коммунистической партии Кубы.

    Приняты решения:
    1.Провести очередное плановое совещание 3.12.2022г.
    2. Активно содействовать процессу самоорганизации народа в национальных обществах в ключе идей народоправия (самодержавия народа), набирающих силу на постсоветском пространстве.
    3.Продолжить организационную и идейно — теоретическую работу над совершенствованием современной революционной теории, с учётом быстро меняющейся геополитической ситуации, в контексте актуальных задач в революционной составляющей национальных пролетарских движений.
    4. Актуализировать единение подлинно марксистских и истинно коммунистических сил национальных обществ как условие организации класса пролетариев для достижения целей Великой Октябрьской революции 1917 года.
    5.Формирование национальных секций нового Коммунистического Пролетарского Интернационала вести как одно из главных аспектов деятельности.

    Международная группа «Марксисты 21 века»

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...