Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


понедельник, 16 июля 2018 г.

Александр Чижиков: ФИЛОСОФИЯ - ОСНОВА ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ НАРОДОПРАВИЯ

Коммунизм по определению классиков марксизма есть ДВИЖЕНИЕ, в ходе которого устраняется всё, что мешает развитию общества и человека, при этом надлежит руководствоваться не просто соображениями ума, а рекомендациями науки о коммунизме (основа марксизм).

В.И. Ленин, когда писал девиз "Социализм есть Советская власть и электрофикация всей страны", зная, что коммунизм -это процесс движения ОТ КАПИТАЛИЗМА К ОБЩЕСТВУ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ которого в ключе смысла девиза обеспечят скорейший переход от капитализма к коммунизму.


Философия как система обобщенных и целостных представлений о мире является самой древней наукой, насчитывающей в своем развитии около трех тысячелетий. Философские знания начали формироваться в VII—VI вв. до н. э. в Индии, Китае, Греции, Риме.
Слово «философия» в переводе с греческого на русский язык означает «любовь в мудрости», а в более точном смысле - «стремление к истине».

Мудрость философского мышления предполагала не просто накопление массы фактов, но и понимание мира как целостного, единого в своей основе.

Ценность мудрости заключалась в правильном руководстве поведением и образом жизни человека, в гармонизации знаний с жизненным опытом человека, его устремлениями.

Мы говорим об устремлениях в политической борьбе эксплуатируемых. История человечества, обществ, личностей показывает, что только развитие способов, форм борьбы и их содержания обеспечивает победы разного масштаба.

Существующие экономические и политические условия не просто пригодны, а являются исторически естественными для обучения эксплуатируемых народоправию, нужно лишь понимание ими такой необходимости. Особенно, приоритетно это важно для тех, кто стремится двигать общество вперёд и осуществить социальный прорыв на новый коммунистический, народоправный этап отношений собственности (присвоения) на производстве и в обществе.

"Противоречия в объективном мире являются источником самодвижения, которое возникает из противоположностей сторон (проявлений и тенденций), находящихся во внутреннем единстве, взаимодействии и взаимном противопоставлении"(В.В. Хребет).Снятие противоречий и есть метод, обеспечивающий движение.

Человек, не имеющий специальных знаний (о всеобщности законов развития мира) и философского образа мышления, его противоречивость просто не замечает нового знания, с помощью которого снимаются противоречия в обществе.

"Противоречия в социальном мире (особого вида материи) – определяют пространство человеческого бытия, где ведущую роль играют производственные отношения («главный двигатель системы»). Это - противоречия между людьми в процессе производства, обмена и потребления продуктов труда и прочих благ". (В.В. Хребет)

Народоправие как новая система отношений - снимает главные противоречия предшествующей системы отношений, чем и обеспечивает перспективу дальнейшего развития общества и человека в нём.

О НАРОДОПРАВИИ И ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПЕРСОНАЛИЗМЕ есть всё в поисковых интернет- системах. Дорогу одолевает критически и аналитически мыслящий, ищущий и идущий!, а не митингующий или протестующий!

20 июля 2018г, Москва - Ивано-Франковск - Ефремов - Владивосток

Фонд "Центр марксистских исследований", Лаборатория мир - системного анализа Фонда "Центр марксистских исследований"

2 комментария:

  1. Капитализм.....
    ...экономика капитализма до определённой степени не плановая, а потому не управляемая - всё обусловлено достижением максимальной прибыли....ОТКРОВЕННЫМ ВОРОВСТВОМ, МЗДОИМСТВОМ И ГРАБЕЖЁМ НАРОДА. Хищническая экономическая политика приводит к кризисам, в ходе которых буржуазное государство берёт под своё крыло банкротившиеся производства - так формируется госсобственность, которая продолжает действовать капиталистически --- ОТСЮДА И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ.

    После 1917 года, Ленин и большевики взяли курс на коммунизм. Но прийтик нему можно, исключительно через период государственного капитализма. 1. Это максимальное централизованное развитие производительных сил (это и было в СССР). 2. ДОВЕДЕНИЕ ЭКОНОМИКИ ОБЩЕСТВА ДО СОСТОЯНИЕЯ ЕДИНОЙ государственной МОНОПОЛИИ.
    Имено, государственную экономическую монополию , достаточно легко можно перевести на коммунистические отношения. Этого в СССР не было сделано из-за предательства КПСС.

    Фонд "Центр марксистских исследований" совместно с авангардом пролетарского класса России проделал большую работу......и вышел на международный НЕФОРМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ РАБОТЫ. Делаются подготовительные шаги по созданию Коммунистического пролетарского интернационала, платформа которого учитывала бы наработки развиваемого марксизма (на опыте СССР и постсоветского периода).

    ОтветитьУдалить
  2. Мы говорим о политической борьбе. История человечества, обществ, личностей показывает, что только развитие способов, форм борьбы и их содержания обеспечивает победы разного масштаба.

    Существующие экономические и политические условия не просто пригодны, а являются исторически естественными для обучения народоправию, нужно лишь понимание такой необходимости. Это важно для тех, кто стремится двигать общество вперёд и осуществить социальный прорыв на новый этап отношений собственности (присвоения) на производстве и в обществе.

    Противоречия в объективном мире являются источником самодвижения, которое возникает из противоположностей сторон (проявлений и тенденций), находящихся во внутреннем единстве, взаимодействии и взаимном противопоставлении. Снятие противоречий и есть метод, обеспечивающий движение.

    Человек, не имеющий специальных знаний (о всеобщности законов развития мира) и философского образа мышления, его противоречивость просто не замечает нового знания, с помощью которого снимаются противоречия в обществе.

    Противоречия в социальном мире (особого вида материи) – определяют пространство человеческого бытия, где ведущую роль играют производственные отношения («главный двигатель системы»). Это - противоречия между людьми в процессе производства, обмена и потребления продуктов труда и прочих благ.

    Народоправие как новая система отношений - снимает главные противоречия предшествующей системы отношений, чем и обеспечивает перспективу дальнейшего развития общества и человека в нём.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...