Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 17 августа 2019 г.

Валерий Скурлатов: Впечатление о митинге КПРФ "За честные выборы и смену власти!" на Проспекте Сахарова 17.08.2019 г.

Сцена увенчивается лозунгом "За честные выборы!" и подпирается не менее расплывчатым лозунгом "За достойную жизнь человека труда!", до начала митинга раздаются скандирования "Власть - рабочим!", "Диктатура пролетариата!" и прочая давность. Павел Грудинин в своём выступлении здраво сказал, что рабочего класса сегодня практически нет, а на виду есть самозанятые. По данным "Белого счетчика", пришли 4,2 тысячи человек, это совсем мало, где "трудовой народ"?

В выступлении руководителя КПРФ Геннадия Зюганова - ни слова о верхушечных компрадор-предателях, зато что-то против "капитализма", "пятой колонны", "олигархов" и т. п. Пустые призывы доминировали, а не конкретные требования. Правда, кое-кто требовал отставки главы московского городского избиркома Горбунова, но он же является всего-навсего одним из исполнителей указаний Путина о недопущении к выборам оппозиционных кандидатов.

Главное, не услышал ключевого требования о признании выборов 8 сентября нелегитимными, поскольку сверху была централизованно по всем 45 избирательным округам организована фальсификация подписей за провластных кандидатов и спойлеров. Это - воровство! Люди и не подозревали, что они якобы предоставляли свои данные каким-либо сборщикам и даже якобы сами ставили подписи. До проверки подписных листов за провластных кандидатов и спойлеров не допускали даже членов окружных избирательных комиссий и доверенных лиц оппозиционных кандидатов. Это вопиющее преступление тянет на уголовную статью. Если перед прошлогодними президентскими выборами мы с руководителями Объединения Перевозчиков России (ОПР) Андреем Бажутиным и Марией Пазухиной потребовали проверки подписей за кандидатов-спойлеров типа Собчак или Сурайкина ("Коммунисты России"), поскольку достоверно знали о том, что фальсификацией их занималась Администрация Президента РФ, но не нашли отклика общественности, то нынешнее воровство возмутило многих, и нарастает волна судебных исков, надо её взбучивать.

Если волна поднимется достаточно крутая и удастся по всем 45 округам доказать факты жульничества, то нелегитимность выборов 8 сентября и "выбранного" нового 7-го состава МосГорДумы станет признанной общественным мнением. Отсюда следует требование переноса выборов на 8 декабря при новом составе окружных и городской избирательных комиссий, в которых придётся включить представителей оппозиции. Но тогда можно вернуться и к вопросу о жульничестве на президентских выборах 17 марта 2018 года, о признании их нелегитимными и тем самым о признании нелегитимности президентства Путина - а это уже серьёзно! 

КПРФ на такое не пойдёт и будет, наверное, поддерживая требование отставки Горбунова, в то же время сдерживать выдвинутых этой партией кандидатов, которые уже обратились в суд насчёт фальсификации подписных листов за провластных кандидатов и спойлеров. КПРФ на данном митинге призвала избирателей приходить 8 сентября к избирательным урнам, а вот об их переносе и слышать не хочет. Тем не менее ряд кандидатов настроен на судебно-значимой процедуре гласной проверки подписей за провластных кандидатов и спойлеров. Об этом ярко сказал кандидат от КПРФ по Избирательному округу № 24 (районы Лефортово, Нижегородский, Текстильщики, Южнопортовый) Павел Михайлович Тарасов) и отчасти действующий депутат МГД и кандидат по округу № 11 (районы Алтуфьевский, Марфино, Отрадное) Николай Григорьевич Зубрили

1 комментарий:

  1. Ирина Тарабрина:
    Александр, какие ваши предложения в работе коммунистического движения?Я с вами согласна,что эти митинги просто проверка народа на провокации буржуазии.Но ,к сожалению,пока молодежь тупо идет за Навальным,КПРФ,Удальцовым и др.Это не коммунисты.

    Александр Чижиков:
    Ирина! Согласен с вами! Мы сотоварищами работали ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ещё со времён СССР. В 2003 году мы соединились в Инициативную политическую группу "Новые Коммунисты". С 2015 года, на Съезде мы переименовлись - ИПГ "Народоправие". В настоящее время активно работаем в Координационном совете Объединённых общественно-политических сил, учреждённом на Съезде в г.Омске (30.03.2019г.) на тему: "Будущее России и пути его достижения". Развернулась интересная очень важная работа по выработке основ и критериев Образа Будущего России. Ко всему, мы сотоварищами, работаем в Фонде "Центр марксистских исследований", у которого есть два сайта, один из которых "Лаборатория мир- системного анализа Фонда "Центр марксистских исследований". Очень интересный, показывающий идущий революционный процесс с неформальной стороны - чаяния глубин народов. Приглашаю вас к взаимодействию в любом формате практического развиваемого марксизма.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...