Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 31 августа 2019 г.

ДИАЛЕКТИКА МАТЕРИАЛИЗМА НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ ПЕРЕХОДА НА ОТНОШЕНИЯ КОММУНИЗМА- НАРОДОПРАВИЯ

Русский, советский народ ни единожды подтвердили приверженность итогам Октября 1917 года:

а/ решениями Съездов Советской Республики.

б/ Победой в гражданской войне и разгром интервентов.

в/ Образованием СССР.

г/ Величайшими достижениями в экономике и жизни граждан СССР.

д/ Победой в Великой Отечественной войне и разгромом империалистической Японии.

е/ Успешным, в короткий период, восстановлением народного хозяйства СССР.

ж/ Референдумом в марте 1991 года.

з/ За десятилетия антинародная система отношений в России не не получает значительного большинства на выборах.

и/ Только отсутствие мощной народной Единой политической силы "Народоправие", позволило на выборах 18 марта 2018 года проиграть П.Н. Грудинину, поскольку связка КПРФ и НПСр, изначально не давало надежды на успех.

Об альтернативных типах власти в условиях переходного периода (1917г по текущее время) надлежит говорить в контексте развития общественных производительных сил и их соответствия уровню производственнных отношений с учётом основных показателей экономики и социальной статистики.

На сегодняшний день сторонники народоправия следуют вполне определённой логике в мышлении и действиях. И подтвердили с 2015 года (когда были приняты проект Программы и тезисы Конституции) следующими практическими шагами:

1. Форум народоправия - 2017года, Повестка дня:

- От государственного капитализма к социализму:
- СССР как переходный период,
- причины распада СССР,
- современная Россия,
- марксизм как единственный лоцман на пути от капитализма к социализму,
- экономический персонализм как творческое развитие марксизма и основа народоправных (социалистических) отношений собственности,
- пролетариат России 21 века,
- о создании ЕПС трудящихся России на Единой социально - экономической и политической платформе народоправия.

2. Съезд "Будущее России и пути его достижение" г. Омск (30.03.2019 г.), указавший на необходимость смены антинародной системы на подлинное народовластие - народоправие (см. Резолюцию).

3. Деятельность Координационного совета Объединённых общественно -политических сил "Будущее России и пути его достижения" по реализации установки Съезда г. Омска.

4. Межрегиональные Круглые столы - май 2019г., г. С- Петербуг (координатор М.Б. Конашев), июнь 2019 г. в г. Анапа (координатор В.А. Алексеева) на предмет синтеза на научной основе (марксизм) движения к подлинному народовластию - народоправию через преодоление противоречий между идеологиями социалистической направленности и национальной партиотической.

5. В реальной практическом взаимодействии ИПГ "Народоправие" (лидер В.С. Петрухин), ОПД "Народоправие"(координатор А.В. Чижиков), ОПД "Народовластие - Держава"(координатор С.Е. Сафронова), Гражданского совета г. Омска (координатор Э.В. Фомин), Инициативных групп граждан г. Новосибирска (А.А. Кустов) идёт отработка воззрений, понятий и критериев Единого видения Образа будущего России.

Воля народа - не абстракция! Воля народа выражена в соответствующих исторических и текущих документах! В последнем случае, содержание текущих документов обусловлено осознанием факта перерождения и предательства КПСС. Этот факт не перечёркивает опыт СССР, а наоборот, понуждает рассматривать опыт СССР как важный этап перехода к коммунизму- народоправию.

31 августа 2019г.
А.В. Чижиков, президент Фонда "Центр марксистских исследований"

1 комментарий:

  1. ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗВИВАЕМЫЙ МАРКСИЗМ В ПРАКТИКЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО И КОЛЛЕКТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ - ПРОРЫВА ЧЕРЕЗ АНТИНАРОДНУЮ ПОСТСОВЕТСКУЮ СИСТЕМУ К КОММУНИЗМУ



    8 сентября 2019 года, в который раз народу России предлагается сыграть в игру: избрать во власть антинародной системы тех, кто имеет лишь одно достоинство - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!. И этим очередной раз выразить свою поддержку антинародной системе тремя способами. Первый - следовать "умному голосованию" поддержать алчущих власти. Второй - прийти, зарегестрировать своё участие в выборах.....и испортить бюллетень. Третье - бытовой бойкот: не идти на выборы, оставаясь вне политики самоорганизации и участия в движении к народоправию на основе самоуправления.

    Последнее стало главной тенденцией последнего времени в политическом движении России, поскольку многие граждане на практике убедились, что "свадебные генералы" способны лишь быть в президиумах и не способны работать едином движении к народоправию.

    Съезд "Будущее России и пути его достижение" г. Омск (30.03.2019г.), указал на необходимость смены антинародной системы на подлинное народовластие - народоправие (см. Резолюцию). Координационный Совет Объединённых Общественно -Политических Сил /КС ООПС/ рекомендован Съездом как межрегиональный Совет объединённых общественно-политических сил с конкретными задачами и целью.

    Поэтому общественно-политические движения, вошли в Координационный Совет объединённых общественно-политических сил /КС ООПС/:
    - общественно-политическое движение «ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ» , координатор С.Е. Сафронова (Екатеринбург),
    - Гражданский совет г. Омск, координатор Э.В. Фомин (Омск),
    - Челябинское отделение НПСР, координатор А.Я. Сатонин (Челябинск),
    - «Сорочинская ярмарка»-кооперативное движение, координатор А.В. Соколов,
    - Движение «Народное собрание», координатор В.Н. Гурин (Ставро-поль),
    - Движение за самоуправление, инициатор Е.Ф.Плахина (Приморский край),
    - ИПГ «Народоправие», лидер В.С. Петрухин (Москва),
    - Общественно -политическое движение «Народоправие»,координатор А.В. Чижиков , Фонд "Центр марксистских исследований" (Москва),
    - Международный Координационный совет по созданию Единой политической силы «Народоправие», Н.В. Миляев (Ефремов),
    - движение к подлинному народовластию , (Новосибирск).

    В реальном практическом взаимодействии ИПГ "Народоправие" (лидер В.С. Петрухин), ОПД "Народоправие"(координатор А.В. Чижиков), ОПД "Народовластие - Держава"(координатор С.Е. Сафронова), Гражданского совета г. Омска (координатор Э.В. Фомин), Региональное отделение НПСР г. Челябинска (координатор А.Я. Сатонин), Инициативных групп граждан г. Новосибирска (А.А. Кустов) идёт отработка воззрений, понятий и критериев Единого видения Образа будущего России. Такая работа отвечает актуализации скорейшее оформления мировоззренческих основ КС ООПС и подготовки к Съезду (ноябрь -декабрь 2019 года).

    КС ООПС формирует солидарное консолидированное понимание персонального и коллективного движения
    (к народоправию), в преодолении противодействия антинародной постсоветской системы, анализируя факты происходящего в России в прошлом и текущем моменте.

    Движение к подлинному народовластию - народоправию возможно лишь на объединении общественно -политических групп в Единое политическое движение "Народоправие" на Единой политической (идеологической) платформе на базе стройной системы знаний нового типа о Человеке и Обществе, позволяющих каждому видеть собственное и коллективное практическое движение в ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ!

    7 сентября 2019года.

    А.В. Чижиков, участник КС ООПС РГ "Информационная", "Народная экономика"

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...