Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


понедельник, 22 февраля 2021 г.

Дмитрий Ольшанский: Наши современные леваки делятся на три вида

Наши современные леваки делятся на три вида.

Один - это авторки и редакторки, жрецы, и особенно жрицы токсичности, абьюзивности, кэнселинга, интерсексуальности и других мрачных сущностей, механически заимствованных из американского политического языка. 

Они - это молодые волки, чья жизненная цель пока что состоит в том, чтобы накинуться на старую либеральную интеллигенцию - ту, которая с окуджавой в кармане, - и сожрать, заняв ее место на троне посланников прогресса и заграницы в этой неритмичной стране. 

После чего - что легко предсказать - они попробуют соединиться с государством, точнее, их стиль и творческий метод будет взят на вооружение государством, поскольку мало что так любимо системой в России, как грубое передирание импортных модных учений с попутными репрессиями, а уж если всю эту кукурузу можно сажать с опорой на женсовет и национальные меньшинства - старый-добрый советский рецепт, дружба народов, управдом друг человека, они же миту-блм, - то зеленый свет считайте уже заранее включенным.

Так что это направление перспективное - и оно еще даст нам прикурить с такой силой, что все нынешние цензурные законы и дурацкие придирки властей покажутся нам милыми и невинными развлечениями. 

Второй вид - это так называемые камрады, то есть условные ученики Дмитрия Юрича и Клим Саныча, а также Кургиняна, Вассермана и других отцов псевдосоветского политического фэнтези.

А они что такое? Они - это форма жизни технической интеллигенции (полуинтеллигенции, четвертьинтеллигенции, неважно).

Еще в двадцатом веке здесь было много понимающих в цифрах и детальках-моторчиках людей - и они часто были инженерами и физиками, а позже сделались программистами, - которые очень упорно и слегка диковато занимались чем-нибудь творческим, чем-нибудь гуманитарным. 

Они искали пришельцев и летающие тарелки, лечили все болезни стоянием на голове после обливания ледяной водой, пели КСП на турслетах, изобретали новую хронологию и объяснение всей тайн человечества в десяти тезисах и трех уравнениях, открывали смысл жизни в альпинизме и чакрах-шмакрах, играли в что-где-когда, а позже - те из них, что помоложе, - начали клеить танчики и подсчитывать расход снарядов под Москвой в 1941 году.

Отсюда и возник этакий "техносталинизм", базовый принцип которого все тот же, что и всегда у этих внешне очень эрудированных, но очень специфических граждан: человек это предмет, неживая материя, а история это компьютерная игра.

Идея довольно убогая, но в том мире, где все большему числу людей, и особенно молодых мужчин-сисадминов - делать нечего, и хочется поиграть в пыщ-пыщ и бах-бах, - перспектива у камрадства тоже имеется, хоть и не такая яркая, как у авторок и редакторок. Но дедов из обоймы Зюганова кто-нибудь из них может однажды и заменить.

Эти два вида - это субкультура, социальная экзотика, пусть и заметная в сетях.

А третий вид - подлинно народный.

И это никакие не коммунисты, а просто ностальгирующие дяденьки и тетеньки, бабушки и дедушки, скучающие по волшебному СССР своего детства и юности, где были мороженое, пионерский галстук, Гагарин, папа на заводе, мама на фабрике, первая любовь на танцах, ну и, конечно, наркотик пропаганды, которая тогда - что сейчас уже забыто и вытеснено - работала плохо и все время проигрывала джинсам и группе Led Zeppelin, и только потом, под влиянием всех травм и разочарований этих тридцати лет, да и просто старения, - обрела, наконец, новую и убойную силу.

Этим людям, в сущности, все равно, кто такие были те Ленин-Сталин-Дзержинский, которых они защищают. Это неважно. Важно то, что они воспринимают советскую культуру как традиционную и родную, поскольку родились и выросли в ее рамках, и никакой другой они не знают и знать не хотят, ведь для этого надо или прочесть много книжек, отстраиваясь от советизма через интеллект, или же быть человеком с явной религиозной и национальной идентичностью, а этих своих врагов - веру и национализм - именно в РСФСР большевики стерли буквально ластиком. 

И потому получается, что советизм для них - это единственно возможный символический набор из того мира, где родители были живые и молодые, где сами они тоже были молодыми, а то и детьми, и все в этом сказочном мире воспоминаний о 1970 или 1980 годе так радостно и светло. 

Олимпийский мишка улетает. Вы что, пытаетесь отнять у нас олимпийского мишку? 

Ильич, Виссарионыч и Феликс - это олимпийские мишки.

Они улетают, как вся наша жизнь, а мы не хотим, чтобы она улетала. И мы хотим их поставить обратно.

Если бы я был юным нигилистом, то сказал бы, что это несчастное мировоззрение просто умрет вместе с его носителями, да и все.

Скорее всего, так и случится, но злорадствовать нечего. 

Можно только вздохнуть о том, что местная государственная система вырастила несколько поколений людей, у которых отняли веру, отняли национальность, отняли собственность, отняли еще множество разных возможностей и свобод, зато оставили им пионерский галстук, и вот они рыдают, на него глядя, а больше им смотреть не на что.

Они-то уйдут, эти простецы, а тем, кто останется - в любом случае достанется.

Может быть, от камрадов, но уж точно - от авторок и редакторок.

Тогда-то мы и вспомним этот самый невинный, самый наивный тип левацкого чувства - Ильич хороший, он запретил, чтобы на конюшне крепостники людей пороли! мне про Дзержинского книжку в детстве читали, он беспризорникам помогал! Сталин был строгий, но справедливый, при нем все воры сидели, а не то, что сейчас! - и помянем его без насмешки и злости.

Но пока что он раздражает.

2 комментария:

  1. ПРАКТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К КОММУНИЗМУ!
    ---------------------------—
    ВСЕРОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К ОБЩЕСТВУ НОВОГО ТИПА — НАРОДОПРАВНОМУ СОЦИАЛИЗМУ
    —---------------------------
    НАУКА ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ РАЗВИТИИ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ
    (РОЛЬ, МЕСТО НА ПОСТСОВЕТСКОМ ЭТАПЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА)


    Николай Миляев , 9 марта 2021, 11:47
    Уже который раз прошу на конкретных примерах показать разницу марксизма 19,20 и 21 века.
    И не получаю вразумительного ответа. Видимо, у тех кто пользуется этой терминологией нет ответа,
    а использует они её, скорее всего, для популяризации своего «Я».....

    Как это пояснил бы я.
    Марксизм 20 века в отличие от марксизма 19 века доказал на практике, что возможна победа социалистической революции в отдельно взятой стране. Однако, это ещё не победа социализма, что нас ожидает впереди. К марксизму 20 века (его развитию) можно отнести практические воплощение марксизма в России (Ленин) и экономический персонализм В.С.Петрухина, а далее его развитие, как марксизм 21 века.

    Кто имеет желание, то поправьте и дополните, быть может, что-то я и упустил – пишите….
    =================================
    НАРОДОПРАВНАЯ НАУКА ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ РАЗВИТИИ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ МЫШЛЕНИИ

    Чтобы видеть отличия между марксизмом 19-20-21 века, следует быть не только материалистом и диалектиком, но и не страдать манией величия.

    Участники Съезда -5.12.2020г. приняли решение по учреждению Народного Совета России /НСР/, как необходимость формирования Общего Центра движения к народоправному социализму — аккумулятора новейших методологий и привносителя их в стихийный процесс самоорганизации граждан (пролетариев) в Единую политическую силу.
    Движение к начальной стадии коммунизма — народоправному социализму обеспечивается, исключительно, руководством Наукой об общественном развитии и человеческого мышления (основа марксизм 19-20-21 века). Марксизм 21 века, фундаментальной методологией которого является экономический персонализм /автор, В.С.Петрухин/, непосредственно окормляет успех инициатив и творчество активно действующих граждан.

    На самом деле, Наука об общественном развитии и человеческом мышлении (основа марксизм 19-20-21 века) ничего не доказывает — она служит Человеку и Обществу средством познания. Одновременно Наука является сферой человеческой деятельности, имеющая своей целью сбор, накопление, классификацию, анализ, обобщение, передачу и использование достоверных сведений, построение новых или улучшение существующих теорий, позволяющих адекватно описывать природные или общественные процессы, прогнозировать их развитие и сопровождать практические преобразования, осуществляемые Человеком.

    Раз Наука нарабатывает нужные знания, понятия и категории опытом и практиками сфер человеческой деятельности, в том числе и практиками общественно — политического характера и направленности, практиками пролетарского и коммунистического движения, то число лиц так или иначе , участвующих в совершенствовании и развитии науки не ограничиваются академиками, докторами и профессорами РАН.

    Жизнь показала ещё со времён СССР, что официальная наука (служащая не народу, а государству) неспособна быть адекватной запросам общества, а потому на сегодняшний день вполне сформировалась народоправная Наука об общественном развитии и человеческом мышлении неофициальная — о ней и речь идёт.

    Марксизм 21 века есть современная методология познания и препарирования реальной действительности постсоветского периода!

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СМ.НИЖЕ

    ОтветитьУдалить
  2. ПРОДОЛЖЕНИЕ

    С 1991г. по 2000г. — этап поиска научных основ, которые в СССР были, как теперь мы об этом точно знаем, утрачены, в том числе и обретение понимания исторической преемственности материалистической практики, содержание которой обуславливает социально-экономическое и политическое содержание текущего этапа. С 2000г. по 2020г. с позиций понимания ущербного состояния официальной Науки усилиями части революционно мыслящего пролетариата состоялось оформление в пролетарском движении России революционной составляющей, устремленной к целям Великой русской революции 1917 года, которые в СССР не были достигнуты.

    В контексте всего написанного выше и в предыдущем письме, наше отношение к Науке должно быть предельно серьёзным, поскольку на сегодня в обществе накопился огромный заряд недовольства деятельностью и ролью научной элиты, чиновниками, номенклатурой, олигархами, системой Ельцина — Путина. И без конкретных научно обоснованных знаний организовать массы, просветить их знанием о порядке смены системы Ельцина -Путина, о завершающем этапе перехода к новой общественности (народоправному социализму) невозможно. И задача Общего Центра — НСР быть проводником новейших знаний и новейших методологий современной революционной теории (на основе марксизма 21 века)! Следование этим путём требует внимательного отношения к носителям знаний и методологий современной революционной теории, осуществляющих подвижническую деятельность по просветительству граждан, недовольных условиями жизни и т руда, установившихся господством олигархического полицейского государства.

    9.03.2021г.
    А.В. Чижиков, участник НСР
    --------------------------------------------
    ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР /аналитика и просветительство на базе Науки об общественном развитии и человеческого мышления - на основе марксизма 19-20-21 века/

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...