Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


воскресенье, 28 февраля 2021 г.

Михаэль Шрайбман: Памятник расколол электорат Кремля

С этим голосованием по памятнику что-то пошло не так. 

По одной из версий, голосование раскололо электорат Кремля на сталинистов и сторонников царизма и вызывало жесткие споры между ними, что верхи сочли опасным.  Это возможно. Система опирается на патриотический консенсус 1993 года - сторонники Ленина\Сталина и сторонники Романовых вместе против либерал-демократов. Тем не менее, этот союз не столь уж прочен. Для части романовцев большевики - "диаволы во плоти", для ленинцев-сталинцев царизм - "реакционная помойка". 

Вторая проблема состоит в том, что Дзержинский только часть жизни был охранителем и "новым Треповым", ликвидировавшим врагов государственной власти ("новые Треповы" - это определение Ленина, как ни странно). Другую часть жизни он был врагом государства и разрушал его. Привлечение внимания к этой персоне высвечивает все черты ее биографии, включая неприятные для официальной идеологии.

1 комментарий:

  1. Олег Гриневский 28.02.2021, 8:10
    Александр, тактика давно выработана.
    Вам она до фени, а вы все играете в прожекты маниловские.
    Или отвлекаете специально ?

    Александр Чижиков 28.02.2021, 8:37
    Олег, тактика вырабатывается в ходе практики работы. Авангардные группы пролетарского класса работают со дня августовских событий 1991 года. И по сей день эта тактика получила конкретное проявление в революционной составляющей классовой борьбы пролетариата 21 века. Кто-то эту тактику не видит вовсе, кто-то считает её "прожектами маниловскими", кто-то думает, что революционная тактика - отвлекающая. Мнений много, а ПРАКТИКА, в которой революционная тактика проявляется - ОДНА - именно она позволяет развивать и наполнять движение завершающего этапа перехода к коммунизму научно обоснованным содержанием. СССР остался в истории и революционный пролетариат, в соответствии логике материализма и диалектики движется к НОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, не союзу государств (декларирующих себя социалистическими), а НАРОДНОМУ КОММУНИСТИЧЕСКОМУ ОБЩЕСТВУ, на базе пролетарского интернационализма - марксизм 21 века.

    Все, кто своё внимание направляет на псевдокоммунистическое движение, остаются в хвосте идущего процесса, революционного по тенденциям, содержащимся в нём.

    Что такое ТАКТИКА РЕВОЛЮЦИОННОЙ КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ 21 ВЕКА!? Это умелое соединение СОВРЕМЕННОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ ТЕОРИИ с новейшей практикой подготовки и ведения революционной классовой борьбы!!!! То есть ТАКТИКА - включает в себя новейшие идейно-теоретические разработки в умелом применении их в работе с пролетарскими массами по политической организации их в КЛАСС ДЛЯ СЕБЯ - для достижения экономическими рабами и эксплуатируемыми целей Великой русской революции 1917 года. К сожалению, никто из "левых" и "коммунистов" совершенно не говорит об необходимости этого. Вот и вы, Олег Гриневский, прожектёрствуете, вместо того, чтобы быть солидарным с авангардными политически группами пролетарского класса.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...