Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


понедельник, 2 августа 2021 г.

США - это олигархия, а не демократия: результаты подробного исследования

... Новое исследование, проведенное в Принстонском и Северо-западном университетах, пришло к выводу, что правительство США представляет интересы не большинства граждан, а интересы богатых и могущественных... Полученные данные эмпирически подтверждают, что политика США определяется экономической элитой. «Центральный вывод, который вытекает из нашего исследования, заключается в том, что экономические элиты и организованные группы, представляющие интересы бизнеса, оказывают существенное независимое влияние на политику правительства США, в то время как массовые группы интересов и рядовые граждане имеют незначительное независимое влияние или не имеют его вообще», - говорится в рецензируемом исследовании. изучение. 

http://www.upi.com/Top_News/US/2014/04/16/The-US-is-not-a-democracy-but-an-oligarchy-study-concludes/2761397680051/

 Олигархия - это форма правления, при которой власть принадлежит доминирующему классу, а небольшая группа осуществляет контроль над населением в целом.

Новое исследование, проведенное в Принстонском и Северо-западном университетах, показало, что правительство США представляет интересы не большинства граждан, а интересы богатых и влиятельных.

«Проверка теорий американской политики: элиты, группы интересов и обычные граждане» проанализировали обширные данные, сравнив почти 1800 политик США, принятых в период с 1981 по 2002 год, с выраженными предпочтениями средних и богатых американцев, а также групп с особыми интересами.

Полученные данные эмпирически подтверждают, что политика США определяется экономической элитой.

«Центральным моментом, который вытекает из нашего исследования, является то, что экономические элиты и организованные группы, представляющие интересы бизнеса, оказывают существенное независимое влияние на политику правительства США, в то время как массовые группы интересов и рядовые граждане имеют незначительное независимое влияние или не имеют его вообще», - говорится в рецензируемом исследовании. изучение.

42-страничное исследование анализирует политику США в рамках четырех основных теоретических традиций - мажоритарной электоральной демократии, доминирования экономической элиты, мажоритарного плюрализма и предвзятого плюрализма - и делает вывод о том, что политическая политика США редко согласуется с большинством граждан.

Что наши выводы говорят о демократии в Америке? Они, безусловно, представляют собой тревожную новость для сторонников «популистской» демократии, которые хотят, чтобы правительства реагировали в первую очередь или исключительно на политические предпочтения своих граждан. В Соединенных Штатах, как показывают наши выводы, большинство не правит - по крайней мере, не в причинном смысле фактического определения результатов политики. Когда большинство граждан не согласны с экономической элитой и / или с организованными интересами, оно обычно проигрывает. Более того, из-за сильной предвзятости к статус-кво, заложенной в политической системе США, даже когда довольно значительное большинство американцев выступает за изменение политики, они обычно этого не понимают.

В отчете вначале делается утешающий вывод, что «американцы действительно обладают многими чертами, имеющими ключевое значение для демократического управления, такими как регулярные выборы, свобода слова и объединений», но далее следует предупреждение, что «мы считаем, что в разработке политики доминируют могущественные бизнес-организации и небольшое количество богатых людей. Сами американцы, а затем и претензии Америки на то, что она является демократическим обществом, находятся под серьезной угрозой». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...