Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 28 августа 2021 г.

Определение понятия "НООСФЕРИЗМ"

Понятие НООСФЕРА ввёл академик Вернадский. Оно означает высший уровень организации материи, следующий за биосферой - сферу разума и его деятельности, рассматриваемой как планетарное явление.

НООСФЕРИЗМ - Новые мировоззренческие подходы революционной составляющей современного пролетарского и гражданского движений. НООСФЕРИЗМ диктуется, исключительно, уроками новейшей истории и базируется на новом научном знании науки о развитии общества, человека, человеческого мышления и природы - на основе марксизма 19-20-21 века - где логика истории, В.А. Вазюлина; логика материалистической диалектики — экономический персонализм, В.С.Петрухина, логика философских размышлений о праве - цивилизм, В.С. Нерсесянца, логика преодоления стихийности и переход на организованный, управляемый процесс ноосферного народоправия граждан, А.В. Чижикова; деятельностью сторонников народоправия - С.С. Гандиляна. В.Н. Василенко, С.И. Филатова, В.Н. Гурина и гражданской и политической деятельностью многих, актуализируются идеи В.И. Вернадского в ноосферных подходах: творчески развитые Н.Н. Мосиеевым, В.П. Казначеевым, А.Д. Урсула, А.И. Субетто, В.Н. Василенко, В.И. Патрушевым. Сознательной авангардной политической и гражданской деятельностью многих и многих научно цементируется материалистическое содержание авангардной философии 21 века, обоснующей актуальность и диалектическую логичность народоправного способа производства — коммунистического.

МАРКСИЗМ 21 ВЕКА: СОЦИАЛИЗМ НА НАРОДОПРАВНОЙ ОСНОВЕ —

НАЧАЛЬНАЯ ФОРМАЦИОННО-ЦИВИЛИЗАЦИОННАЯ СТАДИЯ КОММУНИЗМА

Убеждён, участники Международного конкурса /МК / проектов Концепций Общества ближайшего Будущего не могут рассуждать свободно, вне логики истории, материалистической логики, диалектической логики и причинно-следственных связей, которыми обусловлены факты прошлого, настоящее и ближайшее будущее. Естественно, каждый выступает из того уровня и содержания мировоззрения, которое утверждено им сферами его разума и его практической деятельности. Каждый Человек — высшая ценность Земли!

Организационная задача:

- участники МК, познакомятся с проектами концепций общества ближайшего Будущего.

- становятся единой командой, и всё богатство знаний и опыта, выработанного в сфере разума и его деятельности, направляют на экономическое и политическое освобождение человека и членов его семьи от рабства феодально-капиталистической формации!

- ходом солидарной коллективной работы, совместно с авангардными общественно-политическими и гражданскими силами, обеспечивается решение задач народосбережения, в ключе опережающего развития, воспитания, востребования ноосферного (сознательная Деятельность с позиций научного мировоззрения и мышления) потенциала Человека, Личностей в Семьях (в условиях существующей системы власти и отношений собственности это делать почти невозможно, а потому следует готовить себя, сограждан и общество к отношениям народоправного — коммунистического способа производства).

Именно такое понимание не чего-то там вообще (что интересно лишь отдельной личности), а реальных социально-экономических и политических условий жизни и труда и причин, сдерживающих формационно-цивилизационное развитие общественных производительных сил, в которых вынуждены выживать народы и человечество. Такое понимание и является актуальной необходимостью и должно сплачивать участников МК, понуждая каждого проникнуться пониманием не деталей и частностей ближайшего общества будущего, а идентификацией в проектах фундаментального нового знания, позволяющего солидарно видеть формационно-цивилизационные основы общества ближайшего будущего.

Не биосфера и ноосфера — планетарное явление, а человек, его научное мировоззрение и научное мышление, которыми он сознательно направляет свою волю и мысли на интеллектуальную и организационную солидаризацию с себе подобными (что и есть, в практике сферы разума и его деятельности, высший уровень организации мыслящей матери 21 века) и командно работает над деталями и частностями Ноосферного Народоправия Граждан, — основа Единой Концепции Общества ближайшего Будущего.

Александр Васильевич Чижиков,

участник Международного конкурса /МК/ проектов Концепций Общества ближайшего Будущего,

Открытая Народная Группа Ноосферное Народоправие Граждан Народного Профсоюза "ЕДИНЕНИЕ",

8.916.227.78.52

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...