Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


воскресенье, 10 апреля 2022 г.

Алена Агеева: Всегда, чем темнее, тем ближе рассвет

Пока наш мир на глазах несётся в пропасть, превращаясь в интерпретацию брехтовской "Мамаши Кураж", многим начинает казаться, что нетленные идеи социально-политического переустройства имеют всё меньше шансов на воплощение. 

Новая империалистическая бойня вновь вывернула на всеобщее обозрение грубое и зловонное естество Капитала, торжествующего над здравым смыслом. Рядом, как всегда, чудовища, порождаемые психозом спящего сознания. Бешеная псина фашизма, которую держат какое-то время на привязи, обязательно должна выйти на волю, «под занавес» общественно-политического кризиса

Заставив многих с ностальгией вспоминать начало коронавирусной пандемии, – даже там всё было более-менее понятно: социум, состоящий из представителей homo sapiens, худо-бедно, но выполнял свою задачу – обеспечить выживание биологического вида. Теперь всё смешалось. Ощущение, что ты оказался в одном из самых бредовых своих снов. 

Но при этом нельзя забывать, что ты – один из многомиллионной массы человечества. Несмотря на кажущуюся затерянность перед слепой лавиной массового бессознания, в котором спутались эпизоды псевдо-патриотического угара, навязчивых идей национального превосходства, – с отчаянием и комфортабельным оцепенением. Человек может и должен осознавать: только при условии сохранения критического мышления, да вообще – способности самостоятельно мыслить, - существует возможность пройти сквозь разверзшуюся перед ним тьму. Пройти, сохранив в себе человечность. С готовностью – встретить таких же, неспящих. И знающих –  всегда, чем темнее, тем ближе рассвет.

1 комментарий:

  1. УВАЖАЕМАЯ АЛЁНА!

    Революционный марксист 21 века - не баптистский проповедник хороших слов, а подлинно революционно мыслящий субъект, действующий в приложении новейшего революционного знания марксизма 21 века, владеющего объективным знанием, производящего в мире. А потому марксист 21 века не рассуждает вообще о том, что может и должен осознавать Человек, а революционно мыслит и действует сам сотоварищами, увлекая целями и задачами тех, кто критически мыслит и стремиться действовать конструктивно и динамично, в достижении намечаемого. А намеченное диктуется историей -практикой революционной классовой политической борьбой работников наёмного труда:
    1. Глубочайшее осознание объективного факта - организованного и управляемого мирового коммунистического пролетарского марксистского движения нет!
    2. Старые коммунистические силы обанкротились идейно-теоретически и идеологически, ибо бесконечные общие слова об американском империализме, фашизме и нацизме, о пороках капитализма, не способны зажечь сердца и умы, не содержат в себе потенциала ответа на современные вызовы исторического и диалектического материализма обусловленные тем, что после развала СССР прошло треть века.
    3. Тем не менее в национальных обществах постсоветского пространства и мира идут процессы, нацеленные на восстановление роли и место НАУЧНОГО МАРКСИЗМА в революционной составляющей пролетарских движения в национальных обществах.
    4. 17 апреля 2022г. состоится Международный ФОРУМ марксистов 21 века
    Задачами ФОРУМА МАРКСИСТОВ 21 ВЕКА являются:
    - установление деятельных контактов с марксистами 21 века.
    - идентификация форм и содержания взаимодействия, в условиях реакционных процессов в национальных обществах и в целом в мире - мире фашистских режимов государственного капитализма.
    - принятие МАНИФЕСТА, РЕЗОЛЮЦИИ и РЕШЕНИЯ, позволяющих восстанавливать организационные и идеоно-теоретические основы революционного марксизма на базе марксизма 21 века.
    - видеть основы и перспективы плановой работы, в контексте структуирование Международной группы марксистов 21 века.
    - ФОРУМОМ марксистов 21 века достойно отметить 152-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина.

    Цели ФОРУМА марксистов 21 века являются:
    1. Марксисты 21 века публично заявляют о присутствии в национальных обществах современных революционных субъектов - организационно -интеллектуального ядра - маяка общественно-политической силы "Коммунизм - Ноосферное народоправие граждан".
    2.Провозглашение уточнённой задачи революционной составляющей пролетарского движения национальных обществ: подготовка к завершающему этапу ПЕРЕХОДА К КОММУНИЗМУ чрез единение всех политических групп коммунистического и марксистского толка на базе ЕДИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ "Коммунизм - Ноосферное народоправие граждан" на базе марксизма 21 века.
    3.Ведение работы в национальных обществах постсоветского пространства и мира с целями:
    *Организация секций по созданию 5-ого коммунистического Пролетарского Интернационала на базе марксизма 21 века.
    * Учреждение в ближайшей перспективе 5-ОГО Коммунистического Пролетарского Интернационала на базе марксизма 21 века.

    15.04.2022г.
    А.В. Чижиков,
    Фонд "Центр марксистских исследований",
    Координатор - консолидатор Русской секции по созданию 5-ого Коммунистического Пролетарского Интернационала на базе марксизма 21 века

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...