Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 3 сентября 2022 г.

Большая разница!

 


2 комментария:

  1. Александр Чижиков5 сентября 2022 г. в 15:27

    ИСТОРИЧЕСКИЙ И ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ
    В ПРАКТИКЕ РЕВОЛЮЦИОННОГО ПРОЦЕССА 20 и 21 века

    «У Маркса метод ПРИМЕНЕНИЯ достижений естественных наук,
    а не метод естественных наук» /03.09.2022, 22:25, "Елезавета Алексеева" :
    К сожалению, в те времена естественные науки еще не были готовы стать методом Маркса...
    ===========================================
    1.Елизавета Владимировна, браво!
    2.Валерий Вениаминович, не выдумывайте….и не обобщайте……. до глупости.

    В.И. Ленин освоил метод марксизма и доказал в личной (персональной) и коллективной ПРАКТИКЕ БОЛЬШЕВИКОВ + МЕНЬШЕВИКОВ возможность солидарного консолидированного (пусть и далеко не идеального) взаимодействия!!!

    Факты, доказывающие выше написанное:
    - русские марксисты В.Г.Плеханов и В.И. Ленин выступили инициаторами создания РСДРП в 1898г.
    - 2-ой съезд РСДРП(1903г.) — принятие резолюции (основа предложена В.И. Лениным) по демократической процедуре, по Уставу РСДРП, утверждающей развитие партии в ключе революционного марксизма.
    - Первая русская революция 1905-1907гг., результаты которой показали действенность революционного марксизма и Советов как формы формирования и проведения диктатуры пролетариата.
    - Советы утвердили себя новая форма самоуправления пролетариата, несущая в себе потенциал руководства пролетарским движением, организации политического ядра, приверженного революционному марксизму (основа-научный марксизм 19 века).
    - Именно научный марксизм (основа материализм и диалектика) позволяли, опираясь на факты объективной действительности, органично формировать тактику и стратегию революционного движения с опорой на пролетарский класс и уточнять перспективу вовлечения в революционное движение по свержению царского самодержавия — не только беднейшее и среднее крестьянство, но интеллигенцию и чать дворянства.
    - Практика большевиков и меньшевиков содействовала не только оттачиванию революционной практике тактики и лозунгов до июньских и во время июньских событий 1917 года, но и обеспечивала положительную практику формирования рабочих дружин и отрядов Красной Гвардии — костяк будущей Красной Армии.
    - Тактика Советов, большевиков и меньшевиков в период падения монархии в дни февральской революции 1917г. фактически заложила основы организационно-политической работы будущем — в октябрьские дни и весь последующий период установления советской власти в крупных городах центральной России, Сибири и Дальнего востока.
    - Тактика и стратегия революционного марксизма в период падения монархии стали прологом развития их в период Октябрьской революции 1917 года, критическое осмысление их успехов, характера, лозунгов и общей политической направленности деятельности Советов стали предтечей будущих решений II Всероссийского Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов. Съезд заслушал и принял написанное Лениным обращение «Рабочим, солдатам и крестьянским депутатам», в котором объявлялось о переходе политической власти к II Съезду Советов, а на местах к Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.

    продолжение следует

    ОтветитьУдалить
  2. Александр Чижиков5 сентября 2022 г. в 15:28

    ПРОДОЛЖЕНИЕ

    - вся дальнейшая деятельность большевиков+ меньшевиков проходила при доминанте метода марксизма, которым в совершенстве владел В.И. Ленин: оперативно и динамично, в жесточайшем напряжении нервов, интеллектуальных и физических сил Органы Советской власти справлялись со всеми проблемами и вызовами того времени. Ещё в октябре 1917 г. были приняты Декрет о мире и Декрет о земле. Съезд сформировал первое советское правительство — Совет народных комиссаров в составе: председатель Ленин; наркомы: по иностранным делам Троцкий, по делам национальностей Сталин, и др. Председателем ВЦИК был избран Каменев.
    - создание в декабре 1922г. СССР стало триумфом метода марксизма: и большевики, и меньшевики и другие, принявшие условия власти Советов, работали на преодоление противоречий и трудностей того времени.

    В практике текущего момента (сентябрь 2022г.) революционно мыслящие пролетарии 21 века - марксисты 21 века продолжают руководствоваться теоретическим и практическим опытом русских революций, опираясь на метод марксизма и руководствуясь научно-практическим марксизмом 19-20-21 века ведут работу по восстановлению организованного и управляемого коммунистического движения, начало которому положил III Коммунистический интернационал! (разрушение которого началось в период реакции, наступившей после поражения революций в европейских странах).

    А.В. Чижиков

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...