Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 3 февраля 2023 г.

Радомир Евсеев: И грянет гром. Революция: война в Украине закончится тем же, чем закончилась первая мировая война для тех, кто её начал.

Хочу высказаться насчёт этой войны в Украине. Я думаю, что она закончится тем же, чем закончилась Первая мировая война для тех, кто её начал. Революциями закончится.

Кто начал Первую мировую? Императоры трёх империй: Германии, Австро-Венгрии и России. Австро-Венгрия пошла войной на Сербию, чтобы отомстить за убийство наследника австро-венгерского престола  — Франца Фердинанда. Германия решила помогать Австро-Венгрии в войне против Сербии. А Россия выступила типа в защиту Сербии. Но войны всегда приводят к падению материального благополучия людей. А потому года через два после начала войны народы этих стран начали, как говорится, роптать. Против своих правительств выступать начали.

Но главная причина роптания заключалась даже не в том, что жить стало хуже, а вот в чём: в бессмысленности этой войны. Когда есть смысл в войне, люди не ропщут. Например, во время Великой Отечественной войны советские люди же не выступали против войны, потому что знали: эта война нужна. Нужна, чтобы защитить страну от фашистов. И ради победы над агрессором люди готовы были терпеть любую нужду, любые лишения. И даже готовы были погибнуть, чтобы защитить свою родину!

А в случае Первой мировой войны была иная ситуация. Не было никакого смысла в этой войне! Я имею в виду, что для народов стран, участвовавших в войне, не было смысла. 

Ну, вот какой смысл простому австрийцу или венгру, или немцу проливать свою кровь ради того, чтобы отомстить за убийство Франца-Фердинанда? Да никакого! И русским тоже не было смысла в этой войне. Ну, какой смысл заступаться за каких-то сербов, которых русские и в глаза-то никогда не видели?! Зачем проливать свою кровь ради кого-то, которых ты и не знаешь вовсе? Зачем терпеть лишения и нищету ради тех, кого ты не знаешь?

Вот почему и россияне, и немцы, и австрийцы, и венгры года через два после начала войны стали выступать против войны. Пропало у них желание воевать. Начали они выступать против своих императоров. И произошли в этих странах революции!

Сначала революция случилась в России. Царя свергли. Точнее, заставили отречься от престола. А через год случились революции в Германии и Австро-Венгрии. Кайзера в Германии свергли, в Австро-Венгрии монарха свергли.

И что-то похожее будет и в России скоро! Потому что смысла для россиян нет в этой войне в Украине.

Зачем Путин начал войну? От нацистов освободить Украину? Но что-то не похоже, что в Украине нацистская диктатура. 

Во-первых, диктатура — это когда во главе государства пожизненно стоит один и тот же человек. А разве Зеленского пожизненно избрали президентом? Нет. Только на 5 лет его избрали.

Во-вторых, нацистская диктатура — это когда существуют концлагеря, куда отправляют людей не той национальности, какой надо. А в Украине разве есть концлагеря? Нет. Ни в концлагеря, ни просто в тюрьмы не сажают в Украине по национальному признаку.

Значит, утверждение, что в Украине нацистский режим — это просто, извиняюсь за выражение, чушь собачья. И значит, российские солдаты проливают свою кровь ни за что. Без всякого смысла. 

Но мало того, эта война, как и любая другая, приведёт к понижению уровня жизни россиян, к росту цен, к инфляции. И возникнет у граждан России вопрос: а зачем мы должны терпеть лишения и нищету ради какой-то непонятной войны в Украине?

И грянет гром. Революция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...