Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 21 января 2023 г.

Сегодня 99 лет со дня смерти вождя мирового пролетариата

3 комментария:

  1. Александр Чижиков24 января 2023 г. в 21:23

    ПРАКТИКА МАРКСИЗМА 21 ВЕКА И СОВРЕМЕННАЯ РЕВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ

    Неизбежный крах России, или Смерть «без теории» уже наступила — в таком ракурсе беседуют на Радио АВРОРА: историк Евгений Спицын о мрачных перспективах сошедшей с социалистических рельс России и возможности появления в нашей стране полноценной теории социализма, специальный гость программы – блогер Станислав Васильев, Ведущий программы – Кирилл Рычков / https://www.youtube.com/watch?v=tH22q0RnvJI&t=685s /

    Да, мы давно и точно знаем, в СССР не было социализма! Следовательно, И.В. Сталиным рассматривались проблемы СИСТЕМЫ, выстроенной на отношениях государственного капитализма - национальным достоянием русской нации владело, распоряжалось, пользовалось, управляло и присваивало СОВЕТСКОЕ ("социалистическое") государство - совокупный капиталист, от имени которого действовала ВКП(б) и Советы. Советские трудящиеся работали на СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВО, которое оплачивало труд каждого в виде буржуазной формы оценки труда - зарплаты. Такая затянувшаяся практика СССР и привела к перерождению КПСС! Практика СССР привела к народно-демократической революции 1991-1993гг.--— ОНА УСТРАНИЛА КПСС, которая переродившись, оказалась неспособной быть направляющей и руководящей силой развития советских производительных сил. Практика 30-ти лет (с 1991 года) показала - ВЛАСТЬ ОСТАЛАСЬ В РУКАХ НОМЕНКЛАТУРЫ КПСС, СССР и
    политических осколков КПСС, отказавшихся от научного марксизма.

    Е.Спицын, прекрасно рассказывает о истории революций, о В.И. Ленине, И.В. Сталине, о истории СССР, почти не касается идущего исторического и революциционного процесса. В своей политической неискушённости Е. Спицын полагает, будто номенклатура КПРФ, допущенная в 1993 году к власти перевёртышами- предателями, способна своей программой "Обновлённого социализма" вовлечь массы наёмных рабов, лишая их освобождения от эксплуатации и угнетения системой государства, дискредитировашей себя!?

    Кто сегодня должен менять СИСТЕМУ?

    Продолжение следует

    ОтветитьУдалить
  2. Александр Чижиков24 января 2023 г. в 21:25

    ПРОДОЛЖЕНИЕ

    СМЕНИТЬ СИСТЕМУ СПОСОБЕН ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЛОКОМОТИВ, РУКОВОДСТВУЮЩИЙСЯ НАУЧНЫМ МАРКСИЗМОМ 21 ВЕКА - ЯДРО АВАНГАРДНОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛЫ РОССИИ!

    Народное большинство живёт и трудится в системе наёмного рабства, причём, не осозная его, не понимая особенности наёмного рабства 21 века. Есть ХОЗЯЕВА ПО ПОЛОЖЕНИЮ: олигархи, капиталисты, банкиры, крупные и мелкие предприниматели, живущие , исключительно, в ключе своих КЛАССОВЫХ ИНТЕРЕСОВ - паразитирующие на труде многих миллионов наёмных работников. На этот факт и обращает внимание Е. Спицын. Но такое положение предпринимателей, капиталистов, олигархов не вечно, поскольку, с одной стороны - КЛАССОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ КАПИТАЛА (по извлечению большей прибыли и получения преференций индивидуального порядка) раздираемы внутренними противоречиями, а это конкуренция финансовых кланов и угрозы ядерной войны, а с другой - день ото дня набирает потенциал пролетариат 21 века для ПОЛИТИЧЕСКОЙ КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ. Только понимая выше написанное, можно и нужно вести речь о роли и месте НАРОДНОГО БОЛЬШИНСТВА - КЛАСС ПРОЛЕТАРИЕВ 21 ВЕКА (до 80 миллионов наёмных работников) —-— фактических творцов идей и создателей материальных, духовных ценностей, материализующих НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ освоенное ходом развития производительных сил общества. Именно они (производительные силы) - народное большинство и обеспечивают трудом собственное выживание и рост богатства БУРЖУАЗНО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО КЛАССА.

    Вот почему важно, по многим основаниям, собирание КОГОРТЫ марксистов 21 века — ядра формирующейся марксистской пролетарской политической партии! Такая партия нужна — без неё невозможно решить актуальные задачи современности. Упование на Зюганова и его ближнее окружение - в одном флаконе и политическая близорукость, и безграмотность понимания научного марксизма 19-20-21 века. КПРФ и подавляющее большинство её членов, за треть века, показали абсолютную неспособность воспринимать марксизм как основу Науки о развитии человека, его мышления и общества.

    Марксисты 21 века решают задачу творческого развития научно -практического марксизма 21 века, в контексте преодоления противоречий текущего этапа коммунистического процесса. Революционная составляющая пролетарского движения России, представляет собой, в данный момент, к сожалению, разрозненную работу авангардных пролетарских групп. Эти группы не просвещены марксизмом 21 века, но осведомлены о марксизме 19 и начала 20 века. За постсоветский период (30 лет) состоялось несколько Съездов..., но ни одного марксистского, поскольку нет организованной марксистской пролетарской партии. Года три назад создана Инициативная политическая группа по созданию марксистской пролетарской партии, год назад учреждены: Инициативная политическая группа "Марксисты 21 века", Международная политическая группа "Марксисты 21 века". Идёт работа по сведению широкой палитры политических воззрений в ключе Науки о развитии Человека, его мышления и Общества (основа марксизм 19-20-21 века, составляющая современной материалистической философии - ноосферология 21 века, методология ЕДИНЕНИЯ: на основе позиционной и диалоговой эпистемологии, методология стратегии и тактики перехода на отношения коммунистической – народоправной формации, методология «Свободного развития мысли» познания мира). Развитие каждого пассионария (коммуниста - марксиста), в части совершенствования им своего общественного сознания и личного мышления идёт, исключительно, через развитие научного марксизма 21 века (преемственно марксизму 19 и начала 20 века) и через практику участия в революционной составляющей (в ключе актуализации классовой политической борьбы пролетариата) общественно-политических движений общества.......Если кто-то думает иначе -то в этом его грубейшая ошибка как человеческая, гражданская и политическая.

    ОтветитьУдалить
  3. Александр Чижиков24 января 2023 г. в 21:28

    ПРОДОЛЖЕНИЕ

    Марксисты 21 века -, будучи материалистами - диалектиками глубоко изучили ВЕСЬ ОПЫТ СССР и постсовесткого периода и ничего не отбрасывают. Наоборот, с учётом ВСЕГО ОПЫТА СССР (негативного и ПОЗИТИВНОГО) был выработан проект МАНИФЕСТА на базе марксизма 21 века (отрабатывается в практике революционной классовой борьбы), более того, отмечается деятельность авангардных политических групп пролетариата, которые наработали концепции общества будущего, Программы и Конституции общества нового НЕКАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ТИПА!

    Да, марксизм, верен!
    К. Маркс писал, что применяемая им как метод диалектика, в объяснение существующего, "включает в то же время понимание его отрицания, его необходимой гибели, каждую осуществленную форму она рассматривает в движении, следовательно, также и с ее преходящей стороны, она ни перед чем не преклоняется и по самому существу своему критична и революционна".
    Марксистский метод нацелен не только на всестороннее и глубокое изучение реальной живой жизни путем анализа точных данных и фактов действительности, не только на научное и критическое объяснение ее в развитии, динамике, противоречиях, но и на активное, конструктивное, созидательное изменение, преобразование в лучшую сторону самой действительности эволюционным или революционным путем. То есть МЕТОД ДИАЛЕКТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛИЗМА, позволяет видеть и выделять в осуществлённой материалистической практике СССР - те факты, содержание которых не изменяло своей сущности, хотя и декларировался ПЕРЕХОД к коммунизму. То есть экономический базис советского общества не менялся, сохраняя в себе капиталистическую сущность, которая и осталась доминировать по сей день в России. Теневые олигархи СССР легализовали свои капиталы и властные ресурсы, что позволило им реально захватить НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ И СОХРАНИТЬ ВЛАСТЬ!

    Что же ,касаемо полезности слушать (слышать) друг друга, то это более чем очевидно. Атомизированное состояние каждого, признающего роль и важность научного марксизма 19-20 -21 века, преодолевается только его усвоением! Логика проста: если марксизм 19-20- 21 века не освоен, то естественна и атомизация мышления и поступков, поскольку нет среды, в которой истинный марксист имел возможность развиваться в контексте эволюции — движения материи.

    Вот почему важно, намеченное на сегодня расширенное совещание, инициированное марксистами 21 века (ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ см.ниже, пост от 21.01.2023г.)! В проекте Решения расширенного совещания, предлагается: 1. Участники расширенного совещания подтвердили актуальность организации и проведения научно-практических марксистских конференций, тематика которых направлена на раскрытие основ и особенностей марксизма 21 века и современной составляющей материалистической философии - ноосферологии 21 века, 2. Провести совещание по вопросу формирования Оргкомитета по подготовке Съезда Марксистов 21 века. (первая декада февраля 2023г.).

    22.01.2023г.
    А.В. Чижиков,
    президент Фонд "Центр марксистских исследований",
    координатор Инициативной политической группы "Марксисты 21 века
    координатор ОНГ ”Оргкомитета 2-ого этапа конкурса-разработки общей концепции общества будущего и её методологического основания /на основе исторического и диалектического материализма/” НИР,
    ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР /аналитика и просветительство на базе Науки о развитии Человека, его мышления, Общества и Природы - основа марксизм 19-20-21 века, составляющая современной материалистической философии - ноосферология 21 века, методология ЕДИНЕНИЯ: на основе позиционной и диалоговой эпистемологии, методология стратегии и тактики перехода на отношения коммунистической – народоправной формации, методология «Свободного развития мысли» познания мира

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...