Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


четверг, 12 июля 2018 г.

Лекция писателя Алексея Цветкова «Что нужно знать про современный марксизм?»


2 комментария:

  1. Возрождение газеты "Экономической и философской газеты", позволило бы детищу А.Н. Чекалина и А.П. Проскурина, продолжить быть единственным крупным экономическим изданием, публикующим политэкономические позиции, культивируемые в пролетарском движении России.

    Буржуазная политэкономия, как наука возникла в 18 веке, усилиями Адама Смита (1723-1790). Ф.Энгельс (1820-1895) и К. Маркс (1818-1883), критикой капиталистического способа производства (капиталистической политэкономии), заложили теоретические основы пролетарской политэкономии. В.И. Ленин(1870 - 1924) и большевики, социальной революцией, начатой в 1917 году, положили начало практики пролетарской политэкономии, квинэссенция которой выражена в Конституции 1918 года.

    В текущий момент, нет ни одного независимого печатного издания, рассматривающего аспекты пролетарской пролитэкономии, которую В.И. Ленин считал фундаментом установления самодержавия народа. Вместе с тем сегодня, вектор и содержание практического политического движения революционно мыслящих пролетариев, позволяет говорить и писать о серьёзных прорывах из того экономического тупика, в котором оказался СССР. Советская экономика,производственные и общественные отношения её покоились на отношениях государственного капитализма.

    В настоящее время есть значительные объективные практические и теоретические основания подробно и основательно рассматривать принципы и основы пролетарской политэкономии как основы идеологии организованного коммунистического движения не только в России, но и в мире.

    В России действуют политические силы, руководствующиеся классическим, практическим и развиваемым марксизмом. Это: авангардная политическая группа "Народоправие", Революционная Рабочая партия, Российское социалистическое движение, Международный Координационный комитет по созданию Единой политической силы "НАРОДОПРАВИЕ" в России и постстсоветского пространства, Фонд "Центр марксистских исследований", Лаборатория Фонда "Центр марксистских исследований", Новый Экономический Университет в интернете, большой ряд политических групп, изучающих марксизм, на организованных марксистских семинарах, работает открытый академический семинар "Марксовские чтения" (при Институте Философии РАН).

    Движение к народоправию (к самодержавию народа, коммунизму) обеспечивается значимым перечнем ресурсов:
    - сайт Инициативной политической группы "Народоправие",
    - сайт "Народоправие - будущее России",
    - сообщество в фейсбуке "Революционная Рабочая партия",
    - сообщество "НАРОДОПРАВИЕ" в Контакте,
    - сообщество "Кафедра научного марксизма Нового Экономического Университета в интернете",
    - сайт Фонд "Центр марксистских исследований",
    - сайт Лаборатория Фонда "Центр марксистских исследований",
    - сайт Международного Координационного комитета по созданию Единой политической силы "НАРОДОПРАВИЕ" в России и постстсоветского пространства,
    - лекции по практическому и развиваемому марксизму - по экономическому персонализму (экономические разработки и методология практического приложения пролетарской (народоправной) политэкономии.
    И многое другое по народоправию.

    Революционные силы России нуждаются в поддержке через пропаганду и солидарное взаимодействие, а потому возрождение работы "Экономической и философской газеты" было актуальным и своевременным.

    Видео ОТЧЁТ о работе Инициативной политической группы "Народоправие" - https://www.youtube.com/watch?v=gczUpsNuV3E&featu..


    12 июля 2018г. Москва - Ефремов - Ивано-Франковск.

    А.В.Чижиков, президент Фонда "Центр марксистских исследований",

    О.Б. Гуцуляк, руководитель-координатор Лаборатории мир- системного анализа Фонда "Центр марксистских исследований",

    Н.В. Миляев, координатор Международного Координационного комитета по созданию Единой политической силы "НАРОДОПРАВИЕ" России и постсоветского пространства.

    ОтветитьУдалить
  2. Небольшая группа марксистов (последователи ленинской школы практического и развиваемого марксизма) преодолевают препятствия в работе, выстраиваемые псевдокоммунистическими и пробуржуазными (так называемыми сторонниками возвражения в СССР) политическим группами.

    Марксисты не могут стратегически взаимодействовать с институтами государства олигархического капитализма!

    Надлежит обратить внимание на исторически доказанные факты истории: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ИНСТИТУТАМИ БУРЖУАЗНОГО ГОСУДАРСТВА, В СЛУЧАЕ, КОГДА НЕ ПРЕСЛЕДУЮТСЯ коренные классовые интересы пролетаритата ЕСТЬ ИМИТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в заботе об интересах трудящихся.

    Революционная политическая позиция пролетарского класса России представлена в России и на постсоветском пространстве деятельностью нескольких авангардно действующих политических групп пролетарского класса России. Передовая из них - Инициативная политическая группа "Народоправие" (с 2003 по декабрь 2015г. именоваласть ИПГ "НОВЫЕ КОММУНИСТЫ").

    Информация о деятельности авангардных политических групп и их активистов легко находится в социальных сетях интернета. Вот ролик , подготовленный сегодня: https://www.youtube.com/watch?v=gczUpsNuV3E&feature=youtu.be
    Вполне осознаётся, что псевдо коммунистические силы не способны придерживаться курса и наследия В.И. Ленина, заложившего основы практического и развиваемого марксизма.

    Фонд "Центр марксистских исследований", считает необходимым напоминать участникам пролетарского движения - СУБЪЕКТАМ ПОЛИТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ (сознательным или действующим неосознанно) о том, что всякое отступление от ленинского наследия есть предательство классовой борьбы пролетариата.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...