Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 3 августа 2019 г.

Игорь Эйдман: Воспитание чувств

Многие хорошие люди недоумевают: зачем все эти жертвы: избиения, задержания, нервотрепка? 

Нет, все не напрасно. Это школа - школа "воспитания чувств" (почти по Флоберу) ненависти к властям и солидарности с единомышленниками. Сотни тысяч, если не миллионы, людей прошли ее очно или заочно, видя в интернете бешеную охоту до зубов вооруженных свиней с погонами на мирных горожан.

Ненависть к власти и ее палачам - великий двигатель социальных перемен. Когда в обществе накапливается критическая масса этой ненависти, происходит социальный взрыв, люди сторицой воздают правящим насильникам за их преступления. Так неоднократно было в прошлом, неизбежно повторится и в будущем.

5 комментариев:

  1. Natalia Belianina
    СССР развалился именно потому, что большинство населения к тому времени презирало и ненавидело ту власть. Эта же власть держалась долгое время на "харизме" Путина, которой была очарована значительная часть населения. Но очарование с его старением и усталостью людей от постоянного стресса из-за непредсказуемых внешнеполитических авантюр и невнятной экономической политики, а также откровенного хамства чиновников, которым ничего за это не бывает, быстро проходит. Возраст у ВВП не тот. да и выглядит он уже как старая бабка. Торс его голый уже никого не возбуждает )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Чечикова
      Не сравнивайте путинскую рашку с советским союзом. При совке хоть уродские, деформированные,какие угодно но были экономика и производство, были "союзники" - типа, "соцлагерь". А что сейчас?Симбиоз рабского народа и пожирающей его власти.Что случится быстрей: обломится сук или сотрется пила?

      Удалить
    2. Ирина Фёдорова
      Психология рабов такова, что несмотря на издевательства, унижения, они любят тирана- своего мучителя. И надеяться на возникновение "критической массы" в среде обывателей из-за избиений на протестных акциях не приходится. Я знаю логику обывателей, мне даже приходилось сталкиваться, когда говорили - "что вы таскаетесь на эти акции, делать больше нечего? Из-за вас только проблемы". То есть, не было бы протестующих-менты бы не лютовали, всё тихо-спокойно и их порядок жизни не был бы потревожен.

      Удалить
  2. Андрій Винниченко
    Это скорее избиения и нервотрепка по примеру Чечни и Белоруссии. В Чечне чеченцев не просто побили, а поубивали в больших количествах, города и села побомбили, затем отстроили разрушенный Грозный и построили там самую большую мечеть - и теперь в Чечне дружно голосуют за Россию и Путина. В Белоруссии Лукашенко раньше бывало при случае и бил оппозиционеров, и задерживал, а теперь там все любят Лукашенко и оппозиционеры там практически не выходят на улицу бунтовать или протестовать. У русских есть пословица: "Бьет - значит любит". Избиения, задержания и нервотрепка, только увеличат ответную народную любовь к Путину и это облагоразумит кучку оппозиционеров и отобьет им охоту бунтовать и протестовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей Чернаков
      Вы посмотрите на Чечню с её сотнями тысяч убитых, посмотрите на сегодняшнею Украину и Сирию .У меня лично нет никаких сомнений , что для удержание своей "законно избранной" власти эти нелюди тоже самое будут делать во всех уголках этой разваливающейся недоимперии которая склеивалась на протяжении веков кровью и трупами

      Удалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...