Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


воскресенье, 25 августа 2019 г.

Александр Чижиков: Об втором этапе Съезда Объединенных общественно-политических сил России на базе самоорганизации и самоуправления народа (народоправие/подлинного народовластия)

Уважаемые соратники!

Со дня развала СССР прошло 29 лет. Налицо продолжающийся кризис идентичности ПРАКТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ К НОВОМУ ОБЩЕСТВУ С НОВЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ собственности и присвоения в парадигме перерождения и предательства советской элиты, который так и не получает своего разрешения. 

Такого рода кризис и преодолевает КС ООПС!

Неверно, будто нужна лишь смена структуры антинародной системы (что предлагает обанкротившаяся старая элита общества). Нужна смена антинародной системы с самого основания (экономический базис) и включая надстройку (структуры власти -правительства, ГД, СФ, Конституцию, разного рода советы экспертов и всех учёных сообществ).

На сегодня окончательно ясно, что актуальна смена СИСТЕМЫ (антинародной) возможна при наличии Единой политической силы на Единой политической платформе "Народоправие", в связи с тем, что все политические силы РФ РАЗРОЗНЕННЫ И РАЗДРОБЛЕНЫ и не имеют чёткой цели (потверждается практикой 28-ми лет последних десятилетий).

КС ООПС, следуя решениям Съезда в Омске, действует в ключе создания ОБЪЕДИНЁННЫХ общественно-политических сил России на базе самоорганизации и самоуправления народа (народоправие/подлинного народовластия). 

Организаторами Съезда выступили С.Е. Сафронова (Движение за народовластие "Держава"), Э.В. Фомин (Гражданский совет г. Омска), А.В. Чижиков, Н.В. Миляев, В.С. Петрухин (Общественно-политическое движение "Народоправие"), А.Я. Сатонин (Хуторское Казачье Общество "Хутор Соймановский") и другие группы и организации поддержавшие идеи Съезда.

К слову: в КС ООПС в рамках РГ "Государственное устройство" на последнем совещании были рассмотрены материалы, обосновывающие, что системы государственного устройства СССР и РФ, выстроенные на принципах представительной демократии (народовластия), не обеспечивают в полной мере обратную связь со стороны гражданского общества с государственной системой власти. 

Поступательный и последовательный характер работы РГ "Государственное устройство" в смысловой и логической связи с содержанием работы проводимими в РГ "Мировоззрение", "Народная экономика", "Уставная" и РГ "Совет координаторов", полностью соответствует наказам Съезда в г. Омске (30.03.2019г.) и цели КС ООПС, многократно подтверждёнными в ходе работы 4-х месяцев после Съезда. Принято решение о подготовке второго этапа Съезда, формируется Рабочая группа подготовки Съезда в ноябре-декабре 2019 г.

Сайт KoordinSovet всей своей структурой, ресурсами и возможностями, вполне отвечает целям Съезда и КС ООПС - Объединению общественно - политических сил , устремлённых к новому обществу.

Необходимо отметить, что в КС ООПС сложился единодушно сплочённый и работоспособный, коммуникабельный коллектив, участники которого представляют различные регионы России. Деятельный актив 25-30 человек успешно решает все организационные вопросы, придерживаясь принципов коллективизма и уважения личности. 

В КС ООПС господствует понимание, что свободное развитие каждого есть условие свободного развития всех. Приветствуется принцип соревновательности на основе самоорганизации и самоуправления, когда каждый свои знания и опыт через персональное умение прилагает к выработке Единого видения содержания и порядка достижения Образа Будущего России.

А.В. Чижиков, участник КС ООПС

4 комментария:

  1. ПРАКТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К НАРОДОПРАВИЮ

    Товарищ. коллеги, соратники!

    В понедельник, 26 августа 2019 года, в 12-00 в комнате ZOOM состоится заседание РГ "Народная экономика" КС ООПС.

    Ссылка на комнату ZOOM: https://zoom.us/j/7775553888

    C предыдущими протоколами, видео записью заседаний и текстом Единого проекта Образа будущего можно познакомиться на сайте -
    https://sites.google.com/view/koordinsovet/документы/документы-по-группам/народная-экономика



    Повестка дня

    1. О подтверждении полномочий координатора рабочей группы В.С. Петрухина (рекомендация на основании решения "Совета координаторов" от 21 .08.2019г.).
    2. Ответы В.С.Петрухина на вопросы по Единому проекту Образа Будущего России:
    - что такое координаторы?
    - средний труд и определение величины его продукта?
    - что такое проценты неработающих граждан?
    - как используется стартовый капитал работающего гражданина?

    3. Предложения по совершенствованию текста Единого проекта Образа Будущего России, тов.: А.Я Сатонина, В.Н. Гурина, С.П. Дербенёва.

    4. Разное


    В.С. Петрухин

    ОтветитьУдалить
  2. Чуньков Юра , 25 августа 2019, 16:11 +03:00
    Тема: Re: Информация о совещании РГ "Народная экономика" КС ООПС на 26.08. 2019г.

    Уваж. Александр Васильевич! Всё хорошо, грамотно, по-социалистически и даже приемлемо для большинства людей с социалистическими убеждениями. А как будем устанавливать такой общественный строй в СОВРЕМЕННОЙ буржуазной России? Я это не с претензиями к Вам, а хотелось бы узнать и обсудить. Надеяться, что все люди примут такой проект, наивно.

    Искренне, проф., Чуньков Ю.И.

    ОтветитьУдалить
  3. Успешная работа по идентификации и утверждению основ и критериев народной экономики невозможна, без опоры на науку об общественном развитии и мышлении человека (основа -марксизм).

    Да и наработки РГ "Мировоззрение" надлежит органично использовать для совершенствования видения и понимания экономического базиса народоправного завтра России (текста Единого проекта ОБР).
    Нами коллегиально фактически проговорено, что переходный период к народоправному способу производства будет иметь два этапа. Первый этап - огударствление и инвентаризация объектов (богатства) национального достояния.Создание Системы обучения граждан основам и принципам экономики нового типа. И т.д. Только по прошествии некоторого времени, когда граждане и всё общество в целом будет подготовлено жить и трудиться на народоправных отношениях (в соответствии основам, предложенным в Едином проекте Образа Будущего России), на заключительной ступени переходного периода, начнут действовать Институты гражданского общества, функции которых, будут заменять функции упразднённого института Государства (власть меньшинства над большинством - так называемая представительная демократия /народовластие/).

    То есть наступит Второй этап - период отношений народоправного общества, основанием которому будут служить: общественное совладение (каждым и всеми вместе) национальным достоянием; общественное самоуправление (на производстве, месте проживания, в обществе) и общественное присвоение (с образованием общественных фондов, распределения общественного богатства).

    Наша солидарная коллективная работа по совершенствованию текста Единого проекта ОБР и заключается в снятии причин непонимания текста Единого проекта, предложенного Виктором Семёновичем Петрухиным.

    Предвидя непонимание, мной и предложена МАТРИЦА (таблица), в которой к соотвествующему фрагменту теста Единого проекта должен прилагатся текст- формулировка, совершенствующая наше ОБЩЕЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПОНИМАНИЕ Единого проекта Образа Будущего России.

    ОтветитьУдалить
  4. ОТВЕТ Ю.И. ЧУНЬКОВУ И В.В. ОСЬКИНУ

    Всеми нами общая ситуация в России и состояние "оппозиционных" сил многократно обсуждены. Понятны причины перерождения, предательства КПСС и развала ею СССР.

    Координационный Совет Объединённых Общественно-Политических Сил /КС ООПС/ есть новое по содержанию и по форме самоорганизация глубинных слоёв народа (это не оппозиция, которая борется за власть над народом), организующее глубинное движение русского народа к самоуправлению. Это есть самое важное и актуальное в текущем моменте, а не выборы, результаты которых в очередной раз будут "приватизированы" компрадорским олигархатом.

    Претворение в жизнь Единого проекта Будущего завтра России - дело всех нас, а не только Сафроновой, Фомина, Плахиной, Кустова, Поддубкова, Дербенёва, Алещанова, Никишина,Галкина, Соколова, Чекалова, Умарова, Медвецкого, Малохаткиной, Сатонина, Гурина, Миляева, Чижикова и многих других, взявших курс на подготовку второго этапа Съезда с темой: "Будущее России и пути его достижения" (ноябрь-декабрь 2019г.).

    Вопросы к участникам КС ООПС являются заданием ДЛЯ ТЕХ, КОГО ЭТИ ВОПРОСЫ ИНТЕРЕСУЮТ. Снятие вопросов ведёт кулучшению Единого проекта Образа будущего Росии и совершенствованию его научной обоснованности.

    Включайтесь в процесс работы тематических Рабочих Групп КС ООПС - ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!

    НАРОД РОССИИ, испытав предательство КПСС и её осколков, понял , что Будущее России в самоорганизации и самоуправлении народа! В народоправии Вече (референдум) - важный инструмент выявления и проведения ВОЛИ НАРОДА!

    С уважением, А.В. Чижиков, участник работы РГ "Народная экономика" КС ООПС

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...