Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 22 апреля 2022 г.

Владимир Ленин: О великодержавном шовинизме раба

 "... Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам". 

(Владимир Ильич Ленин, "О национальной гордости великороссов", 1914 г)

1 комментарий:

  1. Доброе утро, соратники!
    ...вновь продолжается бой.........
    Наталья-Юрьевна Зиннурова 22.04.2022, 11:53
    С праздником , товарищи !!!

    Александр Чижиков 24.04.2022, 8:09
    Наталья-Юрьевна, здравствуйте! Конечно, день рождения нашего товарища, не только чтимого нами, но которого мы-марксисты 21 века, почитаем как гениального материалиста-диалектика, оставившего нам в пример - наследие Школы русского практического и теоретического творчески развиваемого марксизма! Только мы не празднуем, а отмечаем день рождения человека - великого мыслителя, революционного марксиста, остающегося быть нашим сотоварищем в революционной классовой борьбе за экономическое освобождение! Да, СССР, советский народ, КПСС - не выполнили исторической миссии - не достигли целей Великой русской революции 1917 года: и в СССР, и сегодня - на постсоветском пространстве Человека ТРУДА остаётся заложником системы наёмного труда и буржуазной формы оплаты труда - зарплаты. Поэтому, пока цели революции не достигнуты надлежит не праздновать, а торжественно отмечать все даты советского времени и вести упорную работу в ключе смыслов и помыслов марксизма 19-20-21 века, год от года приближая день завершения перехода к формационно-цивилизационным отношениям коммунизма - ноосферного народоправия граждан!
    Повторяя цитаты ВЕЛИКИХ нельзя стать революционным марксистом! Марксист 21 века - тот, кто поднял ЗНАМЯ МАРКСИЗМА 21 ВЕКА на высоту позволяющей быть достойными своих предшественников!

    Наталья-Юрьевна Зиннурова 24.04.2022, 8:46
    Александр Чижиков, Ленин подчёркивал , что марксизм вне времени . Марксисты 21 века- это не марксистское название и подход . Потому что он говорит и изучает формы собственности на средства производства и классовое господство . И имеет две стадии . Все эти критерии не зависят от века , например основа империализма 20 веке и 21 остаётся одним и тем же , движущие силы тоже и способы смены те же , то есть основа неизменна , хоть во втором веке до нашей эры , хоть в 30 веке после нас . Марксизм , 21 века быть не может , он на всегда , на все века . Маркс и Ленин это подчеркивали . Название неудачное , оно путает дилетантов , как будто бы основа и движущие силы меняются в 20 и 21 веке . И как бы отрицает закон диалектики , что все остаётся самим собой и в тоже время меняется, но не меняя основу , а смена основы / это революционный скачек , он тоже не зависит от века

    Александр Чижиков 24.04.2022, 8: 52
    Наталья-Юрьевна Зиннурова! Спасибо за заинтересованное суждение! Однако, революционный марксист, РАССУЖДАЯ —- ДЕЙСТВУЕТ! Практика для марксиста всех времён и народов - есть главное, что даёт основания для критического осмысления ПЕРСОНАЛЬНОЙ работы и коллективного взаимодействия по достижению НЕ ДОСТИГНУТЫХ ЦЕЛЕЙ революции.

    Марксисты 21 века революционно действуют, полагаю, вы отслеживаете в социальной сети Контакта информацию -отчёты о работе марксистов 21 века.

    Мне сотоварищами интересна инфа о вашей практической марксистской деятельности, в контексте задач революционной составляющей современного пролетарского движения. Буду признателен, если у вас есть инфа, оформленная файлом о деятельности вас сотоварищами.
    Орг. комитет Межднар. ФОРУМА М21 - РЕШЕНИЕ МФМ21века - 2022 - 5.04.2022г..docx
    80 КБ
    Орг.комитет МФМ21 века - проект РЕЗОЛЮЦИИ - 7.04.2022г..docx
    26 КБ

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...