Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 8 апреля 2022 г.

Владимир Октябрев: Война между Россией Украиной быстро перерастает в войну между Россией и "Коллективным Западом"

Фантастические по масштабам санкции Запад против России, накачивание Украины современным оружием и вовлечение в войну больших масс наемников из стран Запада, имеющих навыки обращения с этим оружием, выводят эту войну за рамки войны между двумя странами и стремительно превращают ее в войну Мировую.

Понятно, что соотношение военных возможностей в рамках конвенционального не ядерного оружия между "Коллективным Западом", или даже одних только США и современной России уже бесконечно далеки от того паритета, который существовал при СССР и поэтому конвенциональную войну с "Коллективным Западом" Россия без вариантов проиграет.

Путину предстоит сделать трудный выбор между поражением и переносом военных действий на территории стран Запада уже объективно участвующих в этой войне.

Только угроза такого переноса может убедить Запад остановить поток оружия текущего в Украину, отозвать своих наемников и позволить Путину завершить свою военную операцию в этой стране.

Пока Путин медлит и мы уже месяц наблюдаем, как его армия буксует почти никак не продвигаясь вперед и даже оставляя уже занятые населенные пункты.

При этом, Украина и Запад сообщают о намерении России перегруппироваться и начать новое наступление на Востоке Украины, но время потеряно и Запад успел насытить Украину достаточным количеством оружия и наемников, а это значит, что успех предстоящего наступления далеко не гарантирован.  

Мы помним, как изменился ход войны в Афганистане, в восьмидесятых годах прошлого века, когда США поставили моджахедам всего несколько сотен наплечных зенитных ракет "Стингер". Не будет преувеличением сказать, что эта поставка не просто переломила ход той войны, но стала ключевым фактором в том, с каким результатом эта война закончилась.

Нечто похожее может произойти и в Украине. Поставки современного оружия (не только "Стингеров", которые ныне уже являются устаревшей системой), а значительно более совершенных систем, включая не только ПВО, но и беспилотники, роль которых в современной войне может стать ключевой, а так-же высокоточные ракеты, как противотанковые, так и большой дальности, могут позволить Украинской армии разнести Российскую армию в клочья всего за несколько дней и даже за несколько часов, а так-же очистить небо от российских военных самолетов, а Черное море от российских военных кораблей. И что тогда?

Тогда Россия уже не сможет, (да она уже сейчас не может) просто вывести свои войска и продолжать жить, как ни в чем не бывало. Нет, такое развитие событий станет концом и для Путина, как лидера России, и для самой России, как Великой державы. Потом ее просто дожмут, заставив отказаться от ядерного оружия и превратиться в страну Третьего Мира, сырьевой придаток Запада, существующий на условиях диктуемых Западом.

По большому счету у Путина нет выбора, как перенести войну на территорию стран, которые поставляют в Украину критически важное оружие. Удары по заводам, выпускающим это оружие в странах Европы и транспортным узлам на их территории, через которые осуществляются поставки - это его единственный шанс потому, что только такие удары могут заставить "Коллективный Запад" отступить.

При чем даже не сами эти удары могут напугать Запад. У Путина не так много ракет, что-бы нанести Западу серьезный ущерб. Запад может напугать только готовность Путина повышать ставки дальше потому, что дальше только атомная война и общий ядерный Ад для всех, и России, и Европы, и США,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...