Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 22 июля 2022 г.

Амвросий фон Сиверс: Левым дискурсом может оперировать только лицо, произросшее в альтернативной среде

Многие люди думают, что все происходит хаотично. Иные — что всё есть результат заговоров. Но необходимо помнить простую вещь: сам воздух полон эйдосов. И никто не может прекратить их движения. Некоторое время прежде я обратьил внимание на интересный факт, коий никто никак не интерпретировал. Попытаюсь пояснить.

Все мы помним персонажей, оказавших влияние — даже чисто в образном отношении — на целые поколения, и не обязательно левых взглядов. Я имею в виду некоторых членов RAF. 

Например, таких, как Андреас Баадер. Он родился в Мюнхене в семье историка. Потомок немецкого просветителя Франца Ксавера фон Баадера. 

Более того, вспомним Гудрун Энлин. Она родилась в 1940 году в Бартоломе на юге Германии. Её отец, евангелический пастор, был видным теологом и художником, прямым потомком Гегеля. В Тюбингенском университете Гудрун изучала германистику, славистику, англистику, философию, социологию и педагогику. (В 1963 году она встречает писателя и издателя Бернварда Веспера, коий становится её спутником жизни. С ним она даже переиздаёт произведения его отца, национал-социалистического писателя, Вилла Веспера.)

Не менее интересна Ульрика Майнхоф. Ее Прадед Фридрих Майнхоф служил лютеранским пастором в деревне Барцвиц (ныне Бажовице) в Померании. Дед тоже был пастором. Двоюродный дед Карл Майнхоф (1857—1944) работал миссионером в Африке и стал одним из основоположников немецкой африканистики. Родители Ульрики были историками-искусствоведами. Отец — Вернер Майнхоф (1901—1940), с 1930 года был членом нацистского «Союза борьбы за немецкую культуру». В 1933 году он вступил в НСДАП. (Ульрика рано осталась без отца. В 1949 году после того, как умерла мать Ульрики Ингеборга, над девочкой оформила опеку Рената Римек — известный историк, педагог, основательница пацифистской партии «Немецкий союз мира».)

Еще один из главных активистов - Ян-Карл Распе родился 24 июля 1944 года в Зефельде, земля Тироль, Австрия. Прямой потомок знаменитого писателя Рудольфа Эриха Распе — оформителя мемуаров известного барона Мюнхгаузена.

Иными словами, мы видим — в лице красных террористов — потомков тех людей, кои сформировали саму немецкую ментальность. Частично, они — прямые потомки клириков и философов, т. е. тех, кто определил немецкое сознание на столетия. Более того, почти все террористы изучали философию и являлись преимущественно, интеллектуалами. Сие не может быть случайностью. Ибо подобная концентрация "особой крови" уже подразумевает некую метафизическую данность.

Но не остановлюсь только на них. Многим не хочется вспоминать еще одну знаковую фигуру в левом движении. Я имею в виду Карла Либкнехта. Карл Пауль Фридрих Август Либкнехт родился 13 августа 1871 года в городе Лейпциге в семье революционера и парламентского политика Вильгельма (1826—1900) и его жены Наталии (1835—1909), урождённой Ре, дочери известного немецкого адвоката Теодора Ре, президента первого парламента Германии, функционировавшего в 1848 году во Франкфурте-на-Майне. Был вторым ребёнком в семье, после Теодора Либкнехта, появившегося на свет 19 апреля 1870 года; крещён в лютеранской церкви св. Фомы. В качестве крёстных отцов мальчика выступили «Доктор Карл Маркс из Лондона» и «Фридрих Энгельс, рантье в Лондоне»!  Но самое важное не сие. По отцовской линии принадлежал к прямым потомкам богослова и зачинателя Реформации Мартина Лютера. Стоит заметить, что в протестиантском мире все потомки Мартина Лютера находятся в особом внимании.

Почему я перечислил сих персонажей? Дабы подчеркнуть дегенеративность германской нации? И почему, например, у нацистов мы не находим никого из подобных лиц?

По моему мнению, здесь мы сталкиваемся с ментальным бунтом против лжи. Люди по крови и духу, принадлежавшие к интеллектуальной элите, ознакомившись основательно с базовой правдой, выступили против лжи. Так, как им казалось правильным — в радикально левом дискурсе. Противоречие между суммой философии и богословия и отвратительной реальностью порождает желание бунта. Кризис современного мира видят со всех сторон — и уже давным-давно.

Баадер, Гегель и сам Лютер — в левой реинтерпретации — сильное движение. Не даром могучий интеллект Герберта Маркузе сформирован Хайдеггером. В сем есть некая неявная правда. Получается так, что левым дискурсом может оперировать только лицо, произросшее в альтернативной среде.

Вышеозначенные персонажи отдали свои жизни не просто в борьбе, а за идеи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...