Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 2 декабря 2022 г.

Алена Агеева: В первый бой пойдут одни старики

Революция - дело немолодых. 

Приходится признать, что последние отчаянные баррикады первой Социалистической Революции 21 века будут держаться, прежде всего, на тронутых сединой головах и суставах с первыми признаками артритного треска, а пламя пробных повстанческих боёв с режимом озарит в авангарде лица, уже с запечатленным опытом в виде редких, но заметных морщин. 

Так было, так будет. 

Не говорю о всех, говорю о подавляющем большинстве. Тотальная социально-экономическая депривированность, -  базовый мотиватор «зумеров» для пробуждения по утрам, - уже не соседствуют с амбициозностью и завиральной неадекватной храбростью, которые всегда были ведущими спутниками молодости. Ждать некоторого умозрительного предполагаемого лимита молодой крови в наших рядах сродни хвостизму. Их апатия растает только вслед за нашими первыми групповыми жертвами и частичными маленькими, но удаленькими победами. Трудно привыкнуть к подавляющему большинству молодых и юных красивых старичков и премудрых пескариков, начисто лишенных опыта и желания спалить или спасти этот мир. Они готовы пока лишь массовой фрагментарностью выпилитвать себя и себе подобных по-одиночке, поскольку их созидательно-разрушительной энергии нет места — ни внутри, ни снаружи. Только пример движения истинного молодого полёта в бездну с твердой верой в 1-процентную победу зажжет эти скоропостижно и преждевременно остывающие сердца. Вчерашние дети сегодня дышат тем миром, той бездарной репрессивной эрой, которую допустили и пропустили вперёд именно мы, товарищи.

1 комментарий:

  1. Александр Чижиков5 декабря 2022 г. в 09:41

    Алёна! Какая может быть революция, если в написанное вами чистейшее пустословие! Революция - происходит в голове - в мозге человека. Она понуждает к революционным поступкам и действиям, ПРЕОБРАЗУЮЩИМ РЕАЛЬНУЮ ДЕСТВИТЕЛЬНОСТЬ - отношения в самом революционном движении ПЕРЕХОДА от капитализма к формационно-цивилизационным отношениям нового типа. У вас о них ни намёка, ни слова. Вот именно этим пустословием и проложена дорога к оболваниванию поколений молодёжи.
    Необходимо отметить культурно — мировоззренческие  аспекты, определяющие успешность перехода от отношений капиталистической формации к отношениям формации  ноосферного народоправия граждан:
    1.Признание:
    - научного марксизма 19-20-21 века основой науки о развитии человека, его мышления, общества и Природы.
    - государство как аппарат командно — административного стиля отношений и  управления, а так же как  совокупный капиталист — владелец, распорядитель, пользователь и управитель  ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛЕЙ СОБСТВЕННОСТИ  в  общественном национальном достоянии в период  ПЕРЕХОДА от капитализма к  ноосферному народоправию граждан  может быть использован  только в режиме  военно-мобилизационного состояния.
             ПЕРЕХОД  в мирное время -  функции государства: исключительно обеспечение  внутренней и внешней безопасности.  
             Для  управления  экономикой (наука, медицина, воспитание, образование, производство, средства передвижения, транспорта и связи — теле-интернет коммуникации) и обществом  (культура, все виды искусства  и прочее) надлежит развивать широкое самоуправление.
    2.Формирование структур местного, регионального и высшего общественного уровня:
    - советы самоуправления: по месту жительства, на производстве, отраслевые, высший совет.
    - народные собрания по месту жительства для наказов советам самоуправления (конференции, форумы, съезды).
    - народный институт развития /НИР/ и  народная  академия  наук /НАН «ВЕЧЕ»/.
    - интеллектуально-научный  общественный  организационно - просветительский локомотив: обеспечивающий  связь общества со структурами НИР и НАН.
    - институт  Народного ВЕЧЕ: организация и проведение опросов, мини-референдумов, РЕФЕРЕНДУМОВ высшего уровня.
    - институт Семьи.
    -  каждый человек  — суверенный субъект хозяйственно-экономической деятельности, имеющий право входить в производственную деятельность в любой географической точке  общественного пространства (либо в любом существующем предприятии/организации, либо создать своё семейное или индивидуальное в рамках отношений  общественного национального достояния /ОНД/.
    - каждый человек (от млада до старого) наделяется не изымаемой Долей  ОНД в денежном эквиваленте (распоряжение регламентируется особым кодексом), служащей исходным капиталом для самореализации как субъекта.
    -народ (все граждане) -суверенный субъект владения, пользования, распоряжения, присвоения и управления  ОНД.
    3.Экономический  базис:  ноосферно народоправный способ производства основе  отношений  общественной собственности, базой которых является ОНД и распоряжение Долей ОНД (денежный эквивалент).
    4.Надстройка: институты и структуры общественного самоуправления (местная /проживание и производство/, региональная, высшее общественное).

    5.12.2022г.
    А.В. Чижиков, марксист 21 века

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...