Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


воскресенье, 18 декабря 2022 г.

Александр Волынский: У коммунистов-интернационалистов появляется шанс дать человечеству альтернативу капитализму с его отчуждающим прогрессом

Фейербах думал, как можно создать неотчужденную религию и описал культ государства и фюрера.

Маркс попытался создать теорию неотчужденной экономики и на практике все равно получается культ государства и фюрера.

Очевидно, что капиталистическое  отчуждение  и  эгоизм  победить можно только через ОБЩУЮ ЦЕЛЬ

Фашизм предлагает понятную и доступную цель - ВЕЛИЧИЕ ГОСУДАРСТВА и ФЮРЕРА. Но уже в эпоху Иисуса стало понятно, что государство и император - это зло, меньшее, чем хаос, но зло. Таким образом, цель фашизма - зло.

Маркс, вслед за Кантом и Фейербахом, понимал, что целью человека должен быть только другой человек. Зло - это когда человек не цель, а средство. В этом и состоит смысл отчуждения, когда человек только винтик, только инструмент в чужих руках. 

Но ведь природа человека эгоистична и прежде всего он думает о себе, хотя большинство людей наделены и эмпатией (кроме явных психопатов).

Христианство отличается от иудаизма тем, что обещает индивидуальное спасение. В Торе награда и наказание за выполнение заповедей даются всему народу, причем к царям отношение скептическое. Христианство оставило родовое сознание в виде ЦЕРКВИ (спасение от Бога через ЦЕРКОВЬ, как она сама себя назвала - Новый Израиль), но протестантизм усилил элемент индивидуализма с одной стороны, с другой - церковь заменил государством. Православие изначально практикует культ империи, без индивидуальности.

Устранив трансцедентальную цель в виде загробного рая, Фейербах, Конт, Маркс стали поклоняться Прогрессу, который ведет к раю на Земле.

Проблема только в том, что прогресс техники сам по себе, без прогресса социальных отношений становится ОТЧУЖДЕННЫМ и разрушительным. Именно это и доказывал  Маркс.

В чем секрет успеха либерализма? Либералы не собираются строить ИДЕАЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ, они постоянно решают текущие проблемы. 

В чем заблуждение фашистов? Они хотят построить ИДЕАЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ, как православные хотят построить ИДЕАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.

На современном уровне развития капитализма либеральная демократия обеспечивает максимальное соответствие базиса и надстройки. Это понял уже Бернштейн. Социал-демократия - это часть либеральной системы. 

Однако, глобальный капитализм включает в себя слишком разнородные элементы, причем вовсе не либеральные. Попытки либералов-глобалистов навязать всем свои правила игры проваливаются.

И вот тут у коммунистов-интернационалистов появляется шанс дать человечеству альтернативу капитализму с его отчуждающим прогрессом. Надо приступать к построению Рая на Земле, даже не потому что важен этот Рай, главное, что в противном случае наступит АД.В этом вся Тора и Пророки.

Короче - все должны стать евреями, но не евреями галута, которых описывал Маркс, а евреями Исхода. Это даже не моя идея, а Ницше.

Капитализм  можно  устранить  только   ликвидировав  труд, ликвидировав  деньги, ликвидировав  государство. Все  это  можно  сделать  только  при  высочайшем  уровне  автоматизации, который  можно  воплотить  только  через  глобальное  сотрудничество.

Условие  построения  коммунизма – это Мировое  Правительство. При  словах  "Мировое  Правительство"  любого  фашиста  охватывает  страх  и  гнев, даже  допустить  мысль, что  ЧУЖИЕ  будут  диктовать  свои  условия,  для  фашиста  нельзя, хотя  от  СВОИХ вождей  он  согласен  терпеть  любой  произвол, они  ведь  СВОИ.

Фашисты  в  отношении  Мирового  Правительства  допускают  фундаментальную  ошибку. Капитализм  эффективен  только  в  условиях  открытых  рынков. Регулировать  глобальную  экономику  можно  только  через  глобальное  сотрудничество. Фашисты  не  любят  и  не  умеют  сотрудничать,  ибо  уважают  только  военную  силу  и  меряют  всех  своей  мерой, фашисты  абсолютно  уверены, что  Мировое  Правительство  будет  фашистским. 

Сегодня  многим в  России  хочется  назначить  Запад  коллективными  "жидами", а  заодно  и  местных  либералов  в  них  записать. Фашизм  по  природе  своей  нуждается  в  "жидах", а  тем  более  в  кризисные  периоды  капитализма.

1 комментарий:

  1. Александр Чижиков22 декабря 2022 г. в 01:47

    Александр Волынский, ваши мысль обращена в прошлое, в то время как у основоположников научного марксизма мысль обращена в глубину настоящего с тем, чтобы в руководстве научным марксизмом (адекватным текущему времени) выстраивать новые отношения на производстве ии в экономике, в контексте практических шагов по социализации отношений собственности и характера присвоения по отношению к каждому и всем вместе.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...