Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 6 июля 2022 г.

Григорий Трофимчук: Об отсутствии классового сознания в т. н. "ДНР" и "ЛНР"

Взрыв нервов внутри донбасского сообщества по поводу обмена "нацистов из "Азовстали", равный атомному, говорит о том, что донецкие и луганские активисты так и не узнали, не учуяли современной, либерально-демократической и антисоветской по большому счёту РФ.

Они по-прежнему путают её в своём сознании то с СССР, то с Российской империей, то с чем-то из времён Куликовской битвы и Александра Невского, наделяя несвойственными ей качествами. 

Если бы они интересовались тем, что происходило в России с 1991 года, вопросов бы не возникало, в том числе по поводу обмена. 

Кажется, они не читали об РФ имени Августовской революции (первой "цветной" внутри СССР, кстати) ничего вообще. 

Поэтому виноваты сами, РФ здесь совершенно не при чём. Она, как и прежде, верна своим принципам и традициям, и в этом смысле не подводила себя за тридцать лет никогда. Это ни хорошо ни плохо, это просто другой формат. 

Но раз донбасские активисты так ничего и не поняли, то объяснять, прожёвывать и процеживать им истину никто не собирается. Не те времена.

1 комментарий:

  1. Александр Чижиков7 июля 2022 г. в 08:06

    Григорий! Проблема не в отсутствии классового сознания где -либо на постсоветском пространстве и в мире. Проблема в отсутствии на постсоветском пространства достаточного числа пролетариев с революционным марксистским мышлением. Последнее вырабатывается не столько в самостоятельной работе над собой и критическим размышлением над реальной действительностью, а в ходе постоянного изучения Научного марксизма (марксизм 19-20-21 века) и непосредственного солидарного взаимодействия с революционно мыслящими пролетариями - марксистами 21 века. Вот этого последнего - нет, как широко известного явления ни в России, ни на Украине.

    Классовое сознание есть производная от синтеза научного марксизма и революционной практики ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

    Способности человека БЕЗГРАНИЧНЫ!! Они развиваются в ходе ПОЗНАНИЯ выработанного человечеством знания и практического действия во СОЛИДАРНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ с революционно мыслящими пролетариями - марксистами 21 века.

    Мысли и размышления о СПРАВЕДЛИВОМ государстве и обществе присутствовали у мыслителей далёко прошлого....

    Социализм 18 века - мечтательная утопия.

    Социализм - коммунизм 19 века - воззрения, выстраиваемые на познанных закономерностях исторического и диалектического материализма (Энгельс, Маркс).

    Коммунизм 20 века - это ВОСР 1917 года и практический переход, через развитие производительных сил...в том числе и умение владеть НАУКОЙ - главной производительной силой общества в интересах каждого и всех (Плеханов, Ленин, большевики - революционные марксисты, советские коммунисты - марксисты).

    Коммунизм 21 века - это научно обоснованные (критическим анализом опыта СССР и 30-ти лет практики постсоветского периода) экономические, инженерные и методологические разработки + практика революционных общественно -политических групп пролетарского класса (В.С. Петрухин, В.Н. Гурин, Н.В. Миляев, П. Перандор, С.С. Гандилян, А.В. Чижиков сотоварищами и др.).

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...