Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 9 июля 2022 г.

Антон Мырзин: Реклама нищеты

На Евроньюс крутят французскую рекламу "жизни после бомжевания" — "life after homelessness". Натурально. Женщина средних лет, нагруженная домашними заботами, ежедневно возвращаясь домой с сумками и пакетами продуктов смотрит на лавочку во дворе, где она не так давно сидела голодная, немытая и с котомками. 

А вот она роняет телефон на работе в овощном магазине, на треснувшем экране которого возникает сообщение от домашних. Мол, телефон-то ерунда, главное — "погода в доме". То в три часа ночи успокаивает ребенка, а также периодически ругается с мужем. И все в таком духе. 

Реклама, эксплуатирующая один из основных страхов советского (в т.ч.) обывателя — стать бездомным, лишиться нескладной условно-комфортной бытовухи. И это — современная европейская социальная реклама (!). Реклама нищеты. Мол, вы не бомжуете, и "слава богу". А еще почаще думайте об экологии, снижайте уровень потребления и никаких вам перелётов в дальние края!

1 комментарий:

  1. Александр Чижиков11 июля 2022 г. в 11:55

    ИНФОРМАЦИЯ
    о 35- ом занятии Школы «МАРКСИЗМ 21 ВЕКА И НООСФЕРНОЕ НАРОДОПРАВИЕ ГРАЖДАН» на тему: «Эволюция Человека, его мышления и его Общества: от феодально- капиталистического мышления к мышлению Ноосферного Народоправия граждан»

    В понедельник, 11 июля 2022 т.г , в 16-30 по мск
    пройдёт очередное занятие на тему «Практикум методологии свободного развития применительно к производственным отношениям в условиях господства отношений Ноосферного Народоправия Граждан».

    ПОВЕСТКА занятия:
    Продолжение работы в алгоритме методологии «Свободное течение мысли».
    На занятиях 20, 27 июня и 4 июля 2022г., участники занятий: 1. И.В. Шипицын (ОД «Качество Жизни»).2.А.В.Бобровский (экс-председатель Российского Союза Трудовых коллективов в СССР, соратник М. Чартаева). 3. А.Д. Акименко (ОД «Самореализация и Саморазвитие Человека»). 4.А.Б. Шпренгер, автор и разработчик Методологии «Свободное течение мысли». 5.М.Русалкин — социалист. 6. Н.А. Васильченко (координатор Народного Института Развития). 7. А.В. Чижиков (ОПД «Марксизм 21 века и Ноосферное народоправие граждан», координатор ОНГ «Оргкомитет 2-ого этапа Международного конкурса концепций Образа будущего и их методологическое обоснование»), продолжили работу по преодолению мировоззренческого разномыслия в видении завтрашнего дня и консолидировали свои воззрения на порядок общего и солидарного движения к основам единой актуальной мировоззренческой позиции (основы современной солидарной общественной Идеологии) в контексте устремлений Общественного Движения «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ» при руководстве алгоритмом Методологи «Свободного движения мысли».

    Солидарная, успешная работа на занятиях по овладению Методологией «Свободного течения мысли» обеспечила согласие на продолжении работы по выработке солидарного понимания этапов Движения «Качество Жизни».

    Человек 21 века — должен изменить свой социально-экономический статус наёмного работника (отчуждённого от результатов своего труда в общественном производстве, национального богатства и управления в режиме самоуправления им) на статус суверенного субъекта хозяйственно-экономической, научно-исследовательской деятельности, творца-созидателя, активного воспроизводителя себя и своей семьи, и не жить подачками государства — совокупного капиталиста. В достижении такой перспективы и заключается высший смысл солидарном движении к единению на единой передовой мировоззренческой позиции.

    ​​​​​​Занятие проводится на ресурсе ZOOM — https://us04web.zoom.us/j/6187469876?pwd=cks2SFFxaTg3Wi92QUFYakNkdmNDdz09
    Идентификатор конференции: 618 746 9876
    Код доступа: 027198
    Заинтересованным в участии занятия прошу подавать заявки по эл.почте или по тел.: 8.916.227.78.52

    Девиз: ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО!

    9.07.2022г.
    автор и ведущий Курса Школы "МАРКСИЗМ 21 ВЕКА И НООСФЕРНОЕ НАРОДОПРАВИЕ ГРАЖДАН" (в стенах Кафедры «Ноосферное Народоправие Граждан» Объединённой Народной Академии ОбществоВедения), Чижиков Александр Васильевич,
    соруководитель семинаров по «Методологии свободного развития», Шпренгер Александр Брунович,
    соруководитель семинаров по «Основы и методология самореализации и саморазвития Человека»,Акименко Александр Денисович

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...