Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 26 июля 2022 г.

Актуальнейшее из Ильича

 "Победа России влечет за собой усиление мировой реакции, усиление реакции внутри страны и сопровождается полным порабощением народов в уже захваченных областях. В силу этого поражение России при всех условиях представляется наименьшим злом". 

(В.И. Ленин, ПСС, т. 26, с. 166).

http://leninvi.com/t26/p166 

1 комментарий:

  1. Александр Чижиков31 июля 2022 г. в 19:41

    ПРАКТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К КОММУНИЗМУ!
    ------------------------------------------------------------------------------—
    ВОССТАНАВЛИВАЕМОЕ ОРГАНИЗОВАННОЕ И УПРАВЛЯЕМОЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА (СНГ и мировое пространство)

    МАРКСИЗМ 21 ВЕКА И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ,
    организованный Коммунистической партией Китая

    28 июля 2022г. состоялся Международный форум КПК и коммунистических партий, организованный Компартией Китая, в котором приняли участие свыше 300 делегатов - представители коммунистических партий Кубы, Вьетнама, Лаоса, ЮАР, Португалии и США. КПРФ представлял Председатель ЦК Компартии Г.А. Зюганов.

    В своем послании форуму Генеральный секретарь ЦК КПК, Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что марксизм является непрерывно развивающейся теорией и обогащается национальными особенностями различных стран и регионов. Благодаря этому и в XXI веке коммунисты продолжают добиваться новых успехов. Китайские коммунисты всегда готовы к диалогу и обмену опытом с товарищами из других стран, поскольку только таким путем можно развивать теорию.

    В приветствии от Первого секретаря ЦК Компартии Кубы, Президента Республики Куба Мигеля Диас-Канеля было подчеркнуто, что марксизм имеет как мощную способность к саморазвитию, так и великолепную возможность объяснять происходящие события. Вместе с тем высока и цена ошибок, если теория применяется неверно.

    Лидер кубинских коммунистов сообщил, что руководимая им партия ведет активную пропаганду марксизма-ленинизма, уделяя особое внимание революционной истории страны. При этом не прекращается борьба с происками американских империалистов и их пособников.

    Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов: «Дорогой товарищ Си Цзиньпин! Уважаемые товарищи!
    От имени ЦК КПРФ сердечно приветствую участников Форума. Искренне благодарю китайских друзей за инициативу в проведении столь важной встречи. Уверен, что наш обмен мнениями послужит делу единения в борьбе за социализм. Трагичный опыт СССР показал, что отказ компартии от руководящей роли неизбежно ввергает общество в хаос и ведёт к реставрации капитализма. В этой связи КПРФ высоко оценивает усилия КПК по сохранению, укреплению и совершенствованию системы партийного руководства на всех уровнях.
    Чтобы защитить человечество от худших сценариев, компартиям предстоит действовать всё более сплочённо, наращивать борьбу с империалистической угрозой, реакцией и фашизмом....."
    =================================================
    В выступлениях на международном форуме компартий, отмеченных в официальных отчётах, не найти ссылок на марксизм 21 века, хотя есть ссылка на то, что обмен опытом, якобы и есть развитие научно- практического марксизма 21 века. Это подтверждает факт: обмен опытом управления экономикой и народом при устойчивом сохранении отношений государственного капитализма, в условиях отсутствия даже намёков на приближение завершающего этапа перехода на отношения коммунистической формации в начальной стадии - СОЦИАЛИЗМ НА СОБСТВЕННОЙ ОСНОВЕ, есть признак глубочайшего теоретического застоя в компартиях всех стран. Налицо подмена СТРАТЕГИИ И ТАКТИКИ, революционного преобразующего действия (на это и направлен марксизм 19-20 века), произошедшей ещё при СССР и усугубленная после развала СССР.

    Нам, марксистам 21 века, приходится действовать в условиях, когда международное коммунистическое сообщество, продолжает движение в фарватере идеологии КПСС. Эта данность не осознаётся и не понимается компартиями, ибо никто не выступил с объективной оценкой международного революционного движения.

    Парадокс: компартии есть, но нет мирового революционного движения на базе марксизма 21 века!

    31.07.2022г.
    А.В. Чижиков,
    Фонд "Центр марксистских исследований",
    Инициативная Политическая Группа «Марксисты 21 века»,
    Международная группа "Марксисты 21 века",
    Марксистское постсоветское пространство,
    ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР /аналитика и просветительство на базе Науки о развитии Человека, его мышления, Общества и Природы - основа марксизм 19-20-21 века и составляющая материалистической философии - ноосферология 21 века, методология ЕДИНЕНИЯ - Свободное течение мысли

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...